
На диагностике был замечен большой люфт шруса, выяснилось что граната новая и это уже выработка в корпусе дифференциала. Заказываю новый, и вскрытие показало что пора бы и ось с сателлитами заменить… Знал бы контрактный дифф купил бы да и всё. Короче опять заказываю запчасти. Почти весь дифференциал перебрали. Ну думаю ходить будет долго. За одно и заменили колодки ручника.

Запчасти на фото: 25195063












Комментарии 28
Доброе. Номера подшипников не видно.
Приветствую. 6934910
Он?
Да. Я только сейчас увидел что подшипник с ступицы мазды 😅 ну он подходит, все норм
wap1988
Доброе. Номера подшипников не видно.
Спасибо.
Посмотрел свою фотку при замене масла…
Походу моему тоже кабзда 😢
Да похоже сателлиты эти 350 тыс выхаживают и им пиз.а благо стоят не дорого
А корпус? Раз сателлиты изношены он тоже? Или надо по месту смотреть.
Не факт. Я думал у меня дело только в корпусе дело, а оказалось еще и сателлитам плохо.
cerber37
Да похоже сателлиты эти 350 тыс выхаживают и им пиз.а благо стоят не дорого
У меня такая же картина была при пробеге в 195к. После покупки машины менял.
KSB31
Посмотрел свою фотку при замене масла…
Походу моему тоже кабзда 😢
Думаю, что при езде эти сателлиты в сухую крутятся, т.к 2 литра масла вероятно не хватает для смазки, масло шестернёй раскидывает .в автовазе в кпп почти 4 литра масла заливают и там нет таких проблем.
Ну вот тоже читал, что человек после ремонта кпп стал себе 3литра заливать. Говорит сальники не выдавливает
А внешние проявления были? С таким износом то шум наверное должен от кпп быть 🤔
У меня 344 ткм пробег, и помоему коробас шумновато работает.
Боюсь туда заглядывать 🙈
На скорости 60-90 вибрация на рычаге кпп была. Залезли внутренняя граната в корпусе коробки болталась, при том что она новая. Так про вой сказать не могу, шумит в ней все что возможно😄
У меня пробег 153 тыс, коробка шумит, какойто подшипник, выжимаю сцепление шум пропадает и люфт есть в дифференциале, при трогание стук есть, если в напряг то нет, у вас был стук?смотрю тут такие цифры 350 тыс км
Стук при трогает был маленький, на это сателлиты указывают то что они погрызаны. А сцепление выжимаешь и шуметь перестает это выжимной подшипник тут все просто. Если вибрации на скорости нет думаю корпус норм. Хотя сложно судить дистанционно да я и не силен в плане диагностики😆
Есть вибрация как зудение такое, в педали отдает, особенно когда при разгоне выжимаешь сцепление, педаль зудит…про выжимной кажется наоборот, когда нажимаешь шумит, это выжимной, при выжиме коробка останавливается, наверное подшипник на первичном валу шумит…
Есть неопровержимая фраза- «вскрытие покажет» 😄
Ну да, плюс помирает сцена, попадос 🤦🏻♂️😩😁
Колодки ручника нормально подошли?
А что могут не нормально подойти?
Да, бывает их стачивают, потому что диск не налазит.
А не, тогда нормально встали. Если бы что то не так было бы мне сказали
По деньгам что вышло примерно запчасти + работа?
Корпус 10.000₽
Сателлиты 5.000₽
Ось сателлитов 700₽
Колодки не помню.
За работу еще не объявили, мне одноклассник делает все так что цена не обьективна
Шайбы не видать… Надеюсь, купили и поставили.
cerber37
Корпус 10.000₽
Сателлиты 5.000₽
Ось сателлитов 700₽
Колодки не помню.
За работу еще не объявили, мне одноклассник делает все так что цена не обьективна
Спасибо