
Разбавлю тянущуюся уже год и три тачки ленту, записью о самой машине))
Давно думал о колёсах покрупнее, да то денег нет, то времени, то к чёрту всё.
А тут наткнулся на фотку Танка 500 на крупных колёсах, и снова загорелось.
Долго сидел в шинном калькуляторе, обсчитывал.
С одной стороны есть инфа, что 295/55 R20, влезает без лифта.
С другой стороны — 20е я не хочу, наоборот высоту резины нарастить бы. Я не то чтобы жыпер, но периодически забираюсь в дебри, где и травить приходится, и кочки эпические.
В общем оттолкнулся от габарита вышеуказанного колеса, и подобрал в итоге такой сет:
Диски: r18, 9.5'', ET15.
Резина: 305/60 R18.
По калькулятору всё гладко. Но знал бы я что буду так переживать на шиномонтаже, наверное не заказал бы))
В общем встали колёса идеально.
А пока ожидал доставку, успел сделать антихром stage 1 (решетка, блестяшки по бока и на запаске). Еще надо рейлинги (но говорят их снимать надо — потолок разбирать, так что я в задумчивости), надписи (ну они, кстати, меня не парят так как прочих хром в разводах постоянных бесил) и юбка заднего бампера.
В итоге получилось весьма неплохо, на мой взгляд.
Да, я в курсе, что на вкус и цвет, все фломастеры разные :) Мне нравится и точка)
Да, я в курсе что без фендеров (бушей, расширителей арок и т.п.) бока будут грязные постоянно, меня это устраивает.
Да, я в курсе про нештатную нагрузку на ходовку, наплевать :)
Как-то так и живём.
Всем бобра жЫп!











Комментарии 11
Не шумная резина ?
Не шумная, но пока по трассе есть вопросики к ней.
Выше 140 как то плавает машина на сухом асфальте. Непонятные ощущения.
Потому что вылет дисков "правильный"
Вылет супер. Резина пообтерлась и плавать перестала. На 180 как влитая стоит на дороге
Свежо, интересно! 👍🔥
А как с колейностью?, не стало хуже по сравнению со штатным размером, 305 ширина это сильно! Да и изменилось что после чип тюнинга?
Рулиться однозначно лучше стало.
По городу отлично себя показало. Сегодня на трассе испытаю. До леса когда доберусь — хз))
После чипа однозначно динамичнее стало. Я итак любитель тапку придавить, а теперь вообще удержаться не могу, выпрыгивает прямо.
Олег, брутальненько
Стремлюсь к этому)
Вид имеет. Газельки будут снизу вверх смотреть 😎
Надеюсь )))