Всем привет!
В процессе глобальное обновление White Shark II, и пока есть время — занимаюсь чем то полезным и интересным.
Считаю, что шумоизоляцию автомобиля нужно делать сразу после покупки😁
На данный момент я решил сделать только двери, но в планах обязательно багажник и арки, думаю ещё по поводу пола.
Обратился к своим давним товарищам STP INSTALL, по поводу шумки всегда только к ним😎
Ребята делают максимально быстро и качественно👌🏻


Итак, двери сделал в три слоя:
Внутрянка : aerocell qp intrigo 6 мм
Сверху : aerocell qp genio 4мм
Дверная карта : biplast 15 armor 15мм


Кстати, очень часто ломаются клипсы которые держат дверную карту, а так же клипсы в которые вкручиваются саморезы (внутри ручек), я сразу на всякий случай купил на озоне по упаковке каждого вида😂





У ребят чётко слаженная работа, каждый занимается своим делом, без лишней суеты.
Всё на автомате👍🏻


На примере одной двери показал работу по внутреннему слою, далее переходим к верхнему слою.
aerocell qp genio




Заодно проклеили посадочные места динамикой "маделином" в два слоя.







Пока делали правую сторону, слева так же занимались разбором дверей и установкой, а так же подготовкой дверных карт.




Тут всё по аналогии с передними дверьми, внутренний слой, верхний слой . Динамики проклеиваем маделином в два слоя.


Переходим к дверным картам.👌🏻







Итог — музыка заиграла, шумы пропали, двери стали закрываться идеально тихо.
Да, двери с хорошей шумоизоляцией не смогут защитить, например, от стука гравия по днищу или ливня по крыше, от шума мотора, от скрипа пластиковых панелей.
Если вы хотите добиться абсолютного комфорта в салоне, зашумить только двери не получится.
Нужно делать полную шумку автомобиля, и проклеить пластиковые панели антискрипом (маделин).
Всё это делают быстро и качественно ребята из STP INSTALL, куда я собственно всегда обращаюсь и буду обращаться далее💯
Находятся они в Москве, по адресу Бесединское Шоссе 9.
Предварительно нужно обязательно записываться, так как поток у них бешеный.
Номер телефона для записи : +7 926 320 65 58
Ребята есть и на Drive2







Комментарии 31
нужное мероприятие. не пойму зачем bmw годами заглужки/шумку в двери (которое закрывает окошко) делает из непонятного паралона, который вечно пропускает воду ещё у многих, как только отклеивается. на vag, например, жёсткий пластик закрывает эту дырку и ничего не пропускает и легче разбирать
Мне кажется, что нужно на чём то экономить, они решили на этом.
вряд ли, ещё на Е39 такие же ставились, а может и на Е34 тоже, не помню уже
Шумка это хорошо, осталось сменить DL на что то более достойной, и будет 🔥🔥🔥
Да, верно, уже едут обновки)
Супер дороботка 💪
Только шумку делаешь? Только на БМВ? Хотел летом ревизию аудиосистемы сделать. Играет норм, отлично, замечаний нет, но в рамках доведения до совершенства хотел проверить все колонки, саб, усилитель. И может шумку добавить под колонки, если с ними что-то делать.
Первым делом — шумку, тогда и музыка заиграет иначе .
Музыку тоже заменю в круг, уже есть свои задумки .
А на внутреннюю вибру не клеится еще звукоизоляция? Получается звукоизоляция только на дверной карте
Слой который внутри включает в себя вибро+шумо, это как раз новая технология у них. 6мм толщина ))
Фото красивые. Реклама так себе
Я не старался делать красивую рекламу, как было по факту — так и написал .
Правильное мероприятие для комфорта и нормальной музыки 👍
Спасибо !)
Тоже планирую на майских праздниках за шумить двери
Правильно ))
Я их материалом почти всю авео закатала😂Ваще кайф, тишина
Да, материал добротный .
Особенно вот новая линейка, она сочетает в себя и вибро и шумку )
Я тоже делал
Шум в более низкие частоты смещается
Наверное )))
еще надо место где солдатик центрального замка ходит в карте дверей, проклеить мягким внутри. а то бывает этот солдатик дребезжит у меня)
Да, у меня на доресте было. Здесь пока нормально)
iPOWER
еще надо место где солдатик центрального замка ходит в карте дверей, проклеить мягким внутри. а то бывает этот солдатик дребезжит у меня)
да, на рестайле такая же фигня, тоже шумил
Сколько стоила работа? Тоже интересуют сделать только двери!
Лучше позвонить и уточнить для своей машины )
Кузов грузный завез) ругались наверное ребята!
Да, погода была не очень )
И не хотел показывать кузов, так как в процессе обновление )
Чуть позже выложу ))
аааа) хитер
Ну))
STP самая лучшая в своем секторе
Соглашусь