Привет друзья. Ещё в середине лета 24-го я начал разбор пассата, для подготовке к покраске. Тогда ещё не осознавая всех прелестей этой затеи. Как выяснилось позже, его нужно не только красить но и кое где подварить. Чем собственно я и занялся, полон сил, энергии и оптимизма. Время шло, работы по пассату выполнялись, не так быстро как хотелось но все же мы двигались вперёд. Делаю всё сам. Если по сварочным работам опыт был то по малярке полный 0. Пассат был переварен. Углы порогов со всех 4-х сторон. Ну и так по мелочи. Проделанной работой остался доволен.







Дальше больше. Все пошло по не изведанной тропинке. Растворители, очистители, отвердители, разбавители, шпатлёвка и тд тп. Сейчас все ещё на стадии подготовки. Двигаемся мелкими шажками.


Купил компрессор, сделал разводку воздуха на две стороны и на улицу сосок. Сейчас сожалею что компрессор был куплен не сразу.


Паралельно покуптся некоторые ништяки. Лёд линзы, редуктор гбо. Гбо у меня установлено и все прелести от езды на газе я познал. Поэтому на смену вышедшему из строя редуктору был куплен новый.



Двигаемся дальше.







Комментарии 20
Ездить на газу это прелести владения? жесть, мне вас никогда не понять
Слепому хромого не понять.
это точно 👍👍👍 согласен 😉
Капот "снести" надо было до железки. Это было бы правильнее, чем шпаклевать каждого "жука"… Да и стопудово под краской найдутся еще зародыши этих "насекомых". Я уже зарекся красить ВАГ (да и не только ВАГ, а в целом возрастные машины) по старому покрытию…
Не могу не согласится. Это мой первый опыт. Будь что будет.
Да все норм будет. Руки вроде из правильного места) задние заглушки порогов примерял? Нормально встают? Там с торца порога под их крепление два пистона должно быть…
Не просто приваривал, римерял и этот уголок и саму длинную накладку. Все норм получилось.
ОК))) А то были прецеденты, пригнали переваренные пороги покрасить, а крепить эти хреновины некуда, сварщик просто про них не подумал. Порог то заварил, а про уши под заглушки забыл)
Я наверное очень щепетильно к этому подошёл. За ранее купил и посчитал нужное кол-во, все клипсы, пистоны, крепящие хомутики, отверстия сверлил и надфилем дорабатывал. Жесть конечно. Но хочется чтобы все было сделано хорошо.
Хорошая работа, а как герметик себя показал?
Машина пока не эксплуатируется. В условиях гаража все ок.
RollsMarrs
Хорошая работа, а как герметик себя показал?
Слушай, этот бутиловый герметик не бери. Он сильно битумный. Я другой взял. Он более мягкий и липкий. При нагреве становится оч липкий.
Да я и не собирался 😁 спасибо, я уже давно избавился от пассата, взял другую, уже нет нужды ковыряться)
CaHekPF
Слушай, этот бутиловый герметик не бери. Он сильно битумный. Я другой взял. Он более мягкий и липкий. При нагреве становится оч липкий.
Я занимаюсь установкой линз, работаю на прямую с производителем и использую их герметик, мне просто было интересно как эти себя ведут, просто уже было пару клиентов на переклейку стекл после их самоклейки герметиком из Озона))
Ага понял. Я решил купить вторую упаковку и сравнить с первой. Видимо не зря.
Ну я так понимаю они не высокотемпературные, довольно мягкие, вот к примеру герметик от Viper или Luxar он даже в мастерской при + 20 твердый как прут
Не. Клеил буквально сегодня. При 17 градусах в гараже они мягкие.
Достойно так держать.
По качеству в упаковке пока был?
Я не про тот герметик подумал. Ты про бутил спрашиваешь? Я ещё это добро не ставил. Пусть полежит малость.