Всем доброго времени суток, на днях загорелась надпись на приборке о изношенных тормозных колодок и теперь мне предстоят муки выбора :), на данный момент стоит ещё скрипучий оригинал, кто что последнее время ставил, чтобы не пугать вокруг окружающих, больше склоняюсь к АТЕ без керамики или Brembo и Zimmermann.
Audi A6 Avant 2018, двигатель дизельный 2.0 л, 190 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — расходники
Машины в продаже

Москва
Audi A6, 2011
1 550 000 ₽

Москва
Audi A6, 2013
1 425 000 ₽

Москва
Audi A6, 2013
1 650 000 ₽

Краснодар
Audi A6, 2012
2 099 000 ₽
Реклама


Комментарии 16
Привет! Я на Гольф спереди поставил АТЕ керамику, нареканий ноль, заметно меньше пыли по сравнению с задними. На свою скорее всего тоже такие поставлю, когда придёт время.
Это еще с завода стояли оригинальные колодки так долго или менялись уже?
Да, ещё с завода родные стоят
Zimmermann
Задняя ось, диски/колодки Zimmerman, 40ткм, все ок
Ставь ате и будет счастье
ATE
Зимерман у меня и знакомого стоят нареканий нет. Ате пылят и скрипят, брембо оригинал очень сложно найти .
Никогда за Ате такого не замечал.Автору не сложно будет найти любую оригу.Лучшие колодки что когда либо ставил на свои авто, были Akebono.Сейчас стоят ATE CERAMIC-доволен.
У Коллеги на Q2 тоже АТЕ диски с керамическими колодками стоят, он очень доволен 👍, просто пару раз уже читал тут на драйве что керамика свистит при торможении.
Не замечал вроде такого.
В принципе, я керамику родителям на Гольф 5 ставил и братья на свои А6 и А4 тоже ставили, никогда проблем не было 😉
Oxygen7
Никогда за Ате такого не замечал.Автору не сложно будет найти любую оригу.Лучшие колодки что когда либо ставил на свои авто, были Akebono.Сейчас стоят ATE CERAMIC-доволен.
А за Зимерман что скажите ?
Добрый день.Диски хорошие, колодки ставить не доводилось.Люди пишут что вроде тоже норм.Из того что точно не порекомендую это Lpr.
A колодки zf?
Тоже не доводились.На переднюю ось ставил:VAG, Ate, Textar-Brembo(тормозили норм но одни сильно пыли, а вторые жрали диски, какие что не помню)Trw(не зашли, вроде скрипели)Galfer(дочка Ate)=Ate, Sumitomo(понравились, но больше на свои авто их не находил)На заднюю ось Ate, Galfer, Trw чаще- Remsa и NIBK.