Ассалаумагалейкум.
— ТО ГБО. Замена фильтр грубой и тонкой очистки газа, менял их почти 19000км назад.
— Чистка дроссельной заслонки, для себя. Предыдущая чистка 47000км назад.
— Поменял направляющих потока на переднем и заднем воздуховоде. До этого у меня не было на переднем и заднем воздуховоде (на задней до этого установил от другого автомобиля). Ссылка для помощи снятия в комментах.
— Переобул на зимнюю резину.
— Так же купил много чего для дальнейшего замены и ремонта авто.
Расходы:
— Фильтр грубой очистки ГБО: 1500тг=2,90$.
— Фильтр тонкой очистки ГБО: 1500тг=2,90$.
— Фильтр топливный Japan Parts FC234S: 2800тг=5,41$.
— Фильтр топливный грубой очистки PATRON HS110015: 1000тг=1,93$ (2шт).
— Прокладка впускного коллектора Toyota 1717631090: 1500тг=2,90$ (3шт).
— Рукоятка крышки ниши багажного отсека Hyundai / KIA 857143N000RY: 2050тг=3,96$.
— Направляющий заднего воздуховода 58860-06050-1: 1000тг=1,93$ (2шт).
— Направляющий переднего правый/левый воздуховода 55660-06120-1: 1000тг=1,93$ (2шт).
— Бампер Передний 52119-06300 и задний 52159-06250: 40000тг=77,23$ (2шт вместе с доставкой).
— Задний Корпус перед правый фары: 10000тг=19,27$
— Обшивка капота с клипсами: 6000тг=11,56$.
— Салазки переднего бампера 52535-06070 R / 52536-06060 L: 3000тг=5,79$ (2шт).
— Хром накладка переднего бампера 52713-06020 / 52712-06020: 5000тг=9,65$ (2шт).
— Отражатель заднего бампера 81920-48010 L / 81910-48010 R: 4000тг=7,72$ (2шт).
— Датчик парктроника задний середина (большая) SAT ST8934133140C0: 5000тг=9,65$ (2шт).
— Датчик парктроника передний и задний (боковые) SAT ST8934133160: 11000тг=21,24$ (4шт).
Далее фото отчет:
























Всем удачи на дорогах.







Комментарии 8
Колеса дома в ванной мыл?
Жены наверное дома не было 😂😂😂
😂
Колеса дома в ванной мыл?
Да, 😂
Колеса дома в ванной мыл?
всегда так делаю, пока дома никого нет😅
Боюсь даже представить взгляд супруги когда увидит меня с колесом в ванной😂😂😂😂
😂, живу этажном доме, пока своего гаража нету, а диски храню дома, мою для себя, у меня тут 4 комплекта дисков с покрышкой)
Мою тоже для себя, но в гараже. Химия, щетки, Керхер. Затем сушка, обработка и на хранение
И так 2 раза в год)