Довольно таки давно начал пропускать масло датчик уровня и температуры в поддоне. Не долго размышлял, решил написать пред владельцу, а он мне и говорит, что 3 раза уже менял эти датчики. Ставил говорил и hella и тд и тп, в общем со временем пропускают они масло(.
Не долго думая отключил его через Васю. Купил заглушку QUATTRO FRENI QF04A00041 и установил. Всё!
Для поновее авто с турбо — да, данный датчик необходим для контроля температуры масла, чтобы вовремя промыть радиаторы и не попасть на перегрев. Ну а в моем случае, запланирую мойку радиаторов и буду дальше катать.
Датчик который я выбросил — 72204.
Хеллу который ставил пред владелец за 8-9к рублей — 6PR008079041. Безумие, а не цены!










Комментарии 4
здарова а заглушка это подойдет на двс BFQ
Привет👋
Если артикул датчика схожий то почему и нет
Я era поставил, уже три года все нормально
Тоже думал, но череда проблем которые ещё есть в авто говорят что пока нецелесообразно тратится на датчик😅😤.