


Итак, пришло все что хотел заменить в этот раз. Сцепа, корзина Экседи и выжимной Сёко. Все парты указывал в предыдущем посте. Масло в коробас и балон матово чёрный для покраски барабанов.
На фотках видно что снятый выжимной уже собрался идти потихоньку умирать, на корзине явный след уже от него. Диск прошёл ещё бы тык 20, но мой настрой по замене уже было не победить.
Итого после замены: педаль легче чем на акселераторе! Ватная и её даже не чувствуешь! Единственно что не понравилось, это при медленном медленном трогании идёт небольшая вибрация что вперёд, что назад. С оригинальной сцепой была только назад. Если трогаешься более активно — ничего нет, только приятные ощущения. Также было замечено, что двигается вилка коробки (раньше не видел такого, или не обращал внимания). Короче ощущения 50/50. Может я где не дочитал про Экседи, но педаль реагирует непривычно на плавные дотрогивания (вибрация).


На следущий день потухла магнитола, часы, зптф, плафон салона — горел пред на 10амп под капотом. Спалил 3 преда + один спалил электрик, к которому я поехал. Нашли пробой провода питания магнитолы на её же корпус. Руки б отшибить таким установщикам, которые засовывая магнитолу убили 3 изоляции жгута питания провода. За почти 3года она не давала о себе знать, а тут вот.








Комментарии 12
Странно, я никаких вибрация на экседи не заметил. Хотя видимо как раз стиль вождения такой
и какой стиль? а то тоже решил его ставить.
ну как написал автор "при медленном медленном трогании…", предполагаю еще почти без газа, я так не делаю. Не рву конечно с места, но и не медленно-медленно.
SpoiltChild
Странно, я никаких вибрация на экседи не заметил. Хотя видимо как раз стиль вождения такой
Неделю как поставил такой же комплект)))вибрации не наблюдаю, пока только положительные ощущения!
Про вибрацию с Экседи слышал. Есть еще подобные отзывы!
не слышал про явную вибрацию, но думаю придется теперь поменять стиль езды, так как менять дороже…
Ну знаешь менять стиль езды))) мне проще сцепу махнуть !)))
Если самому, то может и проще. А мастер деньги за это берёт…кароче у Экседи это из-за лепестков скорей всего трабл такой…
Я всё же взял заводское по партам.
Я 3-й хозяин, поэтому закрались сомнения…
чет рановато для сцепления.
Тут больше выжимной начал сдаваться.