
Собственно начнём с отзыва о рычагах фирмы Фаг. В сентябре 2021 года полностью взбодрил переднюю подвеску. Брал в основном Фаг, скф и трв. По прошествию 4 лет и 15000 километров померли все передние рычаги Фаг которые ставил. У одного вообще втулка отслоилась от сайлентблока. Шаровые все умерли. У рычагов Трв шаровые и сайленты остались в отличном состоянии, пришлось только махнуть пыльники ибо с ними беда, но не на сквозь. Скф вообще как новые выглядят. В общем 4 рычага Фаг (2 верх, 2низ) заказал и поменял.


А полез я туда изначально для замены ступичных подшипников и пыльников шруса. Пыльники шрус походу только для меня больная тема, останые товарищи у которых такие машины не знают такой проблемы. Стабильно раз в год зимой меняю пыльники на новые. В чем причина не понимаю. Ставил и лобро, и гкн, и Китай, все одно, год и все.

Так же временами абс ругаралась на передний левый датчик. Купил от Камаза😂
Датчик и разъем один в один, только резиночки со своего перекинул. ВНИМАНИЕ: АКТУАЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ ДОРЕСТАЙЛА! В камаз так же идёт Вабко и стоит от 1800 до 2300 в зависимости от магазина. Чем брать б/у за 1000, решил поступить так. Пока полет нормальный, ошибок и прочего ничего нет, абс и курсовая работает как положено.


Так же с самой покупки моросила передняя правая дверь. Концевик двери то работал то нет, а потом и вовсе помер. Все время откладывал это на потом, потому, что он стоит в самом замке двери, и чтоб до него добраться, нужно полность разобрать всю дверь. Таки настал час, пока рычаги в заказе, времени вагон. Разобрал, а там контакт отгнил. Перекинул провод в разъеме на другой пин и все заработало.

В остальном все в поряде. Катаюсь, кайфую.






Комментарии 7
Детали подвески фаг? Странный выбор. Ставил себе лимфердер весь перед в 2012 году, умерли только шаровые на верхних задних, поменял на пробу на moog. Лимфердер прошли уже порядка 100 т.км. как по мне, так лучше переплатить за реальный лимфердер и забыть минимум к 5 лет.
Сейчас и лемфердер такой же, запчастист сказал, что только переплатим
FAG уже не фаг, всё делается в китае, разницы по качеству практически нету -а вот цена заметно отличается
Ну подшипники 2 года назад вроде были ещё хорошие, ставил товарищу на транспортёр рабочий, 120к пробега пока живут
старые запасы может быть, а так щас всё делают в китае, качество от цены теперь не зависит
Тоже как вариант. Обсуждали с запчастистом лемфердер, чтоб взять, отговорил меня. Взял Китай на пробу. Его не так обидно менять, если быстро рыганет😁
во во, щас всё делается в китае -разница только в цене