Заменил задние тормозные колодки по причине писка при торможении
Остаток уже и так был меньше половины

Поставил задние колодки BREMBO

Процес замены простой и всем известный
Колодки снял, шпильки открутил, поршень вкрутил, колодки новые подкинул и все в обратном порядке😁
Направляющие смазал. Кто говорит надо смазывать а кто то наоборот. Я думаю лишним не будет.

Порешь задавливал без спец ключа. Понадобились круглогубцы.

Ну и в честь хорошей погоды намыл форда😊










Комментарии 6
Приветствую. Диски тормозные задние родные ещё стоят?
Приветствую я точно сказать не могу, не обращал внимания, машина во владении с октября
Не надо смазывать.
Лучше убрать эту смазку от туда. Специально придумали что бы без смазки работала.
Комментарий удалён
Почему дрянь? ставлю на третью машину
Мне они нравятся не пылят не свистят эффективность торможения как у оригинала
Сам производитель наших суппортов говорит, что смазывать не надо, и объясняет почему. Рекомендую почитать www.drive2.ru/b/587377529…sclid=m76o51k11j913872870

Спасибо за подробную информацию