
Всем привет. После длительной езды и остановки например на светофоре, стало тянуть в салон запах сженого масла. Тут все понятно, прокладка правой клапанной крышки. Ловите партийники:
71-53658-00 правая прокладка VICTOR REINZ.
71-53659-00 левая прокладка VICTOR REINZ.
70-31414-10 герметик VICTOR REINZ.
70-31415-00 средство для удаления герметика VICTOR REINZ.
Разобрал, старая прокладка растрескалась в руках. Дроссель не отсоединял от косы машины, чтобы потом не мучаться с адаптацией, просто все отвёл в сторону.
При сборке чистим с углов старый герметик и так же обязательно наносим новый на углы. Это все прописано в мануале на установку. Протягиваем болты клапанной крышки с разбежкой от середины сначала с моментом 2 NM, курим 5 минут, затем 8-9 NM. Собираем все остальное. Радуемся.





















Комментарии 11
Ребят, такая проблема, поменял также прокладку клапанной крышки, теперь не могу завести, стартер крутит, чек не горит при проворачивании ключа, работает вентилятор, что мог забыть при обратном сборе крышки?
Вакуумные шланги замени на силиконовые
Чтоб не мучиться с адаптацией, нужно двс прогревать до рабочей температуры, а потом уже адаптировать. Всё это делается в элементе и по времени уходит не более 5 минут)
Тогда уж проще акб скинуть и все
Пробовал) Все равно сбрасываются 50\50
Ну по факту если его не адаптировать, со временем он все равно на место свое станет
Нет, это не так
vaz877
Тогда уж проще акб скинуть и все
Ключ может отвязаться, подобные случаи были.
Corvus9
Чтоб не мучиться с адаптацией, нужно двс прогревать до рабочей температуры, а потом уже адаптировать. Всё это делается в элементе и по времени уходит не более 5 минут)
через cvtz50 и elm327 адаптируется элементарно
полдела какоето.
через некоторое время полезешь заново. менять уплотнения свечных колодцев.
Поменяю когда придёт их время.