Получив автомобиль 21.04.2025 г., за неделю, уже успел проехать на автомобиле свою первую 1000 км, и готов поделиться первыми впечатлениями и рассказать о том, что в машине есть и чего мне не хватает.
Начну с того, что когда я определился, что хочу именно Genesis G80, я также сразу понял, что хочу его, только в пакете Sport. Он отличается передним/задним бампером, рулем и сиденьями. В этом пакете, как в Мерседесовском AMG или БМВэшном “M”, машина смотрится более агрессивно. Это параметр был приоритетным над всем остальным.



Далее я хотел, чтобы была панорамная крыша, камеры 360 градусов, автозапуск с ключа и передвижение в парковочном режиме вперёд/назад, также с ключа и 20 литые диски в форме винтов самолета.




И вот получив свой заветный автомобиль, делюсь впечатлениями.
Первое, на что я обратил внимание, это его технологичность. Большой экран, в котором, как только я сел в автомобиль загорелся запрос о подключении моего IPhone к беспроводному CarPlay. Пара секунд и мой Яндекс навигатор, Яндекс Музыка, все мессенджеры и аудиокниги оказались в моём новоиспеченном железном друге. Сказать, что я доволен этим решением, не сказать ничего. Супер удобно, без шнура, без лишних действий. Тут 5+
Далее…
Двигателя не слышно в салоне. Не слышно совсем! Потом посмотрев настройки, увидел, что это оказывается регулируемая функция. Хочешь слышать рёв мотора, можно поставит «громкость двигателя» на максимум, а можно убрать совсем. Я конечно же оставил «без звука». Офигенное решение.
Далее…
Шумка на 5+, при чем базово. В машине очень тихо. Даже на высокой скорости не приходится повышать голос, общаясь с соседом. Это очень заметно и классно. Конечно, зависит от шин, но я очень доволен.
Далее…
Очень хорошая отзывчивость двигателя на педаль газа. Без затупов, нажал, поехал. Это не спортивный болид, но мощности в городе мне достаточно.
Далее…
Очень мягкая подвеска. Отрабатывает на все 100 %. Тут возможно имеет значение пробег автомобиля и то, по каким дорогам она ездила ранее, но пока супер комфортно.
Далее…
Оооочень много датчиков и сигналов. Тут не могу на 100 % отнести это к плюсам, т.к. иногда это напрягает. Так, например, контроль полосы я отключил совсем, т.к. в городе она пищит просто постоянно. А вот на трассе классная штука.
Далее…
Очень хорошее качество камер. После Jaguar XJ небо и земля. Большое разрешение на большом экране. Класс.
Далее…
Оооочень много места в салоне. Этому факту я крайне рад, т.к. после XJ в короткой базе просто намучился с задними пассажирами. Тут же места просто вагон. Я со своим ростом 1.85 м. сажусь сам за собой с комфортом. И вообще сзади просто шик. Также мне оооочень нравится решение Корейцев разместить дополнительную кнопку передвижения и наклона переднего пассажира со стороны водителя. Гениальное инженерное решение. Супер удобно.




На самом деле ещё много приятных мелочей, но основное сказал.
А теперь то, что я не учел при покупке автомобиля.
Тут надо сказать, что в Южной Корее совсем другой подход к покупке автомобиля. Если у нас дилеры продают автомобили в определенной сборке, называемые комплектациями «Business», «Advance», «Elite» и т.д., то в Корее они приходят по сути к менеджеру завода и ставят галочки в опроснике, что они хотят, а что нет. Поэтому каждый автомобиль индивидуален в своей сборке.
Так например у вас может быть панорама и самые простые литые диски.
И вот тут то я и просчитался…
А теперь по порядку:
1- У меня нет доводчиков! Этого я не ожидал и узнал я об этом после того, как уже выкупил автомобиль. К ним я крайне привык после того же Ягуара и вообще стало дичью хлопать дверями. Просто притянул и она закрылась. Но нет же! Хлопаю как в жигулях! Дико раздражает, в ближайшее время установлю их.
2- У меня нет отделки натуральной кожей торпедо и боковых вставок в дверях. С этими элементами машина смотрится внутри дороже. Этого я тоже не учел и понял, только когда получил. Этот вопрос тоже решаем, но теперь надо заморочиться.
3- Нет отделки потолка алькантарой. У меня черная, тканевая отделка потолка. В целом смотрится хорошо и тут я претензий не имею. Но всё же алькантара, есть алькантара.
4- Нет проекции на лобовое. Вот тут я совсем не жалею, ибо меня очень раздражает эта функция.
5- Фары не поворотные. Как я понимаю, это не опция и фары у всех одинаковые. Это меня не сильно парит, но как будто бы по всем современным канонам они должны поворачиваться в след за рулем. При этом есть авто-дальний.

Наверное у меня всё! Возможно будет полезно тем, кто рассматривает Genesis G80 на покупку из Южной Кореи.
Всем удачи на дорогах!






Комментарии 19
Привет
Тоже планирую заказать с Кореи, подскажи пожалуйста, все гладко прошло?
Какая реально получилась экономия?
Привет.
Все прошло гладко, без проблем. Итого все заняло около 40 дней.
Особо никакой экономии не получилось, учитывая что я брал по курсу 88, а сейчас 78. Но состояние автомобиля близко к новому.
Спасибо!
Привет, планирую покупку
Хотел узнать стоит ее сравнивать с g20 или это сильно разные машины?
Я думаю можно было бы сравнить с G30, но с G20 точно нет. Разные классы.
Как шумка в сравнении с Ягой?
Никакой разницы
Я делал ставку, что будет тише)
Не, врать не буду. Не почувствовал разницы.
Привод бы ещё, конечно полный. А так да, действительно лакшери. Хотя, опять же, на мерсах хороших тоже только задний привод
Так полный постоянный 😄
А, ну всё, тогда отлично. Я сначала неправильно понял
Sergiyyy
Привод бы ещё, конечно полный. А так да, действительно лакшери. Хотя, опять же, на мерсах хороших тоже только задний привод
на мерсах хороших уже давно 4 matic))
Лухари 👍
👍🏼
Хорошо написал. Интересно. На подъёмник загонял? Как состояние? Отпотеваний, течей нет? Какая музыка не написал. Материалы качественные? Русифицировалось всё нормально, без косяков?)
На подъемник загонял, всё соответствует пробегу 👌🏼 Всё сухо.
Музыка Лексикон — ничего особенного.
Материалы очень хорошие 👍🏼
Русификация без косяков 👌🏼
Машина- огонь! Поздравляю с покупкой 💪🏻
В 2022 до известных событий сидели в ней в авилоне на волгоградке. Цена 3.7, менеджер говорит сверху + 500. В итоге уехали не взяли. Сейчас конечно вернуть бы время назад…
Да, были времена!