Долго вынашивал идею установку дефлекторов на окна своё авто. Выбор в наше время богатый и 95% всех видов они банальны, я их называю "Унылые лопухи" "Торчащие уши" И наверно с прошлого лета, лежат у меня в Избранном на OZON комплект таких вот плоских, стильных, гармоничных, в ровень выпирающих, прекрасных какие ещё прилагательные применить к ним даже не знаю. У меня ещё на прошлом авто стояли оригинальные Mazda дефлектора Дефлектора с Мазды, вот в них то я и влюбился, и в данном случае я нашёл аналог их но на уже на другой автомобиль. Спасибо компании Mosteo что придумали и реализовали такие потрясающие штуки. Кстати Оригинал на Мазду дефлектора стоил в то время 30к. Мой шок в шоке конечно, сейчас даже не буду смотреть. Так вот эти тоже так сказать не дешёвый вариант многие скажут и говорили, в районе 5к +/- и я аналогично видел это и цена была и правда кусачая. Сидел ждал… ждал и смотрел на цену занимался мониторингом вечерами
1ый заказ и как помню после наверно 2х недель ожидания отмена заказа. Видимо были утёряны. Видим ценник да?
переходим из заказов и видим уже конечно на данной время совсем другую. Но она тогда уже после отмены я помню подскочила.
Я не много расстроился конечно, это я хотел сделать себе подарок на День рождения. Ну ладно ищем дальше.
Находим другого продавца, видим цену и задумываемся, а в чём подвох? ну ладно рискуем и берём
Ну и конечно о нынешней цене: 5 131 у данного продавца. Что же было тогда не могу даже знать(ни какой скидки не было применено от меня, и "Хочу скидку" не просил, но цена была максимально приятная и низкая. Мой шок снова в шоке от такого подарка. Заказ 2.12.24, получили ну руки 19.01.25го
Упаковочная коробка от души такая. Даже думал а как же они там внутри то себя чувствуют. Катались туда сюда, может быть царапаны окажутся?
Моя самая дорогая и любимая помощница во всех делах и обязательно какая бы работа не была, в руках будет Папина отвёртка
дефлектора упакованы в пакеты по парно (левые правые по форме) + буклетики и даже лист с производства о прохождении контроля. Достойно я считаю. Вроде бы зачем, ну а здорово же
Вскрыл каждый посмотреть и оценить. Достал по одной штуке и знаете что, они дополнительно в защитной транспортировочной плёнке или установочной в дальнейшем. Очередное достоинство.
Надорвал край для оценки
Не помню почему, но у скотча разная толщина как можете заметить.
Настал тот день, когда я вырвался в гараж и устал ждать уже их установки, на улице +3 и люблю рисковать, ведь установку а в данном случае приклеивание в прицнипе не зависимо чего либо рекомендуется производить при температуре +15-20 градусов.
Контрольное фото с багажника и приступим к процессу установки, за одного решил глянуть что же там интересного они скажут как правильно их приклеивать.
Салфеткой спиртовой с комплекта протираем места прилегания со скотчем. Прошёл по левой стороне сперва, а установку вообщем и целом надо начинать с водительской ну или передней пассажирской двери.
Посмотрели в перемотке инструкцию, и приступаем, как рекомендовали, отклеиваем 10-15см по краям а коротенький участок у стойки убираем полностью защитную плёнку
Водительский другой край
Да, конечно. перед снятием защитной ленты, прикинул посмотрел откуда начинать, где выпирать, и где закончится и к чему мы стремимся) И вот примерно так выглядит установка по видео инструкции. Довольно интересно, пробуем. передний элемент у бокового зеркала аккуратно приложили, а у стойки двери так сказать не много вытягиваем что ли, что бы не получилось пузыря потом по центру. Всё делается без особого энтузиазма, и высшее образование здесь не требуется. Прижали и вытягиваем ленты, попутно придавливаем дефлектор.
с задним рядом работаем по аналогии. Защитную плёнку пока не убираем, после проклейки правой стороны, здесь еще раз пройдёмся и прижмём по месту. Идём на Правую сторону
Ближний фокус. Видим есть зазорчик после установки всей стороны. Не критично считаю. Всё хорошо.
дальний фокус и обзор на всю длину
Вот так вышло по заднему ряду, хотя всё сидит как будто бы ровно и чётко.
у центральной стойки сделал как надо, может быть конечно со всем в плотную, но тогда при открывании задней двери могло цеплять, вообщем так.
Перед вплотную всё чётко
Ну и настал момент когда можно убрать защитную плёнку с внешней стороны
сейчас отойдём на расстояние от машины и посмотрим на эту красоту со стороны)
Один
Два
Хочется сказать, мужики если кому-то нравится то руки на стол ) а если не нравится, то хочется сказать Вам во сколько завтра на маникюр?
В конце лишь скажу спасибо ещё раз за это произведение красоты, гармонии и эстетики.
нужны дефлектора, как думаете? или это из разряда колхоза
Ну уж нет. 😀 Я теперь дождусь описания минусов, а потом буду подумать оборвать «уши» у Биби или пущай стоять. 😀 Кстати лепил их сам на улице, возле дома, на 3М скотч. Держаться крепко, уже два года!
Я лепил как видишь вообще по Весне что не рекомендуется в работе с 3М всякими клеящими лентами/скотчами И ни фига же. Сидят крепко. Заезжал на роботмойку у азс к ЖД ехать (знаешь ведь наверняка) там и мойка и обдув, не колышаться и не оторвались. Ну ладно отошел от описания Они видишь прямо вертикальные и если надумаешь открыть окошко там чуть ниже самого ветровика А там если дождик или прочая жидкость свисает с него то летит в салон, через зазор между ним и стеклом. Это и есть один единственный минус что показалось мне неприятностью. С лопушками бы такого не было) а в остальном. Не свистят, от слова совсем. Ни гула ни свиста нет. Сидят себе спокойно и радуют глаз.
