С недавних пор заметил, что в темное время суток некоторые встречные водители "моргают" дальним светом и что световой пучок левой фары как-то ушел немного вверх. И вот, припарковавшись возле удобной для диагностики света фар стены магазина запечатлел головной свет.


Как видно, в левой фаре "веко" не опускается. В бортжурнале какого-то владельца С5 я об этом уже читал, что из-за высокого нагрева галогеновой лампы вышла из строя прикрывающая верхнюю часть светового пучка шторка. Записался на диагностику к дилеру, описав, помимо проблемы со светом, еще и периодическое постукивание сзади. Сначала грешил на то, что напихал с горкой всякой всячины в органайзер подполья багажника, которая бренчит. Но слишком уж специфическое было проявление стука — только при медленном движении по неровной ухабистой дороге, после относительно длительной стоянки (ночевки) в теплом гараже. А при дальнейшем непродолжительном движении на морозе и увеличении скорости постукивание исчезало и даже после коротких остановок больше никак не проявлялось. До следующего выезда из гаража.
Вчера съездил со своими проблемами к дилеру и битых 2 часа любовался на новые автомобили в шоуруме. Наконец, мастер-приемщик с широкой улыбкой весело мне сообщил: "Вам повезло — левая фара и левый амортизатор сзади под замену. Оказались бракованные. Но запчастей в наличии нет, я их заказал, будут через 2 недели. По прибытию запчастей я с Вами свяжусь и договоримся о времени Вашего приезда на ремонт. Да, и ремонт будет бесплатный!".
По дороге домой я еще какое-то время думал о словах мастера-приемщика, о том, в чем же мне, все-таки, повезло и почему он сделал акцент на слове "бесплатный ремонт". Могло не повезти и я мог налететь на платный ремонт? Но с какого перепугу?
А потом решил не заморачиваться негативными мыслями. Ведь двигатель с вариатором шепчет, печка греет салон, руль — кисти, кресло — пятую точку со спиной, музыка ласкает слух. И есть только ты, твой авто и дорога…
Всем добра!
И, ни гвоздя, ни жезла!






Комментарии 17
Сейчас вся китайщина выходя с конвеера слепит. Отвратительная подготовка авто к продаже.
Ну конечно бесплатный ремонт по гарантии. Платный может быть если бы фару разбили например. Там бы уже страховая разбиралась бы.
Свет сделают, не проблема. Неприятно, но не страшно по итогу.
Как хорошо, что почитала. Тоже попрошу проверить фары, складывается ощущение, что слеплю вствечку.
Здравствуйте, такая же проблема с левой фарой была. Можете глянуть в моем БЖ www.drive2.ru/l/681484729672805855/. Поменяли по гарантии, во время замены сразу попросил поставить LED от фирмы MTF. Свет шикарный!
А Вы поставили LED от MTF из наличия у дилера, или сами покупали?
SanGigSan
Здравствуйте, такая же проблема с левой фарой была. Можете глянуть в моем БЖ www.drive2.ru/l/681484729672805855/. Поменяли по гарантии, во время замены сразу попросил поставить LED от фирмы MTF. Свет шикарный!
И кстати лэды так сильно не греются как галоген.
SanGigSan
Здравствуйте, такая же проблема с левой фарой была. Можете глянуть в моем БЖ www.drive2.ru/l/681484729672805855/. Поменяли по гарантии, во время замены сразу попросил поставить LED от фирмы MTF. Свет шикарный!
Дилер не был против поставить светодиодные лампы?
Дилер не был против, так как это расходники.
Про шторки заклинивающие мне тоже сказали, сразу поставил диоды)
Какие диоды, если не секрет?
Сам покупал на озон
Grit-Innah
Какие диоды, если не секрет?
ozon.ru/t/J32AvRw вот здесь брал
Спасибо!
Grit-Innah
Какие диоды, если не секрет?
Светят очень даже хорошо, цена была 5т
Спасибо!
🤝