Износились задние саленблоки в балке, трещины и задница виляла немного влево-вправо при раскачивании. Тянул, тянул с этим делом, хотя сами саленблоки были заказаны ещё давно.


А тут ещё и саленблоки переднего правого рычага подошли.слева ещё родные, но тоже вот вот и покажут износ свой. Шаровые ещё хорошие у меня, менял левую шаровую 14тыс км назад и правую 32тыс км назад. Пока люфтов и стуков нет по ним. Но саленблоки отслужили свои ~208.000км.
И тут так получилось, что друг отдал мне свои родные рычаги от Xray.

Кто не знает, с Логаном они абсолютно одинаковые.
И ещё подвернулось, что в сырую погоду стал посвистывать ролик от ремня генератора. Заказал его и 2 ролика. Обводной ролик свой родной ещё хороший, оставили его, заменили только натяжной.






Самому делать некогда пока, записался к знакомому.

Заодно и отрегулировать клапана, тоже прокладку взял, которую всегда беру.


Всё сделали, поменяли. Пришлось повозиться, болт правой шаровой был в не очень состоянии, резьба растянута была. Сразу заказали новый, был в наличии только оригинальный за 800р, заказали, через пару часов его уже привезли👍Это повезло!
Всё остальное прошло штатно. Ещё пришлось помучаться с саленблоками задней балки. Чтобы отстегнуть балку, не снимая ее всю, отсоединили тормозные трубки, посередине балки которые, еле открутили, "прикипело" как говорится. После прокачали тормоза и долили новой жижи.
Кстати, мне было интересно, как себя чувствуют посадочные места балки к кузову. На удивление, коррозии там нет 👍


Старые саленблоки:

Заводской ролик, который был изношен и заменён:


Список запчастей:
Ремень генератора Contitech 6PK1822EXTRA = 1.651 руб
Прокладка клапанной крышки Corteco 025005P = 541 руб
Ролик обводной Gates T36413 = 1.850р (остался на запас!)
Ролик натяжной Gates T39163 = 4.485р
Саленблок задний 2шт Сэви 12084054 = 1.192р
Рычаги передние = Подарок друга🎁🤝
Работа = 7.000р






Комментарии 3
… саЙленТблок…590178 Hutchinson — было бы надолго, практически навсегда.
привет. А балка сама в каком состоянии? Особенно где трубы назад выходят
Заводской натяжной механизм долго ходит, менял бы только сам ролик. Я так делал уже несколько раз)