Всем привет 👋
Давно посещала мысль установить планшет, но устанавливать его в консоль, по моему мнению не сильно удобно, потому что он располагается ниже глаз.
Поэтому на просторах Авито был заказан козырек под планшет 9 дюймов, через 5 дней он уже был у меня в руках

Далее был заказан teyes cc3l 😄


И началась установка, постараюсь более менее подробно все расписать, что и куда.
Для начала, если у вас вся музыка подключена по штатному iso разъему то все пройдет гладенько, но если у вас как и у меня стоят усилители и лежат rca провода, то лучше сразу вспомнить всех богов :D
Первым делом клеим трафарет для выреза.

Верхний слой отлично режется любым канцелярским ножом, далее идет относительно толстый пластик, для него лучше использовать дремель или нож с толстыми лезвиями.



Далее снимаем центральную консоль и выталкиваем вырезанный кусок вверх.

Далее было принято решение собрать планшет в рамку и собрать удлинитель iso разъема




На этом первый день был окончен :D
Далее решил все что получилось примерить, как оно зайдет и естественно трафарет рассчитан под установку 7-ми дюймового гу, поэтому крепления 9-ти дюймового не захотели влазить в отверстие.


Внимание !
Практически любому android гу нужен ACC, но как известно в приоре его с завода нет и его нужно обязательно реализовать, способов много( на диодах, сигнализации, и тд)
Я выбрал способ через микрик от ваз 2110, для этого был куплен замок зажигания 2110, извлечен микрик с толкателем и установлен в замок зажигания 2170









Звук был услышан, радости полные штаны 😄
И начался самый интересный этап, собрать все обратно, если бы не RCA кабели все было бы намного проще.
USB и вынос сим карты увел в бардачок, rca выводил в отверстие между центральных воздуховодов где находится кнопка аварийки, тем самым не перекрыв поток воздуха из центральных сопел, задача эта крайне муторная 🫤
И закончил все это веселье закрутив саморез в верхнюю часть козырька, и закрыв его заглушкой.


Далее в планах установить консоль от приоры 2, чтобы избавиться от отверстия и часов.
Обзор козырек не перекрывает, но перекрывает сенсорные кнопки гу, что решается управлением жестами.
Лично я более чем доволен :)
Всем добра 👋






Комментарии 4
Чётко, я тоже все хочу такую рамку поставить, но не как не решусь пилить панель😒😂
Оно того стоит :)
Отлично 👍
Благодарю)