21.04.2025 г.
Всем привет!
На прошлом Солярисе у меня стояли дефлекторы лобового стекла от фирмы Стрелка.
Нужны они для того, что бы вода с лобового стекла не убегала на боковые стекла (во время дождя, или просто когда едешь летом с открытыми окнами и нужно помыть лобовое стекло от мошек).
Так вот, в наше настоящее время дефлекторы от Стрелки стоят под 2000 рублей. ☝️ Честно, совсем дуру дались — за 2 куска резино-полимерных изделия с 2-х сторонним скотчем такая бешеная цена 💸!
Начал смотреть на Озоне что-то похожее.
Нашел!
Универсальные дефлекторы лобового стекла Stels, длина 93 см.ozon.ru/t/sx2htz7
Цена — 759 рублей.
Заказал, забрал:




Для того, что бы дефлектор можно было изогнуть в верхней его части (где идет закругление рамки лобового стекла) нужно подрезать кромку точно так же, как это сделано на этом дефлекторе с завода на другом его конце:





И получилось вот так:


Так же подрезал нижнюю полоску дефлектора, что бы он не заходил за пластиковый уголок лобового стекла:

Потом таким же способом подогнал другой дефлектор.
Ну и всё — потом обезжирил места на стойках лобового стекла и приклеил дефлекторы:







Вот так — мне понравились дефлекторы по качеству самого материала — помню, Стрелка 11 сделаны из такого же.
Единственное, Стрелку не нужно самому подрезать, подгонять.
Но, разница в 1300 рублей ☝️, хм-м-м, в общем меня жаба задушила и я решил, что сам подгоню 😊
Всем спасибо за внимание!






Комментарии 5
Это от ветра или чего ?
Я же в самом начале написал предназначение данных дефлекторов — посмотрите пожалуйста, там написано☝️
стрелка отслужила 6 лет и перешла с авто следующему хозяину)
однозначно нужная вещь
Отлично! Тоже в прошлом году себе поставил такие, брал на Алике за 630, в дождь по трассе реально помогают🤝 Но я не резал, так встали нормально
www.drive2.ru/l/686025162939697133/
Да, это по-настоящему полезный аксессуар для наших авто! 👍