Появился какой-то звук при холодном пуске похожий на натяжной ролик ремня вспомогательных агрегатов. Купил ремень и ролик опираясь на отзывы.
Установка особых проблем ны вызвала. Подушку двигателя, для снятия ролика, откручивать не нужно. Достаточно монтажкой подвинуть двигатель, хода резины подушек хватает.





Звуков ролика на холодную теперь не слышно. Едем дальше.






Комментарии 12
как опыт эксплуатации, нареканий нет на ремень и ролик?
Сколько км проехал после замены?
Машина продана, спросите у нового владельца www.drive2.ru/r/lada/vest…cross/703644836774814968/
Отлично, тоже менял
Поставил contitech 1042 elast от Форд, первый раз натянуть сложно, но тоже работает уже 4 тысячи проехать.
Ремень и ролик были родные?
Судя по всему родные.
Стоит их в запас положить, в случае выхода из строя marel)
Китай рулит,
А что брать?
Такой же ремень поставил, 10к проехал все ОК.
Я один ролик поменял, а ремень всё равно скрипит по утрам… ;)
Да, в 90% случаев по утрам скрипит ремень, может скрипеть а может нет, через раз. Обычно это бывает в мороз или влажную холодную погоду. Но скрипит не сильно, у меня в форд фокус 2 прям очень скрипел с первым утренним пуском, меня это замотало, поменял ролик ремня с натяжителем от доресталовой версии, на рестале там принцип как на весте был. Ремни могут скрипеть у всех авто у которых ролики без натяжителя.
На функционал ремня это не влияет …Если сильнее скрипеть начинает и дольше, и это напрягает то можно снять ремень почистить ручейки от впечатавшихся в него мелких камешков, есть ещё специальные пропитки для ремней, но можно и обойтись чистой, года на два писк чрезмерный пропадёт.
Лично у меня он появляется ооочень редко. Но это нормально.