
Всем привет!
К сожалению ЛКП у Селтоса очень слабое. При первых же поездках по трассе получил пару сколов, до грунта. . На темной машине их очень хорошо видно. Взял краску, подкапал. Помимо этот даже от шланга пылесоса (!) остались следы на покрытии
Решил заклеить капот, крылья, фары и кусочек крыши от подобных неприятностей. Она обладает защитным и водоотталкивающим эффектом. Всем советую как можно раньше это сделать, если не хотите потом перекрашивать детали.







Комментарии 8
👍
У меня из первых машин 20 года. Краска ниочём, хоть и пишут металлик. Задняя дверь перекрашивалась через 2 года за свой счёт, не признали гарантийным. После этого покрыл керамикой в 4 слоя всю в спец сервисе. Плёнкой не рискнул. Почитал отзывы, слишком хлопотно и потом всё равно снимать через 5-6 лет. Плёнкой забронировал только фары и противотуманки. В этом году собираюсь плёнку обновить.
Фары однозначно надо закрывать, поддерживаю! Один раз при дтп пленка спасла стекло фары.А керамика дороговато стоит.Как я знаю и еще смывается при мойке. Так что панацеи нет. В любом случае ЛКП надо чем-то закрывать обязательно, чтобы сохранить заводской вид
Дружище, мне на 40 000 пробега перекрасили по гарантии крышку багажника (зацвела даже изнутри), поэтому тут даже дело не в ЛКП, а в том, чтобы от сколов не сгнила.
У вас, я так понимаю, российская сборка? Может на брак попали. Кузов, увы, не оцинкован у всех. А сколы на темных машинах очень хорошо видны
Эти вещи нужно делать при покупке автомобиля, и не обязательно это селтос)
Полностью согласен! но первоначальный бюджет был полностью освоен, плюс сразу надо было резину покупать и всякие мелочи…На теане без пленки ездил раньше, пара сколов за 5 лет только появилась. По-крепче было ЛКП
Это как эксплуатировать, трасса это одно, а город это совершенно другое, хотя да, сейчас краска не то что раньше!)