
Нашел сравнительный тест твитера от Morel Maximo, (у меня как раз такая акустика установлена) и URAL AS-W25TW SQ. Что мне не нравится в комплектных пищалках Maximo 6, так это то, что они сильно песочат. И этого мнения не только я один. Владельцы данной системы, кто оставлял комментарии, это также подмечали. Одни душили на -3ДБ твитеры, другие меняли кроссоверы не с родного комплекта, где уже стоит соверншенно не такой фильтр ВЧ. Также находились те, кто переделывали родной кроссовер, как в этой записи "Доработка Morel Maximo 6". Я же пошел другим путем. Прослушав в наушниках разницу звучания Maximo твитера комплектного и AS-W25TW SQ, сразу же заказал последний. К слову, в кроссовере установлен конденсатор для фильтра твитера, на 3.3uf. Я не трогал кроссоверы, оствил как есть, в штатном состоянии. Эти пищалки нельзя напрямую подключать к магнитоле, только через конденсатор, кроссовер или поканально, должен быть фильтр частот, что-бы не сгорела катушка твитера. Теперь осталось понять, где их лучше всего разместить для наилучшего звучания? На стойке через короб? А может в боковой заглушке зеркала, чуть выше которая находится дверной карты, направленно на подголовники, сделав заранее короб? Попробовал я приставить и к стойке, к боковой заглушке зеркала, направленно, в шатное место тоже попробовал. А теперь результат! Если их спрятать как заводские, под сетки штатные, то звук будет как из бочки, частоты просто рассеиваются и не доходяд до ушей, думаю из за мелкой штатной сетки! В теории можно было снять алюминиевый купол твиттера с крупной сеткой, как многие делают на этой модели, и поставить за мелкую штатную сетку, что и и было в прошлой установке, но тогда звук как выше писал, глухой. А вот если поставить наверх штатной сетки, тут уже сочная сцена. Я больше скажу, из -за их широкого звучания, особой разницы между направленным на подголовники положением возле заглушки двери зеркала, и так как я в итоге сделал, не заметил. В релальности, установленные твитеры, не выглядит так инородно в посадочных местах штатных сеток как это передает фотография. Сам корпус и купол твитера сделан из алюминия, не выглядит как дешевый пластик. Звук очень порадовал, теперь с мидбасами от Morel, акустика действительно заиграла новыми красками, а когда твитеры разыграются после прогрева, думаю будет просто песня…
Также по авто звуку предыдущие записи:
Установил настоящий стерео Bluetooth модуль в Pioneer 280FD.
Бюджетная ШВИ моего автомобиля.
Сабвуфер в багажник. Замена штатных динамиков на TEAC TE- M65. Лобзик для проставок.
Установил Pioneer 280FD.
Замена штатных твитеров Harman, на Denon & Marantz Premium Sound Solution.
Управление магнитолой Pioneer с помощью штатного джойстика.
Поговорим о проверке полярности дифузора динамика, в штатной проводке.
Замена фронта TEAC TE- M65 на компонентную акустику Morel Maximo 6.
АК47-М Урал в самый тыл!
ПМН-2 Урал “Черная вдова”
Твитеры URAL AS-W25TW SQ, убираю комплектные твитеры Morel…
Твитеры URAL AS-W25TW SQ. Продолжение, подиумы, начало изготовления…
Твитеры URAL AS-W25TW SQ. Продолжение, подиумы, финал!















Комментарии 42
Установил ленточные твиттеры — звук просто невероятный. Сцена, динамика — все при них. Обзору не мешают.
Ух ты, я даже такие никогда не видел в живую, не то что слушал. Интересно, надо будет почитать про них, что это такое в автозвуке. В домашней акустике видел такие…
Это больше студийная тема, очень большое количество студийных систем ADAM используют этот тип излучателя
Похожие надписи…
Красиво выглядит, лучше на много чем мои сейчас =)
Я себе твиттера точно также поставил. Звук вполне! А вот миды в штатных местах не раскрываются. Слишком низко они, под ногами. Вот в 308-х классное расположение динамиков! А тут не хватает середины. Точнее не хватало. Подостыл я по музыке, слушаю новости да радио фоном в последнее время.
А когда-то сильно заморачивайся…
Вот разговариваю с человеком, что бы сделал так мне:

А если заказать подиумы на стойки лобового стекла, направленные на водителя и пассажира?
Не продают готовых, только самому делать. Да и разница в звуке не особо изменится. А у задних пассажиров стоит АК 47, коаксиалка. Вот бы купить такие подиумы под 307, как делал Focal под 207-е, но увы, на 307 таких нет.

