
От предыдущего хозяина машины знал только что ремень был заменен ориентировочно 30 тыс назад но это как рулетка пока не увидишь сам спать не будешь. Фото ремня тоже) Комплект брал вот такой KP45669XS в него входит:
( помпа GATES прокладкой и болты к ней, ремень производство Турция, ролик натяжителя, 2 болта распредвалов, один коленвала и два запасных под ролик разной длины не понадобились. Также заменил приводной ремень GATES 6PK10421059SF. Полная замена антифриза SINTEK 614503 покупал 10 кг остался литр, чистка бочка расширительного, прокладка клапанной крышки 713808600. Замена сальников распредвала ERLING 023520 2шт.
Сальник коленвала 813386900. Вся замена заняла 4 часа, плюс спец инструмент брал у товарища. Последовательность замены описывать не буду и так достаточно на драйв 2, запчасти подбирал из опыта их эксплуатации. Номера запчастей прилагаю. Чек горит это авс, лагает. Всем удачи на дорогах.













Комментарии 11
Все тоже самое до этого ставил 70 проехал. Недавно тоже поставил Гейтс и все сальники спереди заменил. А приводной ремень тоже брал Гейтс он отработал менее полу года и просто 2 ручейка срезало, после заказал контитеч. В магазине про Гейтс говорил, сказали что ты не первый у кого приводные ремни рассыпаются.
Посмотрим, понаблюдаем если плохой он сразу покажет))
Ну у меня он тыс 10 проехать успел может чуть меньше, а вот ГРМ снятый ремень и после 70 был в хорошем состоянии
Приводной возьму вот такой про запас
www.autodoc.ru/man/50/part/VKMV6PK1042
www.autodoc.ru/price/31/6PK1019T1
Я бы такой предложил бы, но на автодоке что то дороговато.
Какое масло в двс льете? Пробег за 200 у вас.
Я волволин 5w30 лью. Мне нравится как мотор мыгко работает. Но есть нюанс что после 5т масло начинае угорать. Нужно в общем следить. Скоро менять буду хочу залить равенол брат льет тоже в фиесту ему нравится и оно не угорает так сильно
Ценник на него космос, но масло хорошее.
+- так же как волволин, как по мне на масле лучше не экономить. И лучше выбирать в проверенных местах.
И кстати не знаю как многие но я беру увеличенный масляный фильтр, по артикулу он идёт от дореста W71927
У нас есть лазейка через Норвегию нам возят в бочках точно не потделка
Если так то да вообще красота