
Поскольку вытяжка была уже на 7 зубе, оставил машину в гараже и начал заказывать запчасти для замены.
Комплект взял Borsehung, кто что вообще скажет про этот комплект? потому что дальше столкнулся с негативом с этим упаковщиком, нету уверенности, что ГРМ окажется более качественным, чем шкив коленвала, о чем будет дальше.
По запчастям вышло следующее:
•Комплект ГРМ Borsehung B18468
•Крышка нижняя Elring 231851
•Болты 15 шт N91096701
•Прокладка верхней крышки орига
•Опорный кронштейн FAW VW
•Болты 5 шт borsehung B10628
•Лопатки фазорегулятора
•Болт шкива коленвала Borsehung B10633
•Шкив коленвала Borsehung B19120
Баланс валы решил не трогать, поскольку давление было итак 1,6 на холостых при 100 градусах масла
А теперь про качество запчастей от упаковщика борзехунг:
Шкив коленвала был по шаблону с запиленными номерами и какого производителя эта запчасть остается секретом, центр был смещен из-за чего сразу же пошел неравномерный износ и шоркающие звуки
В итоге на свое место был возвращен обратно оригинальный шкив и звук исчез, но осадок остался, как и раздумья о качестве запчастей







Комментарии 10
Ну и как цепь?
да все норм по ней, на цепях morse выбито было
Да Морзе то это не производитель а так сказать конструкция звеньев Морзе называется
Я такой же комплект купил, только в отличие от оригинала звенья темые в отличие от рыжих
у меня корешок на дилере работает фольцовском, уже около лет десяти, он мне и ставил, он лютый задрот оригинала и другие запчасти не признает, но сказал, что набор достойный и такие он уже тоже много раз ставил
Да я тоже по отзывам знакомых выбирал
Много кто 120 проехали на нем и вытянулся натяжитель на 4
Достойно я считаю, всяко лучше чем продают щас Ina/borgwarner, там говорят вообще за 20-30 тыщ вытягивается
пс, тут есть люди которые торгуют оригиналом
Жалко мотор который давит 1.6 на хх((
На фабии 1,6 цфна дистантный втулка была кривая и шкив восьмеркой крутился. Цепь при этом норм, не оригинал конечно но сносная. На 2 литра я б не стал такую шляпу ставить, ее порвать может или вытянет через тыщ 20 полностью, опять все менять. Не тот узел на котором экономят
Написано же GERMANY)))
А на самом деле Podgrebany😂