Так на авито куча контор которые занимаются изготовлением карт, подиумов и прочих коробов
Я из Беларуси! Нет Авито! А у нас в РБ это стоит изготовить, больше чем сами пищалки :) Может потом время будет, сам попробую или поищу еще в своем городе по объявлениям…
О господи, зачем так вандально. Можно разобрать и в штатное место вставить. Грибы на панели
Суде по сообщению, текст не был прочитан! Ты хотя бы удосужился почитать! И если бы прочитал хоть немного, то понял бы, что я знаю про шатные места установки, и у меня уже было 3 пары твитеров, и они именно ставились в штатные места, и тут же есть ответ в этой записи, почему я поставил именно так эти!
www.drive2.ru/l/458233841455215827/
www.drive2.ru/l/547556516828283242/
Непонятно для кого я пишу записи, только по фоткам не надо судить, иногда нужно читать о чем пишет автор поста! И про вандализм, где ты тут его узрел? Это накладки, которые стоят на разборке по 5 баксов Карл! А вот вандализм купола, это отрывать от новых твитеров!
AndreyXrom
О господи, зачем так вандально. Можно разобрать и в штатное место вставить. Грибы на панели
Купи нормальные твитеры, поставь под эти сетки, которые нормально не пропускают весь спектр частот и почувствуй разницу звучания, а она есть, и еще какая! И тут выбирай, или сток вид под сетками штатными но звук как в бочке, или хороший звук без сеток, или подиумы лепить, так понятнее?
Понял принял, не знаю какой ты там хочешь услышать шелковый звук, слегка высокие подыгрывают и уже хорошо. А внешний вид страдает
Для того что бы понять, нужно слушать. А еще лучше слушать сразу два варианта в машине, на одном и том же треке. В каком месте внешний вид страдает? Вот ты поставил в каком -то из постов магнитолу на 9 дюймов с китайской накладкой, и внешний вид пострадал, но ты же все равно поставил её, хотя выглядит это все убого и не эстетично по мне, но я не комментировал, потому что каждому свое, также и тут, выбираешь или, или…
Андроид это функционал, который необходим, если в черный покрасить рамку, но на много лучше смотрится. Ну каждому свое, ты прав
К сожалению там нет нормального звука! Я себе хотел по началу на андроиде, но понял что дешевые модели не дают такой хороший звук как даже в дешевых пионерах, алпайнах, кенвуд и т.д. А на дорогие жалко денег, отдать 2000 баксов за такую нужно в среднем. А функционал у меня в смартфоне, и навигатор и прочее есть, а еще лучше купить какой нить пионер или алпайн с Андроид авто по воздуху, ни одна дешевая китайская андроид магнитола по звуку не сравнится с пионами, алпайнами даже без процессорными.
Есть головы, которые обойдут пионеры и алпайны, просто надо доработать. 1дин прошлый век, как нокия фонарик.
Какие например головы? Напиши модель! Надеюсь не Тайс =) Я тему эту изучал, скажу тебе так, что -то хорошее, как эта платформа android, если ты в теме A7870-888 mekede dudu7 2024 года выпуска, стоит нормальных бабок! Ты скажи про нокиа это людям, у кого пионер 1 din стоит, например Pioneer DEX-P99RS 2005 года =) А не меняют они, потому что хороша чертовка…
Тс18 по проще на акм76 и nwd k4811
Вот вещь :) Но пока нет таких финансов:
ozon.by/product/avtomagni…=1&avte=4&avts=1738483882
А так, если бы я брал на андроиде, то брал бы себе платформу A7870-888, но тоже пока дорого…
Вас меломанов сложно понять, тоже может не зайти
Сейчас меня полностью устраивает этот пионер, который идёт со встроенным усилителем FD класса 100w. Я ещё к нему кинул с АКБ прямой провод толстый как в инструкции через предохранитель, с указанным сечением и просто супер, громкости хватает, качества тоже. А вот смартфон у меня на магните в машине, по блютузу работает навигатор яндекс и прочее. Были даже модели пионера, где смартфон специально вставлялся в рамку магнитолы. Я смартфоны меняю раз в 3 года и они всегда со мной, мне так удобно. Подиумы если заказать в конторах узнавал наших, так цена изготовления дороже чем сами эти пищалки новые :) Может сам займусь при свободном времени. В любом случае, я ничего не делал такого что бы не поправить сток, эти сетки у нас продаются на разборках. Есть даже по 2 доллара за штуку. Закажу себе, пусть лежат! Поэтому я и резал сетки, а не что -то другое для инсталляции. В случае продажи или ещё чего -то там, я смогу за 10 минут вернуть былое состояние авто.
