Приветствую Вас, дорогие друзья!
В субботу ещё я ходил в футболке, занимался себе спокойно паркохозяйственными работами на участке, собирал внутри, листья и тд. И вот на следующий день неожиданно выпадает снег. Всю зиму его не было, он решил отыграться так сказать. Я как раз перед тем как растаял весь снег купил себе классную щетки для чистки машины. Лопату для чистки парковочного места и участка.

Ну и соответственно поехал аккуратно до участка менять колеса на зимние, так как среди недели нужно эксплуатировать мазду, а на дете по такой погоде я не сумасшедший ездить.



Колеса поменял шустро, гайковерт выручает. Но замерз, а надо было еще обратно ехать, попил чаю, согрелся, вспомнил про лопату и регио посмотреть как она работают пока снег есть, а то до следующей зимы ждать прилично долго)
Плюсы:
1. Мобильность — работает без проводов. Одного заряда хватает на 40–50 минут.
2. Лёгкость — вес всего 6 кг, управлять удобно даже подростку.
3. Тихая работа — не мешает соседям по утрам.
4. Скорость — за 20 минут расчистил 30 м² свежего снега.
5. Компактность — занимает мало места в гараже.
Минусы:
— Слабовата для льда — плотный наст приходится дробить вручную.
— Цена — в 2 раза дороже простой лопаты.
— Морозозависимость — на –15°C аккумулятор теряет заряд быстрее.
Итог: Отлично подходит для свежевыпавшего снега на даче или у дома. Для обледенелых участков лучше иметь запасной вариант.
Где покупал я: ссылка на Ozon

Ролик работы лопаты:












Комментарии 158
Отличные помощники👍
Вот это удобная штука
Хорошая лопата, но потом надо еще себя отгребать после неё 😅
У меня оба в теплом паркинге ночуют… Я без щетки обхожусь… )
Щетка огонь! Такую же брал, очень удобно что все сьемное и раздвижное!
👍
Да уж, погода радует😁😁😁
Лопата вообще тема!
Я не сторонник щёток, но автор делает правильно, смахивает только верхний слой снега, ЛКП чтобы не повредить 👍
Мне завтра ехать за 90 км в одну сторону. Вот сижу и думаю, может переобуться.
Если есть возможно то лучше не проверять судьбу на верность
Хороший инструмент 👍
Офигеть у вас там зима началась 😅
С воскресенья на понедельник насыпали столько снега, сколько не было за зиму)
Да тут четвертый день валит, на дорогах вся каша замерзла и превратилась в толстую наледь(
Правильно что купил и не убрал щётку ))погода непредсказуемая
тоже сегодня щетку достал)
Я тоже снеголапатой пользуюсь, удобная штука! 👍👍👍
Мне показалось что держать и направлять её как то тяжело, нет такого же ощущения?
Главное аккуратно чистить 🧽
Хорошая щётка и лопата, выручит ещё не раз.
Прикольная лопата! Около гаража можно небольшой снежок почистить
Кстати я третий раз взял щетку)
Я первый раз)
🔥👍
Благодарю вас любезно !
Вот вас завалило ))
Да это еще пустяки!
У нас сегодня вечером ппц как валит, транспорт стоит, дтп, пробки, ужас.
А я ветродуйку и щетку для снега уже месяц назад в гараж убрал 😁
Сегодня утром смотрю вс дорога пустая. Всю ночь был минус и снег шел. Коммунальщики на четвертый день снегопада не соизволили дороги почистить, народ правильно сделал и оставил автомобили дома.
У нас в Москве все дороги залили реагентами. Дороги просто сырые, как во время дождя, льда нет, пробок нет, так как многие очкуют на лете выезжать и пересели на ОТ. На работу с работы без пробок гораздо быстрее добираюсь в эти снежные дни. Единственное неудобство выезжать со двора. Все таки во дворах не везде снег почистили. Менять резину на зиму даже мыслей не возникало. В области другое дело. Там реагенты не льют в таком количестве и на дорогах достаточно скользко. 🤔
Ну я то из области еду. Да и то утром на нижегородке был слой льда 2см, налипшая замерзая слякоть. Может только в центре разлили реагент?)
