Всем привет. Давно ничего не писал.
Зиму откатал нормально, но после зимней поездки на Алтай, забрякали стойки стаба. А при осмотре еще обнаружился сломанный виток на задней левой пружине и люфт переднего правого ступичного подшипника. Закупил запчасти и дождавшись тепла поехал в гараж.

Пружины выбрал Фобос усиленные лифт +20мм.



Заодним поменял опоры стоек, фирма РН.
Стойки стаба в этот раз решил попробовать фирмы "Нет износа".
Стойки короче штатных, под лифт 3см.




Задние яйца пришлось спиливать.







И переобулся на лето.
После ремонта сделал сход/развал.
По итогу стуки/бряканья ушли. По ощущениям жопа мягче стала.

После ремонта, через пару дней начали скрипеть передняя левая стойка стаба, при движении рулем на месте. Расстроился сначала, как телега скрипит, думал поменять. Но через пару дней скрип пропал. Надеюсь послужат.
Отзывы разнятся по ним. У одних по 50к ходят, а у кого быстро стучать начинают.






Комментарии 13
👍
Задние стойки стабилизатора идут под номером NL087, передние NL011.
Фобос — жëсткие пружины. Ставил на две машины вкруг. Хороши в эксплуатации на ровном покрытии 🙂.
Тоже эти номера ставил
www.drive2.ru/l/692322615787784556/
Подробнее про стойки стаба можно? Ты взял специально другого размера или что?
Да, эти стойки короче родных. Когда проставки ставишь 3см, стойка опускается вниз на длину проставки. Соответственно длина между стабилизатором и стойкой уменьшилась на 3 см. И чтобы стабилизатор был в привычном положении, ставятся стойки стаба короче на эти же 3см.
valerik063
Подробнее про стойки стаба можно? Ты взял специально другого размера или что?
Там стойки почему-то под другим номером установлены. По каталогу задние- NL087, передние- NL011.
Кстати каталог автодока (если кто пользуется) выдаëт неверный номер передних стоек NL046. Хотя на сайте производителя указано всё правильно.
Этот вопрос я изучал ещё в 2018.
www.drive2.ru/l/500740960985022499/
Там другая ошибка была. А эти номера один в один в размере снятых
У меня ничего не тëрло. 🤷♂️
Я, где то писал что терло?
Руль надо повернуть при установке, чтобы не задело.
Стойки зачёт ходят у меня уже 5 лет, а про пружины усиленные не скажу проходили 2 года и по очереди лопнули.
Надеюсь у меня тоже походят, надоело их менять постоянно
Мне их всего на 100 000 км хватило 🤣
www.drive2.ru/l/500740960985022499/