Я тоже думал что-то качественное собрать. Ну хотя бы средний вариант. В задние обшивки встают 16?
Да, но с доработкой карты дверной, хотя ее и так придется дорабатывать, даже под 13-е, для проставок в двери. Я тебе так скажу, после ШВИ и проставок из дерева, звук становится лучше в разы, как будто слушаешь другую акустику, появляется объем и бас. Если без усилителя будешь собирать, бери динамики с большой чувствительностью, 93 например. Хотя сейчас можно купить такие усилители, где все подключается в штатную проводку и ничего не надо тянуть и резать вообще, дело 10 минут и усилок установлен, с сохранением штатных проводов, вот например такой усилитель: Pioneer GM-D1004. Маленький, компактный, можно под торпедо спрятать. И если не надо что бы слушала вся улица, как раз для sq акустики подойдёт. Я эстрады не люблю, мне хватает такой громкости звука в авто.
Тогда посоветуй мне в передние двери с проставками что влезет и назад. Закажу, а то скоро буду шумку дверей делать и все сразу поставлю. Но не по космос ценам
Это сложно, очень сложно, что- то вот так советовать. У каждого свои уши, одному будет нравится, другому категорически нет. Лучше на стенде слушать в живую, или покупать, что я часто и делаю, на удачу, повезет не повезет, в смысле понравится не понравится звук. Посмотри обзоры прослушивания выбранных тобою вариантов, в хороших наушниках, почитай на форуме про них что пишут. Но опять же это все такое себе, в авто она может играть по другому. Но самый главный совет, ставь спереди хорошую акустику, зад это уже второстепенно, туда можно и коаксиал, не обязательно компонентную.
Мне надо что бы точно влезло, проверенное, а слух у меня не прям резкий. привыкну
Ну вот нашел тебе пример 16-х установки в задние двери
www.drive2.ru/l/2273451/
Plama2
Какие например головы? Напиши модель! Надеюсь не Тайс =) Я тему эту изучал, скажу тебе так, что -то хорошее, как эта платформа android, если ты в теме A7870-888 mekede dudu7 2024 года выпуска, стоит нормальных бабок! Ты скажи про нокиа это людям, у кого пионер 1 din стоит, например Pioneer DEX-P99RS 2005 года =) А не меняют они, потому что хороша чертовка…
Тоже была по началу адройд.все хорошо.удобно.навигатор клипцы с интернета.то се.но качество звучания (хоть я не меломан) прямо сказать отвратительное.выкинул ее нах. поставил во такую
AndreyXrom
Понял принял, не знаю какой ты там хочешь услышать шелковый звук, слегка высокие подыгрывают и уже хорошо. А внешний вид страдает
Вот бы такие сделать самому, как на 207 в комплекте focal шли. Класс.
Я Киксы шёлковые внутрь засунул, вместо родных, там же их и крутил, куда надо.
Жалко штатное дербанить)
Звук кратно хуже, как из бочки! Я так ездил с 3 видами твитеров, в штатном месте!
А что жалко то? Я только накладные сетки просверлил. Так на разборке они по 5 баксов стоят. Можно и подиумы изготовить, но это надо заняться…
www.drive2.ru/l/458233841455215827/
www.drive2.ru/l/547556516828283242/
Saweljj
Я Киксы шёлковые внутрь засунул, вместо родных, там же их и крутил, куда надо.
Жалко штатное дербанить)
Эти кстати также шёлковые, как и морель, но шёлк шёлку рознь, играет все по разному!
Согласен. Заиграло лучше штатных, я успокоился. А по поводу жалко, 307 такой аппарат, что то менять, в плане внешнего вида, только портить)
Что снаружи, что внутри.
А я глазами люблю))
Если ставить в штатное место, надо убирать купола с твитеров. В принципе убрать купола дело пары минут, они приклеены, но в звуке потеряется ощутимо. А что? Сильно в глаза бросаются твитеры? =)
Да не, примелькаются)
Saweljj
Я Киксы шёлковые внутрь засунул, вместо родных, там же их и крутил, куда надо.
Жалко штатное дербанить)
Поговорил тут со автостудией в Бобруйске, еле нашел их мастерскую звука =) За адекватную сумму, могут сделать такие подиумы как у Focal, как тебе задумка, глянь видео:
Круто! 😁
Еще закажу, нашел по 2 доллара сетки вместе с заводскими твитерами, если буду авто продавать, верну стоковый вид тогда. Эти подиумы что изготовят, можно будет кому- то из пыжеводов продать…
Saweljj
Я Киксы шёлковые внутрь засунул, вместо родных, там же их и крутил, куда надо.
Жалко штатное дербанить)