Давно собирался с силами установить камеру заднего вида и вот свершилось чудо! :) Была куплена еще до повышения пиндосовской валюты. Покупал сразу с зеркалом-монитором, так как предполагал что с моим свингом без БТ она не подружится, так в итоге и оказалось (попытка не пытка). Действовал по инструкции уважаемого Vova2304, расположенной тут, спасибо тебе дружище! Немного пересмотрел ее под себя (так как подключался не к голове, а к зеркалу и питание камеры/зеркала брал не от прикуривателя, а от 48 предохранителя), купил релюшку и понеслась, полтора дня работы :) все подзатянулось т.к. за одно сделал шумку

и родной проводок с тюльпанами оказался полным ГЭ и через него не проходил сигнал, долго искал причину, пока не отрезал нахрен эти тюльпаны и не припаял их к советскому аудио проводку с экраном, найденному в гараже. Думал уже что камера или зеркало бракованное, но китаец не обманул.

Кстати о китайцах, первый раз пришла камера и я ее честно говоря спалил, подключив по ошибки к попавшему под руку блоку питания от ноута на 18 вольт, но я на тот момент не знал что он на 18, сразу побежал писать продавцу о косячном товаре, он написал что- бы я проверил свой блок и уже на след. день дал номер отслеживания с новой камерой, свой косяк я конечно обнаружил после его совета, но уже было поздно, камера уже летела :) прилетела кстати за 2 недели, никогда так быстро мне ничего не приходило от них. на всякий случай ссыль, где брал тыц! и тыц!
Разбор крышки багажника описан в инструкции, но не описан момент снятия родной кнопки отпирания. Нужно сначала вытащить (а не поджать!) металлическую скобу, затем она сама вывалится.

Релюху подпаивал к жгуту проводов на арке, там же она и спряталась, за прикуривателем. Минус взял от прикуривателя, плюс от 48 преда. Единственное что пошло не по инструкции и немного меня сбило это проводок от фонаря заднего хода, он у меня оказался черным с белой полосочкой,

а не в черную/синюю полоску. Пришлось делать из подручных вещей прозвонку :) и определять нужный проводочек.
В качестве проводки питания по салону (вел все через крышу) использовал витую пару, заводил через гофру на крыше, проталкивая с помощью медной упругой проволочки, там кстати тоже сюрприз, нужно снять только резинку, пластиковая овальная хрень остается в отверстии багажника, потом я ее все таки снял, одел на гофру и она стала на место как надо. Тюльпаны пролазили на ура, их оставил, так как на зеркале тоже тюльпаны.


Подтянул все к зеркалу, на удивление зеркало не включилось, покушав, через часик, нашел причину в кабеле с тюльпанами, он даже на двд проигрывателе еле показывал, перепаял на свой, все ожило, картинка появилась! На эмоциях быстро собрал все обратно, езжу радуюсь, все очень удобно, парктроник на мафоне, в зеркале камера, теперь даже не знаю покупать ли мне мафон с БТ, все и так видно великолепно :) фотки как все работает ниже:



Если будут вопросы, буду рад помочь!
На очереди активация мультируля, уже как месяц никак до Воронежской "Кроны-моторс" не доберусь.. активировал все у нас в Моравии в Старом Осколе, ребята научились :)









Комментарии 26
Мне мой свинг мучили около месяца, но выколупать видеовход так и не получилось) даже второй дисплей ставили за основной (потом и перед основным ставили), но места для подсветки второго дисплея не нашли и его было еле видно… на этом решили оставить штатную магнитолу в покое.
Свинг с блютусом предлагали недавно за 17000, но этот ценник мне крайне не гуманным показался.
Дисплей нужен для подключения к нему алпайновского девайса и настройки музыки.
Можешь носом ткнуть где зеркало заказывал? Отдельно, без камеры его можно ведь купить?
брал не именно по этой ссылке, но у этого продавца, с виду один в один с моим, в сентябре 2014 оно стоило 1100 :) пришло быстро
Ну сейчас цен таких наверняка уже нет(((
Этот продавец? — ru.aliexpress.com/store/1045641
Дисплей сколько дюймов у твоего зеркала?
Как само зеркало по качеству и по внешнему виду, не сильно портит интерьер?
Думаю купить подобное. камера мне нафиг не нужна, но нужен дисплей с видеовходом. Оно же не только картинку с камеры показывать может наверное?
На свинку с блюпупом денег жалко… дорогие они блин(((
не, зеркало отличное, оно немного искажает, но я к нему быстро привык, захват у него больше чем у родного. на нем 2 видеовхода, можешь на него выводить что захочешь через обычный тюльпан.
на свинку с БТ год решался, присматривался, приценивался, были случаи когда я находил мафон за 5 рублей, но опаздывал буквально на минуту, забирали. И вот после НГ все таки решился, взял с БТ, свою уже продал новая еще в пути, приедет 28 января, буду зеркало снимать и на мафон выводить…
сегодня себе поставил точно такой же комплект.
камеру пришлось на герметик сажать — уж очень расхлябано она встала, мелкие ушки — плохо держат. Ты на промазывал её герметиком?
У меня походу есть шанс к болеро цепануть — в ближ время буду пробывать к нему. Сегодня с первого раза активировать на болеро её не получилось, а когда уже получилось — всё собрал подцепив к зеркалу, было лень переделывать)
Герметика под рукой не было, но сделаю обязательно, хотя защелкнулась и сидит на ура, не смотря на детские защелки. На болеро экран побольше, будет интереснее. Сегодня под дождем ездил, камера быстро пачкается, теперь мысли как сделать форсунку омывайку :-) жалко нет заднего дворника, было бы намного проще…
да даже полностью в грязи — всё видно в принципе. Здесь еще дождь не опробывал, но на лачике когда зимой полностью была покрыта грязью во дворе даже без освещения видел в неё нормально. мутно — но терпимо. А тут если что есть парктроники — если уж совсем её закидает.
Вопрос — а где инструменты для разборки брал?
Их много на алиэкспрессе, за 350 рублей, говорят на авторынке по 700, если нужно дам ссылку.
Буду признателен
www.aliexpress.com/snapsh…ml?orderId=64158144043370. Единственное что тут всего 2 ключа в комплекте, а для снятия наших мафонов нужно 4 ключа, остальные вырезал из пластиковой карты, размеры у меня есть в бж. может в каких-то комплектах есть и по 4, хз.
Понял. Спасибо!
не за что!
Молодец, Михаил! Так держать! Теперь есть к кому обратиться по поводу камеры, надеюсь поможешь? ))
Конечно! Телефон знаешь :-)
Только я хочу картинку на Валеру, у меня зеркало с видеорегистратором. Камера, что по ссылке пойдёт?
Валера с бт?
standrew72
Только я хочу картинку на Валеру, у меня зеркало с видеорегистратором. Камера, что по ссылке пойдёт?
Я знаю кто у нас поможет активировать все одисом
да, с БТ
Ну значит все будет :-)
Молодец Миша поздравляю!
Спасибо! Долго все добро валялось…
Поздравляю!)рад что помог!)
Спасибо! я только не понял, почему все таки проводки заднего хода разные :)
Скорее всего из-за того что у меня 13 модельного года, а у многих уже 14:)что то переделали видимо.