Всем добрый!
Немного затянулось с покупкой и установкой… Но хотел поделиться своими мыслями вслух, и сделать вместе какой нибудь вывод. (Какая именно лучше)

Начнём(с)
Выбор самой защиты: Посмотрел в приложении арт, да и стоимость самой защиты. На 0то спросил "сколько", без скидки озвучили в районе 10₽ за защиту и установку. Ну конечно же посмотрел на драйве кто что ставил, итог на фото 3 варианта.
Вот теперь мысли вслух почему выбрал именно KRCHERY0001
+ оригинал
+ пробка/тех.отверстие для замены масляного фильтра, пишут что не получится так как тех. отверстие маленькое, ну хотя бы для визуального осмотра на течи считаю лишним не будет.
Последний "+" К выбору этой защиты всё же за большое количество вент отверстий в перед части. В летний период думаю это большой прям жирный "+"
Защиту поставил мин за 30, с изучением инструкции, тоесть встала отлично без колхоза.
Но есть одно большое "НО" (Повторюсь)Вроде бы хочется сделать лучше, выбираешь защиту где больше вент отверстий, думаешь ну лучше же будет охлаждается двиг/кпп а получилась такая опа… (Итог на фото 9,10 фото)
Думаешь ну на… а с другой стороны другие же катаются и ничего, может и правда ничего страшного.
Кстати на 0то видел что от дилера тоже разные защиты стоят (видел варианты где и чери надпись)
Думал ночь, в итоге утром залепил броне пленкой правые отверстия.
Скорее всего так оставлю, мало ли, потом ещё думаю сетку поставить, лежат пару кусков, а то мало ли какой камень прилетит… или может вы что подскажите, или кто катается уже несколько лет с такой и всё норм, и вы даже не паритесь, буду признателен если отпишитесь в комментариях. Заранее спасибо.
Ещё вопрос: в передних арках сверху, присутствуют отверстия, стоит ли чем нибудь залепить так как вероятность пескоструя тоже есть?












#CHERYRussia






Комментарии 17
Точно такую же поставил. Как поставил, сразу подумал что надо менять или злалепить эти отверстия. Вся грязь туда лететь будет.
Вот такую нашёл и без отверстий. Видимо они не очень то и нужны.
Защита картера CHERY TIGGO 4 PRO / 7 PRO MAX / TIGGO 8 CHERY
www.wildberries.ru/catalog/378560525/detail.aspx
Без отверстий конечно можно, как в посте и написал хотел как лучше, для лучшего охлаждения а такая опа получилась, сейчас катаю с бронёй пока всё норм, уже и не смотрю туда, левые не закрывал.
Как и многие не надо бесить реферальной программой, бонусы и всё такое…
Я бы понял если бы написал про синию изоленту😄
Ладно, каюсь. Пост полезный👍.
А щели на накладках закрываются доп подкрылками кстати
🤝 Нужно будет изучить, помню в каком то посте в коментах кто то писал что на рест вроде-бы только с шумкой подходит, но что то там колхозить нужно.
В передних арках автопластилином временно залепил, по теплу сниму локера, буду думать.
Вот тоже думаю чем нибудь прикрыть бы их, но понять хочу несут они какую нибудь функцию, типо вентиляции
Поставил вариант 1. Потом увидел где то в записях, что слишком маленькое расстояние до картера, может задевать…ну и разъем тоже видел в щель…
Вот если разъем в стороне был бы хотя бы, по отверстиям, даже не парился бы (сначала хотел заклеить только 2 полоски, в итоге пока так)
Запас вроде есть, но замеры не делал, если получиться, на днях добавлю инфу
она нужна?
Наверное не правильно название сделал, имел ввиду вент. отверстия нужны ли …
по мне она вообще не нужна, раньше заморачивался, сейчас даже на жигули не ставлю
Бывает иногда съезжаю с дорог, и бывает чем нибудь да заденешь.
Здесь ещё и доп защиту на халдекс нужно ставить, не оч удачное решение, а так же фишку защитить
тут каждый решает сам👍
🤝
lordaa
она нужна?
Изменил название