Наверное ничего в этом всем особенного нет, но… Полагаю, большинство ВАГоводов проходят через это. После прошивки Эра-Глонасс, в руках все так же лежит OBD-сканер, а на телефоне уже установлен CarScaner. Любопытство берёт верх над разумом и я полез во вкладку "Кодирование и сервис". Первым делом, было любопытно увидеть, какие виды приборных панелей зашиты в блок.





Так же забавно было увидеть, что приборную панель можно прошить и до 280 км/ч, и до 300 км/ч.
Так же, просто для себя, активировал отображение скорости вентилятора климатической системы при режиме AUTO.

Еще одну полезность, открытие замков при постановке на паркинг. Неоднократно попадал в ситуацию, что приехав за супругой, она не могла попасть в машину, пока не разблокирую изнутри.
От прежнего владельца (по факту Дилер ограбил машину) в салоне остались провода от видеорегистратора и камера заднего вида. Чтобы не городить и не вскрывать обшивки, взял новый рег IBOX Roadscan 4K.

Чтобы регистратор хорошо видел через лобовое, взял новые дешманские щётки, якобы бескаркасные, но больше похожи на гибрид.

НУ а далее долго отгонял от себя идею… Категорически не хотелось лезть глубоко, но… Свербит. Захотелось Спорт-Монитор на мультимедии. Информация максимально разжевана в статьях avissi и Skodavod855, за что им огромная благодарность. Для реализации наверняка, надо сделать два действия.
Первый этап — обновление прошивки MIB. Максимально подробная и понятная инструкция.

Обновление заняло порядочное время, около 40 минут.

Произошло ли какие-то глобальные изменения при этом в устройстве? Да кто ж может знать, насколько понял, информации, что менялось с каждой новой версией ПО на устройство, в свободном доступе нет.
Второй этап — собственно активация наборов SWAP. Инструкция по установке патча.
В процессе установки патча, возникли проблемы по поиску Vehicle Component Registration Number (VCRN). Как оказалось, я не первый столкнулся с этим и решение есть через длинное кодирование.

Все остальное работает штатно.
Далее, полистав возможные кодирования, нашел возможность чтения знаков штатной камерой 3Q0. Попробовал активировать и первая же поездка за город показала бесполезность данной активации. До кучи, информация об ограничениях скорости не отображается на приборной панели, что сводит на ноль всю логику данной активации. Если кто-то подскажет, как вывести из навигации ограничения скорости на панель приборов — буду благодарен.
Следом нашел еще одну активацию, которую выполнил и в итоге оставлю на постоянной основе — Адаптивный дальний свет. Насколько понял штатный алгоритм — при появлении в поле камеры встречного авто дальний автоматически переключается на ближний. Удобно, но не полностью.





Кадры немного размазаны, взяты стоп-кадрами с регистратора на скорости около 100 км/ч, но суть вполне читается.
Ну и вишенка, прежний владелец каким-то образом сломал на двери багажника штатную отливку под веревку крепления полки.

Заказал оригинальную ВАГ клипсу 1M6 867 574 A. Место рассверлил сверлом на Ф8 (аккуратно, можно зацепить жгут проводов или при сильном заглублении коснуться металла двери) и вставил её.

Ну а далее начались сборы в дальнюю поездку…







Комментарии 8
Регистратор одна из нужных вещь в дальнюю поездку, сейчас на дорогах лихачей…
Здравствуйте, Юрий! Спасибо за отклик :) Уверены, вам понравится iBOX, вы напишете полезный отзыв и высоко оцените товар. А если у вас возникнут технические вопросы, пожалуйста, обращайтесь Службу поддержки iBOX. Пользуйтесь с удовольствием!
Ещё можно палитру 10 или 30 цветов включить если не включена
Читал об этом, но цветная подсветка есть по комплектации. Вроде бы о ней говорится про палитру. Мне этого достаточно))
Насколько понял штатный алгоритм — при появлении в поле камеры встречного авто дальний автоматически переключается на ближний.Не верно написали, надо написать так-вырезается из пучка ДАЛЬНЕГО света встречных автомобилей.
Под штатным алгоритмом подразумеваю действие фар до прошивки блоков.
оставьте ссылку на дворники)
ozon.ru/t/RdcMc7n
ozon.ru/t/j9IyWX9