
Всем привет

Времени особо не было что-то писать, тут минутка выдалась на работе, думаю дай порадую подписчиков, пусть почитают и снова поорут что БМВ ведро)))))
И так, при покупке было выявлено не очень хорошее состояние ходовой части, решено все заменить разом
Плюс эксплуатация показала что спускает левая пневма, грешил на пневмобаллон, оказалось он в более чем хорошем состоянии и уже меняный, проблема в срезанной резьбе в блоке клапанов на компрессоре

Сзади из под клапанной крышки чуть подтекало, думал обойдусь заменой прокладки КК, но в этот раз мне снова не повезло, вердикт моториста — замена Клапанной Крышки, пришлось брать оригинал по космической цене, опыты с установкой неоригинала мне не понравились на Х6


Список того что заменил
Крышка головки блока цилиндров 11 12 7 823 181
Прокладка клапанной крышки 11 12 7823949 11 12 8515732
Привод передний левый (тоже орига по космо цене) 31 60 7607937
Рычаги передние нижние 4 шт
31 12 6864821
31 12 6864822
31 12 6851691
31 12 6851692
Кожух правого переднего тормозного диска 34 10 6895050
Рычаг задние 2 шт
33 32 6796001
33 32 6796002
С/б качающихся рычагов
3473501 LMI 2 шт
Стойка стабилизатора задняя левая 33 55 6857626
Манжеты турбина интеркулер верх/низ
Тормозная жидкость DOT4 BMW 1л
Масло DTF1 BMW ORG 1л
Масло DGL 0,2л
Масло Syntium 5000 XS 5W30 7л
Смазка для форсунок Urethyn E2
Антифриз -80C BMW
Плюс дополнительные работы
Удаление вихревых заслонок с кодированием
Замена тормозной жидкости
Мойка радиатора с заменой антифриза
Замена масла в раздатке с адаптацией раздатки
Замена масла в переднем и заднем редукторах
Замена масла в моторе с сопутствующими фильтрами
Установка клипс крепления правого порога (не хватало несколько клипс)
Сход-развал после манипуляций с подвеской

Дорого-богато? наверное соглашусь, но оно того стоит

В остальном нареканий и замечаний к машине нет
Выяснилось что машина уже шитая, пик мощности приборка показывает в районе 320лс, приятный бонус от первого владельца

Потом наконец-то переобул автомобиль на лето на сток диски, прям сразу вид поменялся у машины

Из ништяков куплены черные насадки на выхлоп — мелочь а приятно

и по совету товарищей из бнв чата в ватсапе купил промышленную присадку в топливо Keropur DP5634+, пока два бака на ней откатал, по ощущениям мотор потише стал работать

Цепи пока думаю нет смысла менять, пробег еще позволяет
Планирую перетянуть руль в ближайшем будущем, отремонтировать кожу на боковой поддержке водительского сиденья, ну и может капот и бампер передний затянуть бронепленкой







Комментарии 8
Добрый день. Подскажите, где приобретали рычаги?
Добрый день
На emex
А что не так с неоригиналтной клапанной крышкой?
Подтекает не по прокладке, а по швам вентиляции в районе правого угла, ближе к пассажиру, может капать на сажевый фильтр, при этом появляется запах гари в салоне, а саму течь сложно заметить, т.к. капли испарятюся на сажевом
Сверху видно подтекание клапанной? Мне на сервисе тоже приговорили, но сам не смотрел
С ямы видно было когда скинул защиту
Надеялся на легкий вариант, но не прокатило
Нет там легкоходовой вариантов. Прокладки не надолго решают проблему
И это прискорбно 😁