
Многие говорят, что после шумоизоляции дверей штатные динамики начинают звучать намного лучше. Мне как раз предстоит эта процедура.
Возникает вопрос, без установки усилителя есть ли смысл менять штатные динамики.
С также чем делать второй слой шумоизоляции. Многие советуют шумофф комфорт. Но знаю не по наслышке, он прекрасно впитывает воду. Раньше на Весте дедал шумоизоляцию арок, как раз второй слой подкрылков. И результат печален… И шума меньше не стало и воду по краям сталь впитывать. Специально проверял после зимы. Осталось даже 2 листа комфорта 10 мм, который через 3 года стал примерно 6 мм по толщине.
Так вот стоит ли переплачивать за дорогостоящие и неэффективные материалы шумоизоляции и динамики недорогой ценовой категории без усилителя. Может есть у кого опыт?






Комментарии 41
Чувак. Я тебе напишу свое мнение. Вспомни, как мы раньше в наши тачки ставили более мощные колонки (жиги, старые тойоты). Без всякой шумки, вибры и прочих бдсм штуковин. И играло всё в разы лучше и мощнее, хотя был колхоз колхозный, но ведь играло!
А тут видите ли — шумку надо, вибру надо, провода менять надо, твиттеры х.у.итерры…
Сам буду летом так делать: лёгкая шумка передних дверей и карт, хорошие бюджетные колонки и всё, гу остаётся родным. Небольшой саб в багажник или вообще под сиденье. Этого более чем…
Вторым слоем в двери — шумофф призма или парадокс, воду не впитывают. А по замене динамиков — pride harmony 6.5 v2. Фронт + тыл. Лучшая замена штатки за небольшие деньги. Потом можно — замена проводки, уси, моники, сабы, процы… не скоро придете к мысли что эта акустика себя исчерпала.
Я вторым слоем наклеил комфорт 6))). Клеил поверх блэкджек. Скорлупу заклеил джек. В карты герметон 15. Динамики буду ставить от предыдущей машины challenger pwr 16.ll. Советую купить 16 компоненты (мидбас + твитер с кросовером) с чувствительностью не ниже 91дб и rms мощностью не больше 50Вт, сопротивлением 4 Ома или лучше 2 Ома. Ориентируюсь на видео профессионалов rutube.ru/video/466d8a47084fa4c432aa5a8f16433b47/
Комфорт очень хорошо впитывает воду, как губка
Скажу как планирую, но не факт что будет денег на этот материал. Стп аэросел розовый или рыжий. Динамики купил но пока не хватает времени, взял обычные чтобы поменять штатку и были твитеры. Усилитель не планирую.
Может кто вторым слоем клеил шумоизоляцию Comfortmat Integra 5 ?
Нет однозначного ответа, но я после полной шумки заменил на уралы и мне звук больше нравится чем от штатных, которые кстати после шумки играли лучше чем до! Усилок и саб не ставил, возможно позже сделаю это…
Без усилителя смысла нет, без шумоизоляции дверей заниматься заменой акустики даже с усилителем тоже не стоит.
Если будешь вскрывать карты дверей, с шумкой или без, меняй динамики. Второй раз туда лезть не захочешь. Штатные динамики унылые и никакая шумка их не спасёт. Усилок можно попроще поставить, у меня в профиле есть, но повозиться все же придется.
Тогда и проводку нудно новую тянуть?
Усилок как у меня, вразрез штатной проводки ставится, по размеру небольшой, валяется в бардачке. После установки динамиков я ездил какое то время без усилка, даже при таком раскладе звук в разы лучше чем на старых динамиках.
OttoDraw
Тогда и проводку нудно новую тянуть?
Провода у нас очень тонкие, без усилителя можно штатные. С усилителем надо толще!
Делал шумку, поменял динамики и без усилителя.
Качество стало лучше, мне хватает. Саба только не хватает, но из-за мелкого багажника, не вариант.
