Джетур к покупке рассматривал ещё в прошлом году, но тогда купил себе пикап. В этом году решили сменить авто супруги. Искали в бюджете до 2млн. Выбор в данном диапазоне стандартный: Chery Tiggo 4, Haval Jolion, Gelly Colray, Omoda C5.
Джетур на их фоне по дизайну явно выигрывает, да и на дорогах их немного поменьше, особенно если сравнивать с Omoda и Haval.

Решающим была и цена покупки 1750р, это при условии трейдин и кредита. Как ни странно в цену также уже входили так называемые подарки от дилера (антикор и коврики салон, багажник). Предыдущее авто Хенде Солярис Хетч, естественно оценили ниже рынка на 150-200р.
Также, продали три страховки (две от Альфа-Банка и одну от сторонней организации). Сейчас находимся в процессе расторжения данных договоров. Позже может выложу пост про этот квест.

Так как у нас межсезонье, пришлось дополнительно купить зимние шины, выбирал по цене самые простые, взял первые попавшийся Royal Black, естественно китайские.

В целом, работой автосалона Агат авто Иркутск остался доволен. Единственное всегда портят настроение кредитные специалисты, так как просто по умолчанию продают доп. услуги, от которых сразу невозможно отказаться. А потом вместо того, чтобы наслаждаться новеньким авто, приходится неделю собирать кипу бумаг и названивать в call центры и слушать всякую ерись от сотрудников.
P.S. вот уже неделю от авто пахнет "новьем" снаружи антикором, в салоне дерматином, надеюсь выветрится.






