
Приветсвую всех на просторах Драйва ✌😉
Вчера скинул головку с блока, очень боялся посмотреть, что внутри, но когда увидел, радости не было предела.
Сталинград не случился.
Только загнуло клапана и поршни визуально снаружи целые, но меня они уже не интересуют, так как в сборе с шатунами будут списаны.
Вчера отдал радиатор в ремонт, сегодня забрал его, в верхних углах замазали трубочки термостойким герметиком, ванночки держат, хотя думал их заменить на алюминиевые, но мастер сказал смысла нет. Герметика года на три должно хватить.
Сегодня забрал радиатор из ремонта.
Вчера же рассмотрел группы поршней в блоке и заказал в Тольятти Федерал резерв поршни невтык 21127 размер 82,0 группы В. Такой же группы стояли поршни в блоке 21126 втык.
Выработки в блоке нет вообще задиров тоже нет. Мотор масло не ел вообще.
Заодно заменю термостат, поставлю от Весты с пароотводной трубкой.
Головку вчера отдал в ремонт, своему хорошему знакомому. Было время в начале нулевых с ним моторы строили из 8 клапанных 1,5 . Получались 1,6 с 16 клапанными инжектор, вместо карбовых, когда завод ещё даже не придумал мотор 21124.
В общем грусть ушла, жизнь продолжается и это самое главное.
Берегите себя и своих близких.
Будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах необъятной Родины ✌😉

















Комментарии 62
А какие симптомы, чтобы в двигатель лезть на 70к километров?
Читайте предыдущую запись в моём БЖ.
Ну или задайте себе вопрос, будет мотор крутиться с загнутыми клапанами или нет.
Мои поздравления🔥 удача на твоей стороне.
А с завода бы надо процент брать за то, что ваш с товарищем ноу хау стали делать. 😁
Спасибо большое 🤝😉
Вот и славно, что всё не так критично.
Да, обойдусь малой кровью🤗
Ремонт полным ходом 🔥
Не то слово, сейчас я в командировке, приеду буду продолжать 😉
Удачи с ремонтом! Всё получится! Оскалина должна жить!🙏🏻
Спасибо большое, Антон 🤝😉
Бро, какое масло пользуешь?
Обычно Valvoline, в данный момент залито Castrol
Мне кажется или нагара много на поршнях? И клапанная крышка залаченная
Хорошо, что только клапанами отделался. А где поршни заказывал?
www.avito.ru/tolyatti/zap…id&utm_source=soc_sharing
olexander62
Хорошо, что только клапанами отделался. А где поршни заказывал?
Гидрики тоже под замену
Железное правило жизни: хороший ДВС — не может быть втыковым. Держусь как можно дальше.
Полностью согласен
Хорошо что получится отделатся малой кровью)
Согласен, ой как не хотелось ещё и блок вытаскивать 🤕
Термостат не от весты а от Иксрея и Ларгуса)
Продавцы указывают вот так
Глупые потому что) на гранте и весте не было пароотвода)
Были. Такие термостаты стояли на машинах с автоматом.
На весте с ваз мотором акпп не было. На гранте с акпп не когда не видел пароотвод. Его там подключать некуда
MaratSGS
Глупые потому что) на гранте и весте не было пароотвода)
Теперь будет на Калине, главное потом правильно обкатать ☝😂
🤣
Ну вот! Не так страшен черт как его малюют!
Ага, глаза бояться, руки делают 😃
А federal reserve это переименованный federal mogul или уже что-то другое?
Да именно так, производство осталось нам в Димитровграде, они ещё идут вот в таких упаковках.
Вон оно что!
👍 фартануло, збст
Ага, я прям рад 😃
Прокладка ГБ уже есть? Какая, где брал и сколько стоит?
Есть, тоже из старых запасоа
Тоже в планах подобный объём работ. Интересно, шлифовать ГБ будешь?
Мастер сказал обязателная процедура
На термостате Весты нет трубки пароотводящей. Это то ли от первой Гранты или первой Калины. Не помню
В Тольятти видимо сами не знают что продают?
AleksNetov
На термостате Весты нет трубки пароотводящей. Это то ли от первой Гранты или первой Калины. Не помню
У первой Калины вообще не такой термостат по форме и подключению
Значить от Гранты
Гадать можете долго, продавец думает иначе
У меня две Весты и один Хрей под рукой и везде заводские термостаты без штуцера пароотвода. На корпусе написано 2190 значит Гранта. Веста 2180.
Вам же написали, что с АКПП идёт такой термостат
На гранте идёт уже понятно. На вестах нет.
Главное, что есть штуцер, для меня это важнее, чем знать где он есть, а где его нет 😉
Да согласен. Мне просто реально было интересно от чего и только. 👍🤝
Это тоже приветствуется, знание, это сила ☝😊🤝
AleksNetov
На термостате Весты нет трубки пароотводящей. Это то ли от первой Гранты или первой Калины. Не помню
На гранты с АКПП ставился такой.
Шатуны зачем менять?
Проверить втулку и на загиб с кручением, и клапана менять будете, смотрите направляющие чтоб не разбило загибом клапана… хотя у меня на гранте 126ом перескочили зубья на 4т.об, шатуны не загнуло, только 8 впускных, и направляющие были в норме!
Есть новые, поэтому хочу всё новое.
Мастер в курсе, как чинить головки
Вопросы отпали)
Поздравляю!
Обидно, конечно, на таком пробеге мотор чинить, но что поделать. Зато теперь безвтык!
Да, про термос от весты интересно, можно подробней раскрыть тему?
Я на первой Калине сам делал пароотводную трубку на термостате.
Чтобы не воздушило при заполнении ОЖ.
Можете посмотреть в БЖ Жёлтой ОсКалины
Хорошо что кроме клапанов никто не пострадал😀
Я ожидал более худший вариант 😉
Что может быть хуже? Рука дружбы? Ну, этот вариант, при таком раскладе исключён.
Полагаю, что шатуны тоже загнуло?
Сталинград был на Жёлтой ОсКалине.
Покупал новую головку, гильзовал блок.
Клапана на четыре части разломались
Ок, понял.
Можете рассказать, что даст штуцер на термостате и куда вы ее планируете подключить?
Через тройник на расширительный бачок. Не будет воздушить при заполнении ОЖ.