У нас в Екб контора эта находится, отдавал своего Цивика под изготовление дефлекторов, так как спрос есть, а лекал и размеров нет, оставил парням на день машину, за это они мне в подарок дали данный комплект. Просто пушка вид. Вот теперь на спорта хочу такие же. Они того стоят, никакого колхоза, вид очень эстетичный! Однозначно лайк!👍🏼
Год уже почти езжу с таким 50/50 ручками ) Просто вышло так к сожалению что ручку заднюю пассажирскую открутить не вышло и по ходу не получится. Прокручивается винт там и что делать не думал даже
Вот скорей да у стрелка 11 я и увидел такой формы. Ну ни чего, мне это не критично. Отнесусь с пониманием наверно, ни как особо не выделяется сильно особенно со стороны не сразу видно. За такую цену в целом грех жаловаться из-за 2-3мм 😁
Как упомянуло в записи, подобного плана стояли на прошлом авто. И не было ни малейшего намёка на «паразитный» шум. Здесь аналогичного пока замечено не было.
вы как водитель шум в том месте не услышите, пассажира да могут — из таких мелочей и складывается звуковой комфорт Но Вам в любом случае спасибо за подробнейшее описание данных ветровиков от данного производителя!
Мне кажется водитель где бы не находил в салоне В качестве водителя или пассажира Услышит любой звук вообще. Это просто дано наверно, особенно уж на водительском. Все чувства усиливаются)
Комментарии 26
Я бы ради таких дефлекторов на своём автомобиле лопухи то пооборвал… 😀
Классно смотрится! 👍
Дерзай ) но есть минусы конечно. Чуть позже опишу
Ну уж нет. 😀 Я теперь дождусь описания минусов, а потом буду подумать оборвать «уши» у Биби или пущай стоять. 😀
Кстати лепил их сам на улице, возле дома, на 3М скотч. Держаться крепко, уже два года!
Я лепил как видишь вообще по Весне что не рекомендуется в работе с 3М всякими клеящими лентами/скотчами
И ни фига же. Сидят крепко. Заезжал на роботмойку у азс к ЖД ехать (знаешь ведь наверняка) там и мойка и обдув, не колышаться и не оторвались.
Ну ладно отошел от описания
Они видишь прямо вертикальные и если надумаешь открыть окошко там чуть ниже самого ветровика
А там если дождик или прочая жидкость свисает с него то летит в салон, через зазор между ним и стеклом. Это и есть один единственный минус что показалось мне неприятностью. С лопушками бы такого не было) а в остальном. Не свистят, от слова совсем. Ни гула ни свиста нет. Сидят себе спокойно и радуют глаз.
Ну заправки у нас это отдельная песня. А недостаток веский. Надо подумать. 🤔
У нас в Екб контора эта находится, отдавал своего Цивика под изготовление дефлекторов, так как спрос есть, а лекал и размеров нет, оставил парням на день машину, за это они мне в подарок дали данный комплект. Просто пушка вид. Вот теперь на спорта хочу такие же. Они того стоят, никакого колхоза, вид очень эстетичный! Однозначно лайк!👍🏼
Спасибо 😉 делаем вид.
Пока нет больше таких скидок!
Супер плоские) У меня чуть пошире с Кореи пришли на хёндэ, но тоже лип.
Ну скажи ведь, что такие — крутые)
100% лучше обычных лапухов.
На спорте уши слоника) Они тоже с машиной достались, менять как то жалко(денег)))
Лучший 🫡
Теперь надпись AWD просится через черная
Это только на правой стороне 😁посмотри левую сторону авто и потом снова правую. Там есть отличия )
Увидел. Процесс идет!)
Год уже почти езжу с таким 50/50 ручками )
Просто вышло так к сожалению что ручку заднюю пассажирскую открутить не вышло и по ходу не получится. Прокручивается винт там и что делать не думал даже
Понимаю. Сам так попал с решеткой. Нашел выход, но катастрофически не хватает времени.
Ага, помню. Тоже отвечал тебе в комментариях про нагрев паяльник чтобы выкручивать саморезы. А я вот пока без ресничек птф. Но тоже надо надо
Да да.
🤝🤝🤝🤝
Это в планах.
Что-то накосячили в Mosteo.
Стрелка 11 на мне опыты проводили. Щелей нет. :)
www.drive2.ru/l/666373591616457364/
Вот скорей да у стрелка 11 я и увидел такой формы. Ну ни чего, мне это не критично. Отнесусь с пониманием наверно, ни как особо не выделяется сильно особенно со стороны не сразу видно.
За такую цену в целом грех жаловаться из-за 2-3мм 😁
тут скорее не про эстетику, а про новый источник паразитного шума на скорости
Как упомянуло в записи, подобного плана стояли на прошлом авто. И не было ни малейшего намёка на «паразитный» шум. Здесь аналогичного пока замечено не было.
вы как водитель шум в том месте не услышите, пассажира да могут — из таких мелочей и складывается звуковой комфорт
Но Вам в любом случае спасибо за подробнейшее описание данных ветровиков от данного производителя!
Мне кажется водитель где бы не находил в салоне
В качестве водителя или пассажира
Услышит любой звук вообще. Это просто дано наверно, особенно уж на водительском. Все чувства усиливаются)
AlwaysRight
Что-то накосячили в Mosteo.
Стрелка 11 на мне опыты проводили. Щелей нет. :)
www.drive2.ru/l/666373591616457364/
с таким косяком они стрелку 11 по цене умудрились переплюнуть