Начну с того, что очень продолжительное время искал человека который изготовит для меня новые чехлы на диваны для волги в прямой зависимости цена-качество. И конечно нашел его здесь на сайте. Сразу могу рекомендовать обращаться к Сергею из города Кисловодск если вас интересует создание оригинальных салонов для газ, ваз, москвич и иных советских автомобилей.
Моим решением было заказать у Сергея только чехлы, а обновлением каркасов и сборкой диванов я решил заниматься сам. Больше года назад я получил отличные и идеальные по размерам и красоте строчкам — абсолютно идеальные чехлы.
С самого начала Сергей помогал мне в выборе материалов и местах, где их можно купить, в том числе подсказывал по всем моим в том числе дурацким вопросам))) Для точного выбора кожи я заказал на сайте Хорн пробники по стоимости + два листа поролона вторичного вспенивания для замены оригинальной пенорезины.
Отправку уже выбранной мной кожи я сделал сразу в Кисловодск. Туда же отправил новодельную ткань.
Вот что из этого всего получилось после нескольких долгих зимних вечеров (каркасы обновил еще летом).
Не буду повторяться по процессу обновления всЁ как и всех: каркас, мешковина, проволока, ватин, поролон, ватин и железные колечки и новые чехлы)))
Единственный момент — об этом сделаю отдельный пост, к каркасам третей серии я приварил крепления хромированных стоек с диванов второй серии, а также использую салазки от второй серии, у них больше возможностей по перемещению дивана















Ну и еще раз огромное спасибо Сергею за его энтузиазм, работу, отзывчивость и качество работы! Заранее отмечу, что бамбический велюровый потолок мне тоже изготовил Сергей, но об том чуть попозже…

Все детали вместе не смог сфотать — помещение не позволяет)))
Продолжение будет)








Комментарии 16
Просто отлично получилось! А во сколько обошлось все с материалом?
Примерно 50 тр включая все наполнение поролон, клей, ватин, кожзаменитель и работа и плюс материал на дверные карты и тп;) но по работе лучше к Сергею, сейчас наверно расценки поменялись)))
Понял, спасибо!
Спасибо за отзыв!Рад был помочь🤝👍
Отлично получилось! Искал пенорезину и тоже пришел к замене на такой же поролон.
Работа отличная! Мне нравится, как Серго делает под оригинал, в отличии от альтернативных решений.
Полностью поддерживаю!
Конечно приятно иметь дело с теми кто держит слово и качество.
Красиво по цвету получилось. 👍
Спасибо! Долго выбирал)))
Был ещё в Новороссийске отличный спец по пошиву салонов и сидений. Звали его Сергей. Сейчас ему лет под 50 должно быть. Шил очень качественно. Давно было и где он сейчас не знаю. Видел его работы. По тем временам покупал оборудование по бешенным для меня ценам. Я просто не ориентировался в этом оборудовании, впрочем и сейчас полный ноль. 🤗
Даже шов в нужную сторону👍 А я пару лет назад нашел на Ретродетале советский оригинальный дерматин🌟 Правда до этого забил гараж рулонами современного кожзама)))
Шов то что надо))) как и хотел
Самая частая проблема найти грамотных мастеров, кто не нарушает все сроки, договорённости и не исчезает в процессе работы. Ребята из Кисловодска одни из единичных случаев когда могу порекомендовать сразу, несколько раз обращался и в будущем точно пойду к ним. А салон получился шик 🔥
Спасибо! Думаю не последний раз
Роскошный салон в клеточку!
Респект мастерам из Кисловодска за пошив и автору — за прямые руки)
Спасибо! Еще карты дверные в работе в таком же исполнении будут)