Да название так себе) для привлечения внимания одна из нескольких причин выхода из строя, халдекс 3 это ебливый е***** ебаный сальник насоса, который пропускает масло в Эл. Двигатель из за чего между щетками и ламели нету контакта, и здрасьте н**** ошибка, 4awd off. А я без этого не могуч на работе все как пидоры встают, остаются только места в сугробах на 2wd встаёшь что потом выталкивать приходится, , короче берём, насос за ахулиард деняк и меняем его…
Процесс описывать не буду, год назад е***** халдекс тоже отрыгнул… Там все есть.
Короче, зимой на улице меняем масло и смотрим чистый фильтр, это нам не помогает, значит едем в гараж…


Так как это не помогло заезжаем в гараж к братишке

Описывать часовое откручивание палки вертелки желания нету, так как интернет пистрит этим, ну а если не нашли, то на год назад в мои записи Велком,





И у нас начинает хуячить масло с места куда устанавливается хвостовик. Действительно последовательность нарушена, ставим хвостовик,

Собираем тачку, заводим, выезжаем, стоим 5 минут, заезжаем назад, доливаем еще 100 мл масло в халдекс 3. Итого ушло 600 мл. собираем таксу, радуемся ездим пару дней все отлично. Дома решил разобрать насос и понять в чем причина.