Апрель, это когда утром в шубе снег с машины считаешь, в обед в шортах и рубашке на улицу на перекур😆 так что лопату до мая убирать нельзя
Вот я тоже эту странность заметил)
Зима 2
я бы сказал для нас это 1.5)
Лопата огонь
Щетка здоровая конечно👍 для моего авто, хе-хе
А, эл.лопата так то прикольно, даже при наличии большого снегоочистителя, некоторые трудно доступные углы/дорожки можно убрать.
Я думаю что тропинку делать вообще шикарно за свой бюджет.
Ну, ц меня спина больная)
Я лопатой могу недолго помахать) думаю и не один я такой.
Да и у частки не у всех прямоугольные.
Так что я думаю, применение можно найти.
Даже при наличии большого бензинового друга)
Тебе лучше конечно мотоблок с приводов колёс, который без усилий перемещается. Эта лопата не такая уж легкая тоже
На дачу думаю себе такой взять. Реально удобная тема
У нас обычное дело, в прошлом году 18 мая выпал
Жесть конечно, неожиданно для апреля 😄
Так-же как ливни в Январе? -)
Ага 😄
Лопата огонь
Видел такую уже на драйве, выглядит весело😁
Бывает😁👏
Снег уходи!))
Мда, удивила погодка в этом году 😃😃😃
Опять метель, какого … ведь уже Апрель.))
Хорошие помощники 👍
Аналогичная Гудиеровская щётка отслужила 4 года и в прошлом году сломалась. И всю зиму прожил без щетки, ветродуйка выручает.
А лопата прям как у меня. Как тебя такой снегоуборщик?
1 апреля затянулось 😀
Норм к новому сезону 👌
Кто б мог подумать, что в середине апреля понадобятся такие вещи )
В прошлом году в апреле снег ещё лежал, но его зимой нападало много
Ну в прошлом он очень долго таял )
Как знал что пригодятся
А вы с собой зимой щетку на всякий пожарный не возите?)
Не, даже не знаю с какой стороны к ней подходить
Зато у вас может машины смыть в море(
А может и не смыть
А может и не в море
Афигеть…
А лопата топчик)
Спасибо)
Сегодня в 3 раза больше снега чем тут на фотках 😂
Ну в принципе оно нормально, я обычно раньше 15 апреля даже не думал переобороваться. А тут на смарте уже неделю на летний езжу. А завтра Пока подожду получается
У нас неделю жара стояла 10-15 я уже начал субботники устраивать, земля растаяла и просохла, народ сезон огородный открывал и все эти дачные палатки уже выставили в Леруа например
Мимо тоже стоит +6+10 ночью +15+18 днём. Вот ждём похолодания
Ну у нас вон как скачет на волнах 😆
Не ну у вас-то прямо дубак на всю неделю стоит
Ну это так, комарик укусит)
В Сибири уже +20🥰
Только что в телевизоре сообщили, что ветер дует в вашу сибирскую сторону (((((
Спасайтесь кто может? 🤣
SergeRocknroll
Только что в телевизоре сообщили, что ветер дует в вашу сибирскую сторону (((((
На четверг +25, может по Тюмени пройдет, но до Омска не планирует
malajja
В Сибири уже +20🥰
Сегодня ещё больше за ночь выпало, машину очищал все утро)
Ну у нас в мае заморозки бывают и на 9 мая может снег немного. Но этот год теплее чем 2020
Ну было как то раз что в мае тоже снег падал, но он не лег
Смотрел тесты таких лопат, для не большого слоя ещё ок, дальше это не его стихия)
Ну так да, она же перед собой откидывает, значит потом придется это ещё раз куда-то откидыывть))
Был тест таких приспособ, буквально пару тройку недель назад в чудо технике, лучше переплатить и купить что то подобного тут скидывали))
Ну там переплата получается в 4-5 раз)
Как перееду на участок, возможно мне и понадобиться такая техника, но пока хватит лопаты для парковочного места и заезда на участок.