Заменил динамики на Best Balance D65 и Best Balance D6.5c
Вы вроде ранее про ваши динамики писали чтт особо нет разницы
Это было из-за рукожопов, которые их не правильно подключили.
Шумка + штатные, либо шумка + замена динамиков с усилителем.
Вторым слоем шумку что положить?
Ну не знаю, сейчас есть отличные материалы без вот этих вот 100 слоёв наклеивания. скорлупу stp intrigo поклеить, отвестия заклеить stp genio ну и на карты волну поклеить, можно не от стп, а подешевле поискать.
да эти материалы не дешевые, но эфект очень хороший
OttoDraw
Вторым слоем шумку что положить?
Прочитал что у тебя элит, там по моему даже пищалок то нету, тогда может и стоит заморочится с динамиками тоже. Просто мне в премиуме хватает музыки, хотя до джо была тачка с небюджетной сборкой музыки.
Поставил в перед миды Jab JB-80SW+ пищалки, назад коаксиалы орис 16.5+ усилитель. Сигналка стала создавать помехи на один канал. Сегрдня поставил ппоц и все настроили. Ох как же сейчас все играет. Без усилка не ставь.
Усилитель не хочу. Вот шумку просто буду делать, думал заменить если не дорого и смысл есть
PavelSR59
Поставил в перед миды Jab JB-80SW+ пищалки, назад коаксиалы орис 16.5+ усилитель. Сигналка стала создавать помехи на один канал. Сегрдня поставил ппоц и все настроили. Ох как же сейчас все играет. Без усилка не ставь.
Не могли бы поподробнее рассказать про установку и усилитель
Как будет время напишу.
Через время 👹, после
Всегда хочется лучше
Если можно и без усилий и лишних проводов
Без процессора, или хотя бы усилителя,
Ваши динамики (эстрада) не раскроется в полном объеме.
Поставил в круг димамики блам релакс и процеусь, на торпеде хелион симфония 3, а также саб и усилок на него… гораздо лучше музыка
Ну я особо не завидую, в машине то за дорогой нужно следить а не наслаждаться музыкой. Но респект и уважуха всё равно
))))
OttoDraw
Ну я особо не завидую, в машине то за дорогой нужно следить а не наслаждаться музыкой. Но респект и уважуха всё равно
Музыка стоит не эстрада так что орать она не будет а вот приятный звук это здорово
Согласен
Главное зашумить изнутри виброй пол впереди, передние арки и моторный щит. Это уменьшит процентов 60 шума. Ещё процентов 30 дадут двери. Ну и 10% крыша и багажник. Шумка локеров не даст почти ничего. Ну максимум камешки на гравийке будут тише стучать. Второй слой клеить можно, есть нормальные не впитывающие воду материалы. Это даст небольшой положительный эффект. Но в целом сначала надо тратиться на хорошую вибру. Менять динамики смысла особо нет — деньги потратишь, а особо разницы в звуке не услышишь. Да, если любишь ебашить до хрипоты, то баракуды будут играть чууууть громче и чуууууть чище. Но в повседневе не почувствуешь.
Слух не плохой, радио не слушаю, понимаю что магнитола не выдаст хорошего звука, но вдруг чуть получше и почище будет. Громко не слушаю. А вот были такие пара моментов когда на переезде догонял долбойоб с открытыми окнами и будил ребёнка который спал в детском кресле, ну тогда я популярно обьяснял что он долбойоб.
Тогда и не запаривайся)
По моему мнению, если делать "по бомжу", то пройти двери виброй и оставить штатные динамики, а если прям заморочиться, тогда и усь, и проц, и динамики и шумка полная…
Конечно есть смысл менять динамики. Штатные барахло
динамики недорогой ценовой категории без усилителя
Нет
Ну вот два мнения и мне не легче совсем
Я поменял все и добавил пищалки, так как комплектация элит, стало на много лучше. У кого 6 динамиков то смысла скорее всего нет.
У меня элита рест, там сколько динамиков?
4