
Утро, светит яркое солнце, ослепляя отражаясь от встречных машин. Еду по центральной улице города Коломны, в душе спокойствие. После проезда лежачего полицейского и начала разгона в машине что-то очень громыхнуло, что-то тяжёлое, металлическое и звонкое, и только в зеркале заднего вида что-то запрыгало полукруглое по асфальту. А дальше все норм, как будто ничего и не было.
На что-то наехал подумал я, ладно минут через 10 около дома облазил всю машину и ни чего, к чему можно было бы придраться. Ну ладно, точно наехал на что-то.
По делам поехал мимо того самого места где что-то громыхнуло. На асфальте при проезде указанного места, как мне показалось лежал стальной прут изогнутой формы длиной 10 см, может и меньше, на скорости трудно определить. Что-то знакомое, на что-то похоже, блин так это похоже на часть от пружины стойки, но у меня вроде всё с виду норм. Заехал на всякий случай в сервис и да там подтвердили, что нижняя часть пружины отсутствует. Блинн.
По итогу заказал две пружины Каябы и две прокладки под пружины. После замены перед авто существенно стал выше и немного жёстче. Сказали через некоторое время осядет. При внимательном рассмотрении места излома, видно что половина по диаметру была ржавая и в этом месте отсутствовало защитное покрытие пружины. Видимо при нарушении покрытия чере пору пошла ржа, а там дело времени, но свои 14 лет она отьездила.
Вот так вот.







Комментарии 6
свои пружины очистил и покрасил краской в 2слоя ( во время замены аморт)… не знаю продлю им срок. или уже усталость металла и только новые
У меня тоже отломило слева спереди. Катаюсь так пока.
Сегодня примерно так же было, только в зеркало не увидел ничего. Пойду пружины проверять
Правая передняя, не громыхало: щелчок, как будто примятая бутылка газировки щёлкнула, восстанавливая форму.
аналогично отвалилась верхняя треть витка спереди справа…На стыке очаг коррозии.17 лет отскакала.Поменял с аммортизаторами и всем хозяйством.стал выше на 5 см где то…
Думаю вся соль и реагенты должны промываться все же…Там вверху я и не мыл толком.
Ух, емае. После каждой подобной истории, иду на автодок и откладываю запчасти в корзину.
Казалось бы, ну что может произойти?! Это ж железяка… а вон оно как.
Дааа…