Масло продолжало безщядно уходить, по этому было принято решение раскоксовать и залить 10w40. Так сказать провести эксперимент!








Запчасти на фото: 121200
Разницу почувствовал сразу после процедуры в динамике! По жору масла пока рано судить, время покажет.







Комментарии 39
Лучшая разкоксовка это замена поршневых колец а отверстия под сгон масла порой приходится высверливать сверлом. Маслосъёмные залегают чаще всего от перегрева ДВС и от прорыва газов через компрессионные кольца. После замены колец машина ощутимо едет лучше
Даже спорить не буду что такой вариант лучше! Но не вижу в этом необходимости, либо потратить 2000р и если не поможет хрен с ним, либо 50000р на переборку (я думаю это крайний случай когда прям беда с мотором)
Дело привычки. 🤷 если сам делать то можно в 25 уложиться.
По нынешним ценам очень сомневаюсь…
Что сомневаешься то. Кольца 8 тыс. Масло и фриз 8 тыс. Прокладка 8 тыс это прям совсем круглое число
Lihoi46
Даже спорить не буду что такой вариант лучше! Но не вижу в этом необходимости, либо потратить 2000р и если не поможет хрен с ним, либо 50000р на переборку (я думаю это крайний случай когда прям беда с мотором)
И что какие результаты? На 4 цилиндра одного валеры хватает или 2 лучше? Крутили коленвал? С дна поддона шприцом с трубкой ч/з заливное вытягивали чачу?))) А то завтра пробовать буду, но не уверен что одного баллона 400 хватит
Лучшая раскоксовка Балацко
Проходили, глупости всё это. Маслосъёмные таки и остались старые не заменены, а элипс тоже не восстановился в цилиндрах. Так что не работает ваш Валера.
Как ощущения после промывки?
Ехать стала лучше, однозначно! И это не панацея! От точки А до точки Б пидаль в пол, было 110 сейчас 130.
Разница в динамике чувствуется даже после простой замены масла.
Тут мне кажется у кого насколько засрат дв. У меня в одних руках 239к не жрёт. А вот кто что лил до вас это большой вопрос … на цивике 2000г у жены жрал, мыл солярий + веретёнка. Говна было много, вылечил. Жёр прошёл.
Привет! Что такое веретёнка? Подскажи пожалуйста
минеральные индустриальные масла, предназначенные для смазки механизмов средней мощности, обладающих вязкостью 10–50 сантистоксов. Отличаются высокими показателями в процессе эксплуатации. Только не заводи, крути стартера без завода дв
Спасибо за информацию!
Из своего опыта. Только перебрал мотор. Маслосъемные кольца остались залегшими, даже после специализированой ультрозвуковой мойки. Поршни идеально отмылись, компрессионны и до разборки чувствовали себя хорошо, а вот маслосъемные лежат наглухо, хотя и не сказать что много в них кокса было. Чем покупать всякие Жижки, лучше хотя бы заменить колпачки маслосъемные, это уменьшит расход масла на 50-70%
как же много сейчас налетит не верующих))
Вот только думал о данной процедуре, но не знаю что лучше взять. Валеру или ВМП
Керосин
Остроумно👍
Керосин + ацетон 50/50, валерка нервно курит в сторонке. Каждые 2 часа коленвал врвшаешь вперед назад пару градусов.
И не много грамм 10 масла. Иначе слишком сухая смесь. В смысле сушит сильно.
Масло не пробовал добовлять, после раскоксовки в каждый цилиндр по 2 кубика масла и в путь.
Evgenii198807
Вот только думал о данной процедуре, но не знаю что лучше взять. Валеру или ВМП
Кажется вы опечатались)
В чём?
Вмп это и есть Валера
Тьфу ты блин🤣
Evgenii198807
Вот только думал о данной процедуре, но не знаю что лучше взять. Валеру или ВМП
есть еще гренол реаниматор, судя по обзорам на ютубе штука ядреная, кокс на кольцах растворяет мощно, даже краску на поддоне поднимает
Вариантов, которые "поднимают краску с поддона" со всеми вытекающими полно.
Суть как раз в том, чтобы при таких промывках (без планов дальнейшего разбора двигателя) как раз таки хоть что то смыть, но при это не подорвать краску, не сорвать шматами и не забить ничего
Специально написал про краску, чтоб в курсе были. Вообще при работе с такой химозой поддон снимается. Но у них есть и жижа, которая не трогает краску, но соответственно она по эффективности похуже будет
Evgenii198807
Вот только думал о данной процедуре, но не знаю что лучше взять. Валеру или ВМП
Сольвент. Он является основой всех этих раскоксовок, потому как лучше прочих растворяет всякую дрянь.
Evgenii198807
Вот только думал о данной процедуре, но не знаю что лучше взять. Валеру или ВМП
Можно такой вариант применить www.drive2.ru/l/560327069506994184/
И форсунки моются и поршневая чистится.
О я делал так очень давно) Кстати надо бы повторить)
Баловство
Шляпа вся эта промывка, нужно разбирать мыть все, знал бы ты как я нагар сдирал с поршней, ты бы все понял на сколько эти промывки не эффективны!
Азелит нагар с поршней отъедает глазом не моргнешь! Только процесс надо контролировать.
Согласен, азелитом всегда моторы мыли перед сборкой!
StanceHonda
Шляпа вся эта промывка, нужно разбирать мыть все, знал бы ты как я нагар сдирал с поршней, ты бы все понял на сколько эти промывки не эффективны!
Я менял форсунку на туареге (пробило кольцо) так вот колодец был весь в кокса, чем я только его не пробовал от туда убрать! В итоге замочил тряпку в этой пене, отустмл в колодец, подождал 10 мин. 2 раза провернул тряпку и колодец что новый.
Напишите о результатах эксперимента, интересно, работает или нет данный прием.