Приветствую. И так, намотав с прошлого вмешательства в торм.ситему ровно год и 15436 км залезаем вновь для традиционной профилактики и подведения итогов использования связки Nisshinbo ND6031K /ND6075K и HANKOOK FRIXA S1H27 /S1H17R. А итоги не утешительные:
1. Практически сразу стал замечать что задние колодки прилепают к дискам во влажную погоду и при трогание приходиться их срывать. Никогда такого не было — ни на оригинальном комплекте, ни на обычной Frixa, ни на дисках Zimmerman, ни на колодках Textar. И тут не понятно, то ли материал колодок, то ли диски. Ну да ладно — отъездив зиму в глубине душе было желание по весне поставить лежащие в закромах колодки Textar и это желание осуществилось — см.п.2
2. И так снимаем колесики, достаем колодки и видим вот такую картину



это колодки с одной стороны. С другой такие-же, не стал фоткать.
Причем ничего не подклинило и т.п. — все ходит отлично. Но колодки успели наделать пакость на диске — но вроде ничего существенного, новые колодки должны "шлифануть" . Да, и раз на Textar есть отверстия под "скобы", то их тоже внедряем (куплены были давным давно).
3. Спереди колодки выглядят более менее — разрушений невидно. Но, думаю лето откатаю и воткну вновь Textar — уже куплены.
4. По дискам Nisshinbo — по тормозным свойствам в принципе, наверное, ничего плохо сказать не могу, но внешний вид печальный — забыл сфоткать. Обещанное покрытие практически слезло и следующую зиму вряд ли переживет. На Zimmerman более стойкое покрытие было.
Вообщем вот так. Вывод для меня такой — на будущее колодки Textar или KASHIYAMA, диски Zimmerman или тоже Textar. Да, подскажите, пожалуйста, номерок на них — кто в курсе.






Комментарии 7
Были как то колодки фрикса ханкук, на Тойоте стояли. Тормозили хорошо, но диск съели. Тоже не впечатлился. Сейчас на Киа стоят диски нагамочи и колодки кашияма, на передке. Зад диски родные, колодки ctr.
Тормозные диски с колодками marshall спустя 15000 км. Всё в идеале.
Колодки такие же придется менять тож Frixa стоит, придипает бывает к дискам, все диски в черных разводах, тормозит хорошо, взял керамические Мавико про на пробу(зеленые)
Нишинбо это китайская хрень под видом японии, еще и ценники ставят высокие, хотя поначалу стоили на уровне АМД
Не спорю. Но ценник в 1700р. в сегодняшних реалиях вполне нормальный. Textar 4 c лишним…
Диски Zimmerman с Frixa S ходят уже 30т км с последней замены, никаких нареканий. На дисках с обеих сторон нет даже бугорка. Не скрипят, тормозят отлично в дождь, зимой, после мойки и т.д.
Самый лучший выбор, по-моему
Диски Zimmerman с Frixa обычной тоже стояли. Также ничего плохого сказать не могу