Давно заметил, что вентилятор печки иногда шумит как-то странно. Вроде скорость одна стоит. Но шум такой как будто ветер порывами дует. То шумит сильнее то меньше. Дует ли сильнее или меньше при этом — не проверял. О чем это могёт сказать? Дохнет движок?
Nissan Tiida 2011, двигатель бензиновый 1.5 л, 109 л. с., передний привод, вариатор — наблюдение
Машины в продаже

Красноярск
Nissan Tiida, 2009
550 000 ₽

Краснодар
Nissan Tiida, 2013
500 000 ₽

Излучинск
Nissan Tiida, 2005
430 000 ₽

Приаргунск
Nissan Tiida, 2008
400 000 ₽
Реклама


Комментарии 3
В общем получилось вообще интересно. Это были предсмертные признаки смерти двигателя. Заведя сегодня машину я сел в промерзший салон. Ну сразу смеканул что к чему. Первым делом подкинул реостат. Ничего не изменилось. Пообщавшись с сервисом по автоклимату, приговорили двигатель печки. Купил бэушный за 2500. Установили. Все работает 😀. 600 000 км продержался
Ps ещё заметил такой возможно косвенный момент, когда можно сказать, что реостат жив. Назаведеном двигателе, когда вкл и выкл печку то двигатель меняет обороты. Но вентилятор не дует. Чувствуется, что нагрузка идёт на двигатель.
У меня так же уже давно, при этом регулятор новый и подключен без разъемов. Я думаю это износ двигателя (коллектор, щетки, подшипники).
Или плавится разъём регулятора оборотов мотора печки, либо транзистор в регуляторе готовится покинуть чат, или мотор почистить пора, пока не сгорел