
На Атмо форе стоял фильтр нулевого сопротивления K&N 33-2304 с установкой в штатное место, проехал с ним я более 250 тыс.км, оказался очень доволен, т.к. форь реально на нем ехал лучше и плюс не нужно было покупать постоянно фильтры и менять. Достал помыл, просушил, обработал спец. маслом и в путь. Поэтому решил на турбо обновиться, купил у ребят в Sttuning.ru и поставил новый нулевик фирмы Ramair PPF-9785, но уже сухого исполнения, он также многоразовый и не требует дополнительной обработки маслом.
Будем тестировать, потом дополним.
Будут вопросы-будут ответы!🔥😉











Комментарии 55
Добрый вечер! Чем этот фильтр промывать нужно? Есть какой то чистящий состав?
Я мою или Фэйри или ваниш.
Только сегодня звонил ребятам из St tuning. Стоит вопрос взять k&n под заказ или все таки взять Ramair из наличия))
Цена отличается тысячи на 3-4)
Есть еще AEM, но Ramair рекомендуют больше, чем АЕМ))
Я поставил ramair, т.к. не захотел ждать, пока проехал только 2 т.км ничего не могу сказать, нужно ещё время.
Вот я хочу очень сильно k&n по отзывам, ну и то что он должен все таки лучше по идее мелкую пыль собирать из-за пропитки как раз таки) Но ждать тоже не могу🤣🤣🤣
2 недели можно подождать конечно, но вот если месяц, то уже слишком долго)
Не факт, у меня на k&n при резком ускорении турбина свистела, на ramair нет и он толще чем k&n. По динамике разницу между ними не заметил.
Если свистела, то что попадает пыль или что это значит?)
Не знаю, возможно слишком много воздуха получала с меньшим сопротивлением, не думаю что это с пылью как то связано.
Ну если турбина получала больше воздуха, значит пропускная способность k&n должна быть лучше по идее🤔
Возможно, но так нельзя сравнивать, т.к. у меня k&n старый с пробегом более 200 т.км. а рамаир новый, это нужно два новых сравнивать.🤷♂️
А k&n же стоял на атмо, ну тогда да) Сравнение так себе)
Да k&n стоял на атмо, потом я его снял и поставил на турбо, при резком ускорении появлялся небольшой свист, он меня не сильно напрягал, но тем не менее, начал искать новый k&n, но цена и сроки не очень порадовали, нашёл рамаир, и взял его. На Рамаир отклик такой же как и на K&n но уже без свиста. Через пару тысяч буду мыть посмотрим что там он выдаст, т.к. при мойке k&n видно сколько грязи и печка выходит с водой, посмотрю сколько с рамаира выдейт.😂
Буду ждать результата 100%, а пока жду ваши результаты, закажу наверное все-таки Ramair))
Интересный вариант, но пока не хочу менять другой. Тоже много лет юзаю K&N
Согласен, просто хотел тоже k&n купить, но цены прям что то кусаются, решил этот попробовать.
Раньше он был в свободном доступе, сейчас под заказ. Если в наличии, то цена космос. Хотя все относительно. Я с Японии заказывал. Месяц ожидания и он в руках.
Да, либо цена конь! Либо срок.
На K&N уже 9 лет!)
❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Емекс выдает 12тр за фильтр! 🤔🫣
За какой? K&N? Или Ramair?
Ramair PPF-9785
Вот сюда обратись.
sttuning.ru/
7700 р.
Масляный может ещё как-то работает конечно, но ставил сухой APEXI, пыль за собой он намного больше оставляет, чем стандартный фильтр.
Согласен, у масляного как раз масло и является уловителем мелкой пыли. На счёт Apexi не знаю, данный фильтр изготовлен по специальной технологии с применением синтечического волокна, которое очень хорошо должно удерживать частицы пыли, но как говориться на практике проверим. Сам первый раз такой купил, если что куплю опять K&N.
Да все они из "волшебного синтетического" волокна.))
Нет, вы не правы, ramair да из "волшебного", а k&n хлопок. У меня нет претензий к фильтрам фирмы K&N, я очень давно эксплуатирую k&n, считаю отличным решением, помыл, просушил и поехал дальше. При этом у меня пробег на атмо форе 370 т.к. и Маф не умер от пыли и не забился, как многие пишут. Поэтому выбор всегда за Вами, а какой он будет, только Вы знаете!🤫😉 А ramair купил только что, поэтому про его волшебные волокна 😊 буду писать после длительной эксплуатации.
Тоже K&N юзаю на FB25, разница чувствуется, особенно при резком ускорении.👍
А есть номере, и где заказывали его?
www.drive2.ru/l/583768107655375735/ тут вся информация
Спасибо огромное 👍
Пожалуйста👌
На атмо действительно почувствовали разницу?
Да, можете сами попробовать, покупаете фильтр нулевик ставите его ездиете на нём неделю, а лучше две каждый день, потом ставите обратно обычный фильтр и поверьте мне, вы сразу почувствуете разницу. Правда у меня Атмо был на механике.
Сейчас на сайте этого производителя посмотрел, только на 2 литра есть фильтра у них. Хотя хз, может на 2.5 индентичный
У вас sj форик, 4 поколение?
Да, на fb25
Фильтр, 2 литра, 2.5 литра, 2 литра турбо абсолютно одинаковые, на форестер sj 4 поколение.
Спасибо, не знал) тогда закажу тоже попробовать
Пробуйте, уверен вам понравится.
Dmitriy82rus
Сейчас на сайте этого производителя посмотрел, только на 2 литра есть фильтра у них. Хотя хз, может на 2.5 индентичный
Они все одинаковые у субару все унифицировано
Dmitriy82rus
На атмо действительно почувствовали разницу?
Был видос на ютубе где америкосы вдумчиво делали замеры на XV с нулевиком KN 2304 и одноразовыми фильтрами разных производителей.
По итогам нулевик дал небольшой прирост мощности.
Я в свое время купил при случае, сотку наверное уже проехал на нем, все ок
На sj? Тоже в штатное место?
Да
www.drive2.ru/l/573536877081002835/
Если не сложно отпишись через время как ведет себя фильтр. Хочу попробовать на атмо поставить такой нулевик, чтоб маслом не мазать
Нет, проблем обязательно напишу. Как раз будем много командировок, испытаю его в работе.
Спасибо большое
Пока не за что.🤝
А его получается просто проточной водой мыть и естественным путем сушить?! Обрабатывать ничем не нужно?
Да, его моют проточной водой с любым моющим средством, можно ваниш, можно фэри, потом естественным способом сушиться и снова устанавливается в авто. Обязательно естественный процесс сушки и никаких компрессоров при выдувании пыли и грязи.
Прочитал типо на масле первое место, а сухой на втором вроде по динамике. Тогда закажу наверно. А на сколько хватает по эксплуатации?!
На масле у меня на атмо форе тесть до сих пор ездит, пробег за 350 тыс.км, сам фильтр прошёл уже порядка 250 т.км и к нему нет вопросов. Сухой только купил, думаю тысяч 150 он спокойно выдержит.
Закажу наверно тогда, спасибо
Subabuda
На масле у меня на атмо форе тесть до сих пор ездит, пробег за 350 тыс.км, сам фильтр прошёл уже порядка 250 т.км и к нему нет вопросов. Сухой только купил, думаю тысяч 150 он спокойно выдержит.
Балончика (средства) на сколько замен хватает?
Я чистил фильтр каждые 5-6.5 тыс.км, моющего средства не на много хватало, поэтому мыло фэйри или ваниш, а масла на 20 раз точно.