Комментарии 40
Получилось отказаться от навязанных услуг?
Да, ответил в личку.
Мне тоже напишите подробный процесс, пожалуйста.
Поздравляю с покупкой.
Сам купил 2 недели назад комфорт +. Кайфую 😉
Механике зачёт! Эх, была бы комплектация с полным приводом на палке) Кстати, робот чем то напоминает механику, так же откатывается назад, иногда тупит с переключением особенно при маневрах вперед-назад)
Сразу делай защиту низов порогов( идёт отслоение краски от пескоструя), мне сейчас делают пороги по гарантии пробег 12 т.км.
А так машина хорошая но я брал комплектацию лакшери(нет только дисплеев в дверях и адаптивного круиза как на 1.6)
Это в районе где нижняя резинка дверей прилегает? И прям под днищем?
Прямо в нижней части где идёт кромка порогов(сварены наружная часть и внутренняя). Дилер знает о такой проблеме и делает по гарантии но лучше за ранее сделать, но хочу сказать что у меня краска откололась до метала но ржавчины нет, просто серый метал( хорошо оцинкован).
martiynov
Это в районе где нижняя резинка дверей прилегает? И прям под днищем?
А кредит какой и на каких условиях?
Альфа-Банк, условия стандартные: конский процент и три страховки в тело кредита. Рациональней, конечно, покупать авто немного б/у из трейдина. Продать свое авто, подкопить немного и выбрать сторонний кредит без доп. условий. Так можно выгадать на авто в лучшей комплектации практически в те же деньги. К примеру, у нашего дилера сейчас есть пару вариантов дашингов с минимальным пробегом, уже с допами от прошлого владельца и по цене 2-2,1млн. Но это все теория, конечно, а на практике хочется здесь и сейчас. Так что будет радоваться тому что есть на данный момент, а дальше время покажет)
Я почему спрашиваю, хочу брать второй Дашенг и вот эта выгода за 1695 тр, вообще не выгода, с учётом всех страховок, потере по трейд-ин и кредиту выходит чуть ли не под 3 ляма (я сразу посчитал сколько отдам за кредит за 5 лет).
Да, это все так, но по-другому никак. К примеру в прошлом году механику мне с учётом трейдин и кредита продавали за 2200тр. В этом году нормально так откатилась цена. Ещё это может быть связано с началом сборки Дашинг в Калининграде на Автоторе. И скорее всего скоро появится обновленный Дашинг. И да, авто нам продали прошлогодний октябрь 2024 года выпуска.
Аналогично за 2200 тр я брал в 2023 г но тогда у меня кредит с минимальным процентом был. Сейчас через чур выходит…
martiynov
Альфа-Банк, условия стандартные: конский процент и три страховки в тело кредита. Рациональней, конечно, покупать авто немного б/у из трейдина. Продать свое авто, подкопить немного и выбрать сторонний кредит без доп. условий. Так можно выгадать на авто в лучшей комплектации практически в те же деньги. К примеру, у нашего дилера сейчас есть пару вариантов дашингов с минимальным пробегом, уже с допами от прошлого владельца и по цене 2-2,1млн. Но это все теория, конечно, а на практике хочется здесь и сейчас. Так что будет радоваться тому что есть на данный момент, а дальше время покажет)
А не в курсе про то что пишут на сайте что при вносе 60% остальное идет в рассрочку на 6 лет?
Нет не в курсе. Сейчас много кредитных программ с 0,01% при большом первоначальном 60-70%. Но это только у дилеров узнавать по факту.
Спасибо, это я готовлюсь, информацию собираю. В сентябре планирую покупку, надеюсь цены не взлетят, обидно будет если цены поднимут и акции уберут.
Ни гвоздя ни жезла)
Урус для нищих🙂 Сам когда то смотрел на такой.
Но во первых Китай еще боюсь покупать, а во вторых нету денях, а в третьих и потребности менять автомобили. Я даже сотни ни на одном не проехал еще.
Ну да) "Мерседес" из этой серии у меня уже есть, пусть будет и Урус) Вряд-ли будет альтернатива Китаю, они как всегда берут ценой и красивой упаковкой)
eleve
Урус для нищих🙂 Сам когда то смотрел на такой.
Но во первых Китай еще боюсь покупать, а во вторых нету денях, а в третьих и потребности менять автомобили. Я даже сотни ни на одном не проехал еще.
Вот не понимаю где есть сходство с урусом? Абсолютно разные машины визуально
А таким знатокам абы что изобразить.
severi24
Вот не понимаю где есть сходство с урусом? Абсолютно разные машины визуально
Ну я вижу сходство, я когда впервые увидел сразу подумал о ламбе, не знаю почему.
severi24
Вот не понимаю где есть сходство с урусом? Абсолютно разные машины визуально
Согласен, люди, как попугаи, один бреданул — остальные повторяют.
eleve
Урус для нищих🙂 Сам когда то смотрел на такой.
Но во первых Китай еще боюсь покупать, а во вторых нету денях, а в третьих и потребности менять автомобили. Я даже сотни ни на одном не проехал еще.
Весеннее обострение?
В каком месте обострение то?
Перечитай свой опус
И чего не так, не понимаю :)
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Окай 😅
eleve
Урус для нищих🙂 Сам когда то смотрел на такой.
Но во первых Китай еще боюсь покупать, а во вторых нету денях, а в третьих и потребности менять автомобили. Я даже сотни ни на одном не проехал еще.
Урусом там и не пахнет, по башке бы надавать тому от кого это сравнение пошло.
Поздравляю! 1.5 элит?
Если бы) самый дешманский вариант, 1,5 комфорт, по комплектации руль и педали в красивой обертки. Надо будет заморочится с установкой подогревов передних сидений.
Купили такой же, нет подогрева и хрен с ним, накидку под жопу кинули и всё отлично, вот подогрев зеркал нужно что то думать
Я тоже особо подогревом сидений не пользуюсь, только в совсем лютые морозы на пять минут включаю. А супруга без него не может, привыкла. И ладно бы сиденья были из ткани, так они и холоднючего дермантина, так что к сезону придется заморочится, хотя на водительское сиденье.
У меня жена ездит, я ей накидку положил и она ни разу не сказала, что не хватает
martiynov
Я тоже особо подогревом сидений не пользуюсь, только в совсем лютые морозы на пять минут включаю. А супруга без него не может, привыкла. И ладно бы сиденья были из ткани, так они и холоднючего дермантина, так что к сезону придется заморочится, хотя на водительское сиденье.
Накидки тоже в планах, ибо летом на таких сидушках тоже не вариант ездить.
martiynov
Я тоже особо подогревом сидений не пользуюсь, только в совсем лютые морозы на пять минут включаю. А супруга без него не может, привыкла. И ладно бы сиденья были из ткани, так они и холоднючего дермантина, так что к сезону придется заморочится, хотя на водительское сиденье.
Но у нас в Белгороде и морозов нет
galiev123
Купили такой же, нет подогрева и хрен с ним, накидку под жопу кинули и всё отлично, вот подогрев зеркал нужно что то думать
Тоже боковых не хватает.Заказал на али с подогревом, а подключить чет никто не берется