
Все лобовые стекла всегда заклеиваю атермальной пленкой, на мой взгляд эффект действительно есть. Вот и с новым стеклом поступил так же, пока парни которые обещали поменять стекло у меня в гараже заняты, отнес стекло к соседям и попросил заклеить. Так как установленное стекло мало того что нельзя клеить длительное время, так еще и не так удобно клеить пленку как на снятое)


Запчасти на фото: 51317333830









Комментарии 27
Дайте пожалуйста номер лобаша под кафас2, «проекцию» и атермальное.
Под проекцию и атермальное не знаю. У меня под кафас2…
Кажется их нет с проекцией и атермальные, по каталогу уже посмотрел, у меня получается максимальное зелёное с klimakomfort
Понятно… А вот ниже человек писал кафас и атермалка, а с проекцией или нет не понятно
Лобовое под кафас2 без атермалки — 32к
Лобовое под кафас2 с атермалкой — 52к
20к разницы, минус стоимость плёнки, минус головняки с гайцами.
Не было ли смысла взять ориг атермалку?
Просто под кафас разве есть атермальное?
У автора кафас2, под него есть: 51317333834 — Лобовое стекло grьn IR/KAFAS
Для кафас1 не проверял, но судя по каталогу тоже есть: 51317203152 — Лобовое стекло, зеленое с полутон.клином IR/TLC
Mazeror
Лобовое под кафас2 без атермалки — 32к
Лобовое под кафас2 с атермалкой — 52к
20к разницы, минус стоимость плёнки, минус головняки с гайцами.
Не было ли смысла взять ориг атермалку?
Ну когда мне за атермальнуб пленку ничего платить не нужно, думаю 20к на дороге не валяется, учитывая что это стекло, которое в первый же день может треснуть, а может и хер знает сколько прослужить) Ну и с гайцами по поводу атермалки никогда в жизни не было проблем)
Вопрос небольшой, новое лобовое не в F10 ли перевозили?)
Не влезет
Этот момент и интересовал, спасибо)
Влезет, если задние сидения складываются, возил неоднократно, но там все очень аккуратно нужно, желательно несколько покрывал и курток чтобы было в машине, т.к. оно в полу-стоячем положении влазит, и желательно его потом чем-то мягким зафиксировать. Вот в этом посте стекло в ф10 лежит) www.drive2.ru/l/634545478771432349/
Спасибо за ответ 🤝🏼
Лобовое стекло от короллы перевозил, а вот «лобаш» от F10 не приходилось. Именно поэтому и решил уточнить, мало ли возникнет необходимость в перевозке стекла от F10 в F10 😄
NoBrakess
Влезет, если задние сидения складываются, возил неоднократно, но там все очень аккуратно нужно, желательно несколько покрывал и курток чтобы было в машине, т.к. оно в полу-стоячем положении влазит, и желательно его потом чем-то мягким зафиксировать. Вот в этом посте стекло в ф10 лежит) www.drive2.ru/l/634545478771432349/
Опасно)
ArtyomFil
Вопрос небольшой, новое лобовое не в F10 ли перевозили?)
Не, привезли мне его на каршеринге китайском🤣
Я себе еще небольшую полоску катану — внешне не бросается в глаза, а из салона очень удобно защищает от солнца
Кстати, хорошо что напомнил, я тоже дцмал о такой и забыл блин)