

Закончил эпопею, по другому это не назвать.
Началось это с покупки карт задних дверей со шторками и подсветкой три месяца назад, при первом осмотре было выявлено, что это будет не просто, так как карты отличаются. Отложил до лучших времен, которые настали в эти выходные.


Для проведения такой операции использовал 3d принтер, шуроповерт, паяльный фен и дремель.
Напилинга оказалось больше чем я рассчитывал и вся работа растянулась на три дня и еще сутки параллельно печатались ремонтные вставки из полепропилена.
На наших вставках декоративных примерно 60 процентов точек крепления в других местах. В некоторых местах отличается формовка углублений, дверную панель прогрел и продавил в этих местах пластик.
Ну и сверлить отверстия, впаивать новые точки упоров.
Половинки карт тоже имеют различия в креплениях для них спроектировал доп штырьки, припаялось и держится как родное.
В евро картах не выемки под подсветку ручки ее выпилил дремелем. Так же отличаются уровни крепления защелок, подрезал подгоняя к размеру, сложнее всего делать первую карту, вторая на опыте прошла быстрее.
Карта без напилинга тоже не влезла, пришлось подрезать уголки которые к резинкам прилегают иначе карта не входит в держатель у стекла примерно на 3 мм.
Немного фото процесса, результат вы уже видели :)
Стал бы я заниматься таким еще раз?))
Точно нет))








Традиционно про цены:
Карты дверей доноры: 15к
Проложить проводку: 5к (вагоголики когда делали шумку)
Ручной труд — бесценно
Модели проставок для печати на принтере можно скачать тут.






Комментарии 29
Красота!
Удивительно, что с завода в задние двери подсветку не поставили, это же копейки стоило бы. А теперь такие заморочки с 3д принтером нужны ))
Красивый салон♥️
Доработка 🔥
На самом деле очень полезная штука 3D принтер, за два года свою стоить точно отработал с лихвой, по хозяйству периодически что-то надо нарисовал и через часик оно у тебя в руках. Машину когда купил рамки не лезли магазинные, напечатал проставки и вперед)
Еще для хобби применяю)) фото ниже
Это пневмат? Или страйк?)))
Огнестрел :)
У вас домашний 3д принтер?)))
Ага
Почет и уважуха, а где учились 3д дизайну
На ютьюбе)) в SolidWorks 3D
Там в целом ничего сложного, если можешь чертеж нарисовать то и это получится.
Stels1986
У вас домашний 3д принтер?)))
Промахнулся с ответом, написал ниже))
Красота требует жертв…👍
Моё почтение! Вот это заморочка)
Нижнюю часть если кому надо отдам так, выбрасывать жалко)) Они новые были
Как по яркости? Одинаковы? У европейцев тусклее подсветка чем у КК, кодировали? Или параллельно к передним подключили? На панарому теперь нужно провести и в ноги) чтобы полный цветной лед был, а еще ставят в карманы и в ручках если интересно.)
Не, я второй раз не переживу))
Вроде к передним подключали, не я делал, подсветка одной яркости.
По поводу цветной в ноги думал, но мне однотонная даже больше нравится)
M0M0S
Нижнюю часть если кому надо отдам так, выбрасывать жалко)) Они новые были
Добрый день, вы имеете ввиду нижние части от европейских карт? У меня предстоит подобная история, буду ставить карты со шторками, но придется свой декор перекидывать или декор и верхушки…
Да, нижняя часть европейских, где ручка и декор.
Готов забрать, если отдаете)
Пишите в личку
Umnik-alex
Готов забрать, если отдаете)
Карты отдал :)
Umnik-alex
Добрый день, вы имеете ввиду нижние части от европейских карт? У меня предстоит подобная история, буду ставить карты со шторками, но придется свой декор перекидывать или декор и верхушки…
Я думаю европейскую на европейскую переделать будет не такой запарой как у меня. Удачи)
Спасибо, я как раз и изучаю методику, у Вас подчеркнул что можно прогреть заклепки и выдавить их, потом можно их же и запаять на новых местах. А где заказывали ремонтные вставки в места креплений? или сами печатали? И второй вопрос, когда вставляли в отверстие прикрепляемой части, как фиксировали, клей или впаивали?
Сам печатал вставки, грел отверстие и вставку феном, оно вплавляется намертво.
Теперь понял кто ИХ купил, тоже думал о них, но видимо долго думал)))
Получилось отлично!
Там где я брал было 3 комплекта :)
круто зато получилось!
Про пробег не понял чего-то: вы ездите или машина стоит просто?
Нолик потерял))
))))
Пазл сложился!