
Сломалась зад. пружина 3Q0511115AP.
Хотел поставить 3Q0511115M, но это евро пружина без ППД.
Кто в курсе какой другой маркой пружин можно заменить ?
А вообще не понятно, у меня идет с завода 3Q0511115AP, но на конце есть и другие буквы, они значат жестче или мягче, не могу найти какие еще есть буквы ?
Оригинал с ППД 3Q0511115AP — дорого сейчас, в районе 16-25.000₽
Оригинал без ППД 3Q0511115М — не дороге вообще, около 5.000₽, но ниже пружина, не подходит.
Хочется как оригинал, по жесткости и мягкости 1в1, по разумной цене.
Как например поставил я заднике амортизаторы Lynx (по каталогу Аналог)
и разницы вообще не заметил.






Комментарии 34
Вот здесь человек говорит, что пружики абсолютно одинаковые — www.drive2.ru/l/702146477304054513/
Спасибо 👍🏼
Знать бы это раньше 😀
Ничего, может потом пригодится 👍
Если вдруг ещё актуально: я себе поставил 115М пол года назад. Все отлично и высота как на старых ППД.
Не актуально )
Но полезно на будущее, спасибо
Поставил Б/У оригинал с Авито
А как по жесткости ? Так же, как оригинал ?
Чуть жёстче, но мне нравится. На комфорте не сказалось. Не так сильно приседает, когда с лежачего спрыгивает.
Тоже ломал заднюю правую, ставил Лесжефорс для Пассата В8, они на 1см короче, полет норм
www.avito.ru/sankt-peterb…yaXR5IjtiOjA7fQseF2QfAAAA
Какой пробег ?
Одна шт ?
Себе евро поставили вкруг ?
Это не я продаю, свяжитесь с продавцом
Там тоже Денис )
Связался, возьму наверное тогда ❗️
Моя пружина 3Q0511115AP 👁️
Спасибо за ссылку 👍🏼
А точно ли 3Q0511115М — это евростандарт для 1,8? Их обычно владельцы универсалов и 4х4 ставят.
Из все постов на драйве что читал, понял что так.
Еще есть фото сравнение на драйве, 3Q0511115М и 3Q0511115AP, с буквой М — пружина ниже
3Q0511115AP — да, высокие.
Я себе ставил 3Q0511115AJ, про них тоже много фото.
Точнее их аналог от Lesjofors — 4295133.
Зад на них падает 😀 пишут
www.drive2.ru/l/638346215590740544/
Ну так он их на полный привод поставил — конечно там массы больше. У меня стоят хорошо — и загрузиться можно по полной и не слишком высокие в сравнении с ППД.
Вот кстати хороший пост для понимания www.drive2.ru/l/592133741875330405/
И опять же человек их поставил, но на универсал! И там же у него номерочек есть для лифтбека.
Спасибо за пост
Очень полезно 👍🏼
vir2oz
3Q0511115AP — да, высокие.
Я себе ставил 3Q0511115AJ, про них тоже много фото.
Точнее их аналог от Lesjofors — 4295133.
3Q0511115AP — это с завода
Хорошо проезжать везде
ППД
Camry в новом кузове не проедет, где проезжаю Я 😀 не задевая ничего
Ну у меня нет необходимости думать надо проходимостью) Иногда подумываю надо полным комплектом Евроспорт или винтами, но скорее пока нет.
В целом тот комплект что поставил себе для меня вполне сбалансированный получился.
Я бы назад поставил 3Q0511115М, но будет ниже, и перед поднимется. Тормоза хуже станут.
Тогда нужно все 4 менять.
vir2oz
3Q0511115AP — да, высокие.
Я себе ставил 3Q0511115AJ, про них тоже много фото.
Точнее их аналог от Lesjofors — 4295133.
Получается аналог 3Q0511115AP — это LESJOFORS 4295135 👁️
Судя по вашему комменту и тому посту www.drive2.ru/l/592133741875330405
Аналог 4295135 — это 3Q0511115AL.
Вообще я когда разбирался понял так — что чем больше последняя цифра у Lesjofors, тем они выше и чем по алфавиту у вага буква больше — тем выше. Т.е. AJ на конце будут ниже чем AL и AP. Но как в эту концепцию поместятся 3Q0511115М не понятно.
В том посте пишет, что 4295135 от лифтбэка, соответственно у меня лифтбэк, и это 3Q0511115AP 👁️
Ну для ваших целей я думаю вполне приемлемо заменить 3Q0511115AP на 3Q0511115М
😀 дак мы опять к этому вернулись или вы запутались
М ниже, и зад просядет, а перед поднимется еще 😵💫
mkushnirchuk
Получается аналог 3Q0511115AP — это LESJOFORS 4295135 👁️
Судя по вашему комменту и тому посту www.drive2.ru/l/592133741875330405
Я же вам написал, что нет на ППД аналогов, по крайней мере по кроссам они не бьются. 115M европодвеска, только под нагрузку на две весовые категории выше, чем ваша. Две весовые это примерно 0,6мм к толщине витка, а длина пружины одинаковая в пределах одного пакета подвески (ППД, евро, спорт и т.д). Это вам даст разницу примерно в сантиметр от ППД пружины (евро нужной категории дала бы вам 1,5см, но если вы ставите 115м за счёт толщины она просядет меньше)
115м — это что ? 😯
3Q0511115M
Каталоги заменителей посмотрите. Lesjofrorce, kyb,
115m вообще не про вас история, хотя в принципе от ППД потеряете сантиметр, может и меньше за счёт ее толщина, — Но будет жарко. Аналогов ППД нет почему то. Получается из вариантов — это искать на разборке. За цену оригинальной ППД пружины чуть дороже собрать евро на аналогах. Взять аналог своей европружины и поставить проставку (по мне вариант фу, не одобряю)
50к₽ — это перебор🙈
Многие убирают ППД, соответсвенно может поискать б/у?
Ищите колхозные проставки.
Отличный пост посвящённый этому на соплатформенном авто www.drive2.ru/l/654272366641152515/
Конечно две пружины брать не буду новые за такие деньги.
Чуть не заказал 3Q0511115М, но это Евро»
Б/У тоже почти нет на Авито, ЕвроАвто и тд. А если есть, то пробеги тоже уже большие в большинстве случаев ) правду мало кто напишет или кто с ППД меняет на Евро, но выбора вообще нет, а если есть, то дороговато по 12.000 за пружину 😯 Лучше тогда аналог брать две штуки новых.
Вот и получается, что нужно аналог рассматривать.
Пружины парами меняют
В курсе 😉👍🏼