Комментарии 23
Какая боль, какая боль…)))
Слова пронизаны печалью и негодованием!)
Я не отчаиваюсь, все отлично так то просто )))
Как в возрасте не для любителей скуки и слабохарактерных😂
Читаю комментарии и офигеваю от куда столько негатива, моей 15лет и 200000км., из них моих 80т. км., тачка только радует, были конечно небольшие проблемки типа как клапан vvt, пропайка блока халдекс, ШРУС, а больше ни чего такого серьёзного и не припомню только обслуживание, про кузов говорить вообще не стоит тупо не стареющий авто.
Поставил бы сразу 4-го поколения.
Ну если бы в гараже в углу валялся, так чисто уже имеющийся халдекс 4 поколения и не надо было бы за 50к его покупать, то поставил бы)
Не знаю как за 50, я на разборке брал редуктор в сборе в разы дешевле, в бж глянь у меня по серой куге.
Так то 5 лет назад было, сейчас голый задний редуктор, 25 тысяч, насос фильтр масла, 40-50 тысяч выйдут. Но на заметку возьму может когда и сделаю, спасибо)
Я смотрел недавно, если по мониторить хорошо, то можно найти 10-15тыс. Сайтов же много по запчастям.
История неприятная, но не удивительная — дело не в машине, а давно известно — запчасти и заменители — такие вот. Можно конечно ходить с дурной упертостью по всем топикам и ныть, что кугарь то, кугарь это (не автору) — но — ничего удивительного нет — не дороже других.
Согласен абсолютно.
Многие по Форду спрашивают что поставить взамен и вибирают всякие bsg, miles и прочую шнягу, одно дело поставить дешевие колодки, диски — авто не развалится, просто будет хуже тормозить, писчать или же все хорошо по мнению владельца будет до тех пор пока он разницу не поймет и не почувст.как оно должно бить. Другое дело поставить важние детали, катушку, маф, пайп вис.давления, свечи, сальник дешманский и ето все не ходит вообще.
Самое интересное на форуме давно расписано что ходит, а что нет.
За неимением запчастей и возможности их купить тачки любие превращаются в проблему.
Скажу так Куга как класс, как кросовер дороже в запч.чем Фокус, но одинаково с Мондео и Галакси. А вот Фьюжен дешевле всех их на пооядок, вообще дешевая и надежная машина.
Тот же Фриландер 2 диз намного дешевле и безпроблемний чем Куга диз.казалось би с точно такими же запчастями!
По прошествию более 10 лет опита с фордами дизель на Фордах намного хлопотнее себя показал чем любой бензин, смотрю даже по клиентам когда дизельние ремонтируются постоянно, бензинщики тюнятся, ухаживают, полируются с керамикой, допи ставят постоянно помимо ремонтов… Крайне мало проблем с бензинками.
Дизеля ето хлеб сервиса! Чек намного више и часстота заезда с проблемами чем на бензинке. ( речь о фирменном, качеств.сервисе где все делают по уму и только тем что ходит)
В целом у нас у всех основное держать в порядке и обслужить когда придется:
Грм и по двиг. ( у дизеля форсунки, прокладки и топливная, стакан фильтра)
Кардан обслужить
Угловая передача раздатки ( флянец с валом 90 проц.на дизелях, а на Кугу 2 с ПШ дизель ето капец дорогая процедура! Один заменитель во всеи мире и делает Италия)
Подвеска в целом.
Не дай бог Павершифт или Вариатор на Фокусах и С мах. Сколько клиентов просто оставляли достойние авто на утилизацию, на продажу сразу же, или кто ремонт.потом тут же на продажу полякам)
На дизелях датчики и електрика.
Халдекс.
На Маф, прокладки впуска и випуска.( на дизеле все ето дело раз в 80 тищ снимать и чистить там пипец работи что творится).
Все ето дело нужно раз по уму обслужить.
)))))
Обычные эмоции при обслуживании кугаря
Хорошо так говорить, когда избавился от
Такой колесницы)))
)))))
Ну тоже стремись к этому
Я всегда говорил, куга классная тачка, пока не дошло до ее ремонта, вот тогда опа, я когда ремонтировал все матюки собирал)
Как говорил Генри Форд, хорошая машина — это новая машина, я покупал новую кугу в 2012 году, продал в 2020 с небольшим пробегом, Где-то 140 тк, ничего кроме масла и фильтров не менял, а при обслуживании халдекса, правда 4-го, вроде, тоже целый день не мог открутить эту гайку, пока не пригласили Карелина, но еслиб была возможность, взял бы новую, ещё раз, очень крепкая машина!
Новая есть новая
Тут есть истина, спорить бесполезно согласен полностью.
Predator154
Как говорил Генри Форд, хорошая машина — это новая машина, я покупал новую кугу в 2012 году, продал в 2020 с небольшим пробегом, Где-то 140 тк, ничего кроме масла и фильтров не менял, а при обслуживании халдекса, правда 4-го, вроде, тоже целый день не мог открутить эту гайку, пока не пригласили Карелина, но еслиб была возможность, взял бы новую, ещё раз, очень крепкая машина!
Генри Форд офигел бы от придумок осуществленных в нашей куге, там где можно было сделать обслуживание простым, сделано через опу. И так сделано много где. Там где на тойоте нужен один ключик, тут с ума сойдеш. Всегда это бесило.
Честно, я только свечи менял сам, масло, ремни и ролики навесного, ничего сложного, но и машину не мучал, ездил спокойно, ездил бы и дальше, но как говорится, нового чего-то хочется, да и не ломалась совсем, скучно блин. После Куги купил БМВ, эмоции переполняли, больше, лучше, но… Там не безупречно, веселее так сказать, больше электроники — больше веселья, по агрегатной базе и железу нареканий нет, как в принципе и в куге.
SorentoS77
)))))
Ну тоже стремись к этому
Я всегда говорил, куга классная тачка, пока не дошло до ее ремонта, вот тогда опа, я когда ремонтировал все матюки собирал)
Ты ещё дизельной Кугой не владел. Там все гораздо интереснее. Мне до сих пор пишет владелица моей Куги, т.к сервис мены парой руками разводят. У нее Вебаста посадила АКБ, принесли ей большой пускач. Ну и тот кто его принес, подумал, что раз дизельная машина, то нужно поставить 24 В! Поставил, и спалил к чертям генератор. Ладно только его. То ей в сервисе не подключат разем на что то, и авто не едет. У меня за 5 лет все ехало и работало. Вообще никаких проблем.
1500 рублей, купить ремкомплект Халдекса, и поменять этот сальник с щетками.
Да уж, с сервисменами беда в последнее время
Экзамены на них плохо действуют которые после школы сдают 😂
Hos-74
Ты ещё дизельной Кугой не владел. Там все гораздо интереснее. Мне до сих пор пишет владелица моей Куги, т.к сервис мены парой руками разводят. У нее Вебаста посадила АКБ, принесли ей большой пускач. Ну и тот кто его принес, подумал, что раз дизельная машина, то нужно поставить 24 В! Поставил, и спалил к чертям генератор. Ладно только его. То ей в сервисе не подключат разем на что то, и авто не едет. У меня за 5 лет все ехало и работало. Вообще никаких проблем.
1500 рублей, купить ремкомплект Халдекса, и поменять этот сальник с щетками.
Тут вообще получилось что все живое кроме сальника, Эл. Двигатель встал под углом и точил сальник, отдельно на озоне 200 руб/штука . Уже починил. промыл, перебрал.