Ну вот кто то хоть рад снегу!:))) А то все вот гад навалило:))
Не ну здорово конечно, мы 2/3 зимы без снега были, тут погода решила возместить сразу за 2 месяца так сказать)
За то плюшки протестил!:)
Да уж, апрель удивляет🧐
Уже не терпится увидеть май 😜
Хоть бы до нас не дошло😂
Сейчас как ветер переменится)
в Краснодаре круглый год на лете, уже и забыл как зимные колеса выглядят))
У вас ведь бывает отрицательная температура. Я думал липучка или всесезонная на зиму.
На даче есть подкатной домкрат, компрессор, гайковёрт. Но что-то опасаюсь ехать по такой погоде.
Я уже на лете.
Аккуратно доехал. Дорога сырая, но есть риск появления наледи
Я сейчас на работу на моноколесе езжу пока + невернёться
Слякоть не мешает?
Нет не мешает. Я и зимой катаюсь, да и колонка играет. Еду только в полной экиперовке для эндуро.
Видел вас таких и никогда не понимал) думал всегда что это мотоциклисты зимой так гоняют)
С мото у меня не сложилось.
А помимо колеса есть ещё 2 велосипеда на мускульной тяге гревел и фетбайк.
Это интересные агрегаты) в пору делать отдельную колонку на драйве под подобную технику!
Щетка и лопата снова в деле!
Щётка клёвая 👌
Отлично, 👌
Бывает
Лопатка классная 😊
А вот не надо было щетку покупать. :)
А лопату в 4 раза дороже надо было покупать?)
Ну теперь понятно, с какого перепуга вчера снега навалило. :)
Опяяяятть, метееееель…
Какого Х… ведь уже апрель! 🤣
Ночью сегодня реально метель была, и было совсем не до песен)
Тоже пропел эти строки? 😁
Разумеется, я часто её подпеваю)
пофиг, буду на Лете ездить.
Опаснеетко)
у меня П.П. Мне можно.
Пошла жара, радовались теплу называется 🤣
Лопата теперь на следующую зиму пригодится 😉👍
Да она в принципе уже пригождается, на улице безумие))) 🤣
Да у вас что не снег, то безумие 🤣🤣
В Сибирь тебе надо к нам, где — 45 — 50 и снега по брови 6 месяцев в году, а не вот это всё 😁
За одно и лобовое тебе поменяем 😎
TRD777
Пошла жара, радовались теплу называется 🤣
Лопата теперь на следующую зиму пригодится 😉👍
У ворот стоит, как знал
Такой же в гараже у ворот стоит 😁👍
Ну мы просто знали, что надо будет.
У нас и в Мае снег идёт 🫣
Ну вы то севернее нас 😁
Это да😁🫣
Сезон в разгаре 👍
Лопата топ 👍
Спасибо
Ты щеткой по кузову снег чистишь? 🙈
От последней фотки у меня шок 🙈🙈
Надеюсь это просто фото, и щетка рядом в твоей руке была))
Ну там же написал и видно, что до кузова я не дохожу) а так в основном только стекло чищу.
Текст на читала, фото было достаточно, чтоб меня инфаркт тут хапнул😄😄
Поэтому переспросила 😄
Да нет, Анастасия, можно пользоваться щетками, когда много снега на автомобиле и нужно убрать верхний слой. Но царапать лкп, тем более винил конечно же нежелательно. Хотя производитель данной щетки уверяет, что её текущие пончики не царапают ЛКП
Я бы им не верила🤣 кузов и так жалко, я верхний слой прям если сугроб имеется- смахнуть готова рукой в перчатке 😄 щетками только стекла:)) но это мой личный способ использования, безусловно:)
iWrite
Ну там же написал и видно, что до кузова я не дохожу) а так в основном только стекло чищу.
Щетка достойная внимания. Такой же чищу))) но мне она для очистки крыши очень нравится. С одной точки можно все обработать))).
Nastya0109
Ты щеткой по кузову снег чистишь? 🙈
От последней фотки у меня шок 🙈🙈
Надеюсь это просто фото, и щетка рядом в твоей руке была))
Только прошу без шока!
🫣 я щетками чищу снег с кузова уже где то последние 30 лет )
ЛКП страдает больше от мойщиков на мойках, от камней и песка на дорогах, и особенно от тележек у супермаркетов…
Соглашусь, конечно 😁😁
На мойку кстати гоняю со своей тряпочкой, тележки камни песок и САМОКАТЫ — это для меня точно страдания великие 😂😂😂
Вот поэтому в какой то промежуток времени, я просто стал спокойней относиться к этому всему.
И щетку зимой применяю,
И губками с щетками машину мою,
И пленки на кузов я не клею 🤦♂️…
если случится что — перекрашу … а ещё лучше вовремя на рынок ))))).
На рынок за новой имеется в виду?😂😂
На рынок старую, на новой обратно ))))
Nastya0109
Ты щеткой по кузову снег чистишь? 🙈
От последней фотки у меня шок 🙈🙈
Надеюсь это просто фото, и щетка рядом в твоей руке была))
Всегда так делаю, и не парюсь, раз в два года можно и полировку сделать) тем более цает авто позволяет. Это на чёрной все видно)
Ну а толщина лкп ? Скажу тебе, что на моей уже мне кажется полировку опасно делать)) 2 раза делали и если не ошибаюсь 70-90 мкрн осталось на деталях😁🙈 крыша 120-150 видимо в самом родном окрасе 😆 вернусь в мск попрошу там где крашу кузов, замерить вообще по кругу )))
120-150 это уже крашенная скорее всего, так как мазда не славится толстым лкп, бока вообще до 100 микрон, 80-90
Ага, буду знать, спасибо)
Nastya0109
Ну а толщина лкп ? Скажу тебе, что на моей уже мне кажется полировку опасно делать)) 2 раза делали и если не ошибаюсь 70-90 мкрн осталось на деталях😁🙈 крыша 120-150 видимо в самом родном окрасе 😆 вернусь в мск попрошу там где крашу кузов, замерить вообще по кругу )))
Была у меня как то Mazda 3, в модном тогда цвете Carbon Grey… продал на 100 тысяч километров пробега, машинке было пять лет. Щетка зимой всегда! Проф полировки а так же керамических покрытий машина не видела. При продаже намёка на паутинку не было. Что делал не так ?)))))
Сложная загадка :)) давайте ответ в студию 😄😄😄
😂
Все очень просто :
Автомобиль за все пять лет :
1- не посещал никогда дилера,
2- очень редко бывал на платной мойке,
3- частенько видел восковые / быстрые полирольки,
Щетками зимой без фанатизма, аккуратно.
Вот и весь ответ.
А вот заехал здесь на днях к дилеру, ПО обновить необходимо было, так за их супермойку руки вырвать желание было…
Nastya0109
Ну а толщина лкп ? Скажу тебе, что на моей уже мне кажется полировку опасно делать)) 2 раза делали и если не ошибаюсь 70-90 мкрн осталось на деталях😁🙈 крыша 120-150 видимо в самом родном окрасе 😆 вернусь в мск попрошу там где крашу кузов, замерить вообще по кругу )))
Мы же не любим ( чаще из за отсутствия времени) каждую неделю натирать восковыми полиролями кузова, и прибегаем к абразивным средствам … вот и стирают нам лак до грунта профессионалы))).
wolis11
Всегда так делаю, и не парюсь, раз в два года можно и полировку сделать) тем более цает авто позволяет. Это на чёрной все видно)
У меня есть машинка, уже 14 -ый год идет … цвет чёрный . Все зимы снег щеткой. Сколы да имеются, царапины тоже… но то что я по кузову щеткой махал, догадаться крайне сложно.
ну при таком "букете" по лкп докапываться до паутинки странно)) ладно когда машина новая ))
Снега как зимой😊
Уже 15 см за двое суток и он не заканчивается 😱
Ужс какой.
Вкалывают роботы)
И то верно)
Да ну нах, переобуваться все равно не буду, лучше на работу не пойду 😳
Круто, мне так нельзя)
Но и переобуться занимает мало времени теперь 🤣
Мне надо было за пару часов поставить 8 колес и домкрат ромбиком в придачу- чуть не стох. Неделю не подходил к зимним колёсам, что бы помыть- отторжение вызывали 🥺. Решено покупаю гайковёрт пневматический и домкрат подкатной ☝️
Ну 8 колёс с ромбом это конечно как в спортзал сходить)
Учитывая ограниченное время. 💪