С первого реста накладки стеклоподъемников стали красить и практически у всех протирается от ноги.
Заказал на синем маркетплейсе подушечки. По цвету и фактуре практически попадают в сток, при моем росте 185 ноге не мешает, на пассажирскую сторону наклеил и для симметрии, и потому что тоже чуть протирается, хоть и не так, как водительская.
Теперь либо буду красить родные накладки, либо аквапринт в рояльный лак, либо искать не протертые.










Комментарии 52
С точки зрения практичности +. С точки зрения эстетики -. Главное чтобы самому по нраву было!
И как вы там ногами шаркаете постоянно удивляюсь 🤷♂️
Зайдите на авто.ру, забейте в поиск паджеро с 2010 года и увидите, что абсолютно на каждом эти накладки протерты.
Шаркать там особо не надо. Находится она ровно на высоте ноги.
Или вы ездите за рулем не шевелясь, в абсолютно статичной позе?
Зачем мне заходить на авто.ру если у меня у самого П4 2010 года? ) у меня там ничего не протирается 🤷♂️ У меня была затертость небольшая, но сверху, на самой лодочке, от локтей скорее.
Я ещё когда появились эти нашлепки, стал просто примерять на себя, чекать положение ноги в поездках, отсюда и вывод — не понимаю 🤷♂️
Ну тогда хоть внимательнее читать нужно. Я же написал, что панели стеклоподъемников с первого реста стали крашеными. На доресте не видно потёртостей потому что они черные. Но даже на них видно полированность этих панелей.
У меня дорестайл и панели бежевые, тобиш крашеные, да и связи не вижу, я просто написал что удивляюсь как вы их шаркаете ибо не могу представить для себя такой посадки чтобы я ногами дверь затирал
Ну скиньте фото, как выглядит накладка.
И многое зависит от роста водителя. Даже на фото видно, что моя нога аккурат вровень с этой накладкой.
Скину, как буду у машины, но Вы там ничего не увидите просто потому что год назад я красил некоторые элементы салона, включая эти лодочки в черный глянец (аля рояльный лак), но мне не понравилось как эти лодочки смотрятся в черном и я их перекрасил в бежевый глянец, они сейчас все блестят как стеклышко, я их шкуркой и полировальной пастой прошелся ).
turbo-nub
Ну скиньте фото, как выглядит накладка.
И многое зависит от роста водителя. Даже на фото видно, что моя нога аккурат вровень с этой накладкой.
Вот сейчас ехал в машине и вспомнил про обещаное фото, вот так у меня обычно лежит нога в дороге, опираясь на штатную подставку для левой ноги, как и что там у кого трет и упирается я по прежнему не понимаю, мой рост 178, худым бы я себя тоже не назвал 🤷♂️ чтобы мне вообще ногой начать елозить по этой зоне, которую тут публиковали, при моих настройках сидения, мне нужно убрать ногу с подстави и держать её на коврике, тогда — да, нога достает др этой "лодочки" и может её натирать, но мне для этого надо постараться и извратиться, поэтому предпологаю что причина кроется в высоко задранном положении водительского кресла (у меня почти в самом нижнем положении) или неправильном положении левой ноги при передвижении 🤷♂️
Ну вот и ответ. Почти 10см разница в росте существенная. У меня нога аккурат по этой накладке трется. В паджеро чате у большинства они также протерты. У некоторых даже на пробегах до 50тыс.
Суть в том что если держать ногу на штатной подставке, то нога не касается двери впринципе, вообщем я этого не понимаю, по своей посадке и наверное оно и к лучшему
У меня при росте 182 см практически сразу протёрлась она(
Думаю даже при одинаковом росте пропорции длинны ног и рук могут быть разные у разных людей… — у кого-то руки длинные, а ноги короткие, а у кого-то НАОБОРОТ!
turbo-nub
Ну вот и ответ. Почти 10см разница в росте существенная. У меня нога аккурат по этой накладке трется. В паджеро чате у большинства они также протерты. У некоторых даже на пробегах до 50тыс.
ТОЧНО!
У меня при росте 182 см практически сразу протёрлась она(
Думаю даже при одинаковом росте пропорции длинны ног и рук могут быть разные у разных людей… — у кого-то руки длинные, а ноги короткие, а у кого-то НАОБОРОТ!
turbo-nub
Ну вот и ответ. Почти 10см разница в росте существенная. У меня нога аккурат по этой накладке трется. В паджеро чате у большинства они также протерты. У некоторых даже на пробегах до 50тыс.
Кстати! Недавно в объявлении о продаже Паждеро 4 на механике видел что эта накладка бывает покрашена серебрянкой ТОЛЬКО ИЗНУТРИ!
А внешняя часть просто черный некрашенный пластик!
Не знаю в каких годах и комплектациях ставили их, НО кажется это ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!
Это дорест. С первого реста они пошли крашеные.
Надо будет купить его где-нибудь…
turbo-nub
Зайдите на авто.ру, забейте в поиск паджеро с 2010 года и увидите, что абсолютно на каждом эти накладки протерты.
Шаркать там особо не надо. Находится она ровно на высоте ноги.
Или вы ездите за рулем не шевелясь, в абсолютно статичной позе?
У меня, за 6 мес/10.000км, уже вышеркалось — качество дрянь … 🤦🤷
xTaZzz
И как вы там ногами шаркаете постоянно удивляюсь 🤷♂️
Фото не очень передаёт, потому, что успел подушку поставить, но накладка уже достаточно хорошо отполировалась каленкой, в живую очень хорошо видно. Ещё бы чуть-чуть и стала бы чёрной.
У меня такого не было никогда 🤷♂️ у меня было что около самих кнопок, на серебристой платформе-лодочке, вот эти выступающие ребра по бокам протерлись, я её серебристой краской по пластику красил лет 5-ть назад, а на этой части все норм. Видимо потому что я привык ездить опираясь на правую сторону, на подлокотник, а не на левую 🤷♂️
Кстати, если эта такая проблема, то почему просто не затянуть это элемент полиуретановой пленкой, вместо этого бугра непонятного? Я себе просто стол рабочий домой сделал сам из сосны, на торце постоянно краска с лаком затиралась локтями до дерева, вот я пленкой тоже угол затянул и уже год как держится без проблем.
Подушечка мягкая, удобная отлично вписалась в интерьер. Я бы даже уже и не вспомнил, что она есть, если бы ни этот пост.
Поэтрюому она, а не пленка.
Хозяин-барин🤷♂️ Но на фото смотрится инородно
xTaZzz
У меня такого не было никогда 🤷♂️ у меня было что около самих кнопок, на серебристой платформе-лодочке, вот эти выступающие ребра по бокам протерлись, я её серебристой краской по пластику красил лет 5-ть назад, а на этой части все норм. Видимо потому что я привык ездить опираясь на правую сторону, на подлокотник, а не на левую 🤷♂️
Кстати, если эта такая проблема, то почему просто не затянуть это элемент полиуретановой пленкой, вместо этого бугра непонятного? Я себе просто стол рабочий домой сделал сам из сосны, на торце постоянно краска с лаком затиралась локтями до дерева, вот я пленкой тоже угол затянул и уже год как держится без проблем.
Ну наверное потому что от предхоза уже такая досталась.
Так покрасить её дело пары часов и затянуть, не вижу проблемы 🤷♂️
Снять все панели, отвезти в мастерскую, потом забрать их и поставить обратно — пара часов?)
Ну Вы еще поиск мастера в этот период времени включите 🤦♂️ пара часов это снять, заматовать 600ой шкуркой, покрыть праймером по пластику в один слой, потом с периодом 15мин покрыть краской акриловой из баллончика в пару слоев и можно даже полирнуть пастой для блеска успеть. Да и какие все? Мы сейчас про водительскую говорим, хотя можно и все успеть, при должном уровне сноровки
А смысл красить одну? За 200тыс км. там в принципе у всех вид не новых. Если красить, то сразу все панели.
Да и я бы сам с удовольствием занимался этим всем, если бы дома жил, а не бывал там пару недель раз в 6 месяцев. Цена времени у всех разная.
Да ну слушайте, я Вас не уговариваю, а лишь озвучиваю варианты и как сделал бы лично я.
Мне проще заехать купить пару баллонов с краской и праймером и спокойно и в удовольствие покрасить эти панельки на лестничной площадке субботним вечером, а кому-то помотаться по разборкам в поисках менее закоцанных, один хрен купить коцанные, просто меньше чем те которые имеются, заказать с Алиэкспресс подушечки эти убогие и порассуждать про ценность времени и соответствии результата, у каждого свой путь 🤷♂️
Т.е. вот этот салон не убогий, а две черные подушечки, которые потфактуре и цвету повторяют заводскую панель — убогие?)
Хозяин-барин. На вкус и цвет, как говорится.
Ахаха, как Вас зацепило, даже по фоткам машины полазали, я Вам личностное мнение высказал касательно вида этих подушечек, а Вы уже на личности переходите, как говорится, успокойтесь, хоть на лобовое себе наклейте эти подушечки, если Вам это нравится, я Вам лишь предложил более простые и на мой взгляд, более адекватные решения проблемы, а уж как поступить Вам это чисто Ваше дело, удачи
Да зацепило не меня. Не я же тут зачем-то доказываю, что лучше и зачем лучше. Я сделал так, как посчитал нужным. А мнения по поводу убогости просто при себе можно держать 💁♂️
Всего хорошего!
xTaZzz
У меня такого не было никогда 🤷♂️ у меня было что около самих кнопок, на серебристой платформе-лодочке, вот эти выступающие ребра по бокам протерлись, я её серебристой краской по пластику красил лет 5-ть назад, а на этой части все норм. Видимо потому что я привык ездить опираясь на правую сторону, на подлокотник, а не на левую 🤷♂️
Кстати, если эта такая проблема, то почему просто не затянуть это элемент полиуретановой пленкой, вместо этого бугра непонятного? Я себе просто стол рабочий домой сделал сам из сосны, на торце постоянно краска с лаком затиралась локтями до дерева, вот я пленкой тоже угол затянул и уже год как держится без проблем.
Кстати! Недавно в объявлении о продаже Паждеро 4 на механике видел что эта накладка бывает покрашена серебрянкой ТОЛЬКО ИЗНУТРИ!
А внешняя часть просто черный некрашенный пластик!
Не знаю в каких годах и комплектациях ставили их, НО кажется это ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!
Просто изнутри заводской цвет, а снаружи покрасили, вот и все, сам сейчас хочу их в черный глянец покрасить попробовать, понравилось мне элементы салона в черный глянец красить )
xTaZzz
И как вы там ногами шаркаете постоянно удивляюсь 🤷♂️
Как, как — яйца у паджероводов большие! 💪🤣
Ну у тебя же Лех нету такой нашлепки? 🤣
Поймал … 🤦🤫
Норм доработка. Странно, почему автопроизводители так не делают с завода…
Удобнее стало?
В удобстве разницы нет. Главное, что теперь нога не трет об накладку.
Подушечки суперские.
Тоже такие поставил из тех же соображений.
Кроме того, идеально подошли к интерьеру и стало помягче.
Мне пленкой забронивали и норм
Как вариант. Но сначала нужно красить их.
Прямо шляпа )))
Колхоз-дело добровольное)))
EditionRSI
Прямо шляпа )))
Ну что поделать. Кому-то правый руль шляпа, кому-то магнитола в стиле Лексус. Кто мы такие, чтобы осуждать)
так мы не осуждаем, а обсуждаем, портал вроде для этого )
turbo-nub
Ну что поделать. Кому-то правый руль шляпа, кому-то магнитола в стиле Лексус. Кто мы такие, чтобы осуждать)
Ну и пруль и магнитолу любую, сравнивать с Флюсом на дверной карте, тоже так себе )
А почему это другое?)
Все же ведь вкусовщина.
Друг-паджеровод прикалывал недавно за такие подушечки на дверную карту для коленей 😂
Рисоеды напроектировали, под свои коротенькие ножки, а мы теперь колхозить должны 🤣
Русский колхоз. Бессмысленный и беспощадный 😂👍
Там для него еще поле непаханое! 😆
Большая машина требует большой работы по колхозингу 🤣