
Наткнулся на обновление прошивки нашего родного ЭУР производства NSK с софтом 2QD909144E 4210 до версии 2QD909144F 4220. Почитав хвалебные отзывы скачал прошивку FL_2QD909144F_4220__V001.odx и параметрию от VW Fox 2QD909144F_4220_VW_Fox.zip.
Сложного в прошивке нет. Берем ноутбук, запускаем ODIS-S с проектом VW27X, заливаем сначала прошивку, потом параметрию. Далее восстанавливаем кодировки блока 0044 и трем ошибки из всех блоков, связаных с прошивкой ЭУР. На обратном пути с работы проверю изменения.
Р.S. Прокатился по КАД и ЗСД. Руль чётко стоит в 0 на любой скорости. Такое же ощущение было много лет назад, когда из 21074 пересел в Кашкай директора: при попытках подрулить машина начинает рыскать по полосе! Связка руль-колеса стала менее ватной, машина моментально слушается руля! Вот как-то так! Появилось желание разблокировать SWAP-коды FPA (Drive mode select), чтобы переключать режимы ЭУР на ходу, отпугивает лишь цена вопроса.
Никого не призываю делать так же! Все на свой страх и риск!









Комментарии 15
А до этого ноль был не четкий?
Не как в жигулях, но чуть-чуть нужно было подруливать для удержания на прямой. Короче, словами это не объяснить, это нужно пробовать.
Ставлю, что стуки пропадут ))
А как же 🤣🤣🤣
Ash21
Ставлю, что стуки пропадут ))
Стук сука не пропал!
Стук обычно в рулевом вале, проверяется на заглушенную, одной рукой руль туда сюда, другой на вал и вот он в шлицах, у меня с нуля, забил. Это их болезнь.
Да ни каких изменений не будет, от слова ваще
Посмотрим.
Ну и как по итогу ? Ничего не менял больше там ?
Нормально. Обратно на заводскую прошивку нет желания возвращаться.
Тоже хочу попробовать залить, после никакие адаптации руля делать не надо ? На небольших скоростях легкий руль, от стока сильные отличия ?
Скажу так: это нужно пробовать.
У маня сейчас руль то легкий на месте то нет . и так же на малой скорости, и на ходу заметный небольшой тремор в руле около 0, подруливать слегка приходится, не то чтобы напрягает, если можно это поправить — почему бы и нет
Я бы начал с ремонта рейки в вашем случае. Больше похоже на её закусывание, чем на баг ЭУР.
Да не, не закусывает