
Несколько месяцев назад были приобретены сч/вч Brax серии GL.
Ждал больше 2 месяцев когда у мастер появится окно.
Дальше фотографии процесса.
Кольца под СЧ делали отдельно, что бы уменьшить диаметр посадки почти на 1,5 см. Сетки так же будут кастомные.
ВЧ удалось реализовать в штатные места, что позволяет вернуть исходный вид при необходимости.
Итоговый результат будет в другой записи.



















Комментарии 10
ох и мне б такие 👍
Не осуждаю, дело ваше, но по моему мнению можно в штатные места поставить достаточно хорошие колонки без порчи заводских карт и стоек.
А где у вас в машине сч расположены?
KovalskyDV
Не осуждаю, дело ваше, но по моему мнению можно в штатные места поставить достаточно хорошие колонки без порчи заводских карт и стоек.
Никогда нельзя сделать качественный звук без стоек и многих других манипуляций.
можно все в завод места и грамотной настройкой выстроить идеально сцену — так что не гоните. приезжайте на соревы emma увидите)) с кривыми ручками — конечно нельзя.
работа выполнена не плохо, но опять же выстроить качественную сцену и красово расположить динамики это разные вещи.
главный закон вселенной свободня воля — захотел сделал, имеет полное право. а судить о качестве не послушав систему полный бред простите)))
парень старался и достойно довел дело до конца — респект.
Взять одни и те же компоненты и поставить в штатные места, или сделать это со стойками, звук будет разный! И не в пользу штатных мест. Хотя звук будет достойным!
согласен что разный, как у тс прям идеальное расположение сч, да и сами головки отличные на 5+. но надо учитывать что вся система должна работать в правильной фазировке, те мы сначала звук от каждого дина загоняем в условный центр задержками dsp (на голосе), а после уже работаем с ачх убрая и подтягивая нужные моменты (розовым шумом). при правильной фазировке задержками можно все это настроить, и в итоге все должно играть в одну точку, к примеру когда гоняем emmoвским диском разные инструменты может чуть уводить в сторону, а все должны условно играть в одной точке — но это уже тонкости настройки dsp.
вот тебе другой пример саб условно у нас сзади вообще в багажнике, а настройками мы можем его выгнать и играя правильно настроено его будешь слышать условно спереди со всей сценой, хотя фактически он вообще далеко и сзади находится. все можно сделать при желании.
Если интересно как это делается, Вахтин не плохие видео обучающие делал велком)
Я в курсе за это) Сам на соревы готовлюсь)
Полмашины уже втопил?)
Треть))))