

Передние сиденья устанавливаются без дополнительной модификации, центрирующие штифты со стороны тоннеля отсутствуют. Момент затяжки болтов крепления салазок к кузову — 40 Нм.

Задние сиденья (диван) в части креплений к кузову полностью аналогичны "Шкодовским", но сиденья Audi уже и есть зазоры по спинке и дивану (фактически скрываются ремнями безопасности, но они есть). Как вариант установить боковые мягкие элементы.






Заглушки креплений isofix так же отличаются.



Подключение
Разъемы проводки сидений разные, подключение через переходники.

Крепление разъемов к кузову так же принципиально отличается.
Шкода



Оригинал Audi (не пригодился…)

Кастом для монтажа на одну планку


Основной разъем Шкоды 10-контактный (t10):
1 — подсветка пространства ног сзади "+"
2 — датчик подогрева "+"
3 — подсветка пространства ног сзади "-"
4 — датчик подогрева сидений "-"
5 — подогрев сидений "-"
6 — CAN_H
7 — CAN_L
8 — питание приводов сидений +12V (постоянный)
9 — питание приводов сидений GND "-"
10 — подогрев сидений "+"


Разъемы Audi (приобретены на Авито с "хвостами").
Красный — питание приводов и добавлена в свободные слоты пины подсветка пространства ног сзади.
Зеленый — подогрев сидений ("толстые") и датчик подогрева ("тонкие").
Черный — датчик ремня безопасности водителя.
Желтый — подушки безопасности, разъем Шкоды и Audi аналогичен.
Стыковка с проводкой интуитивно исходя из толщины проводов и цвета (коричневый масса).




Подключение к "массе" приводов сидений в районе стоек.

Подключение к "плюсу" — через термопредохрантитель 443937105a 30 Ампер (в Audi два по 15 Ампер на каждое сиденье) в гнездо блока предохранителей F45 с разветвлением на каждое сиденье.
Снятие подголовников Шкода — провернуть кольцо по часовой, нажать кнопку блокировки…








Комментарии 19
Что-то на богатом) Поздравляю! Красавчик
Спасибо)
Я как то пропустил твой такой тюнинг)
Вместо AID) потом Драйв Мод…
А потом AID)
Камера 2ку, атмосферная подсветка, адаптивная подвеска… пока даже в очереди не стоит)))
2q камера у меня лежит) ждёт своего часа) дсс тоже в планах, но чую пока соберусь их уже не будет=)
Со свапами для камеры разобрался? Или всё кардинально — др машина?)
Не, всё сделал уже. жду переходники. и онлайн нашел где покупать по приемлемой цене)
Привет, пушка.)
У самого похожие
👍
Ставлю плюс за сиденья. Они очень классые.
А сиденья с электроприводом и памятью?
Нет проблем?
Всё работает?
Без памяти, и не буду устанавливать — пользуюсь автомобилем один… Да, всё работает- вверх/вниз сидушка, спинка, поясничный упор- вперед/назад, вверх/вниз, оттоманка и подголовники механика
Принято.
Спасибо!
Отлично расписано !
Переходники топ ! Сиденья огонь, просто мечта ))
Во сколько обошлось сие удовольствие?)
В общей сложности 110
Часто задумываюсь о похожем, но такие бюджеты не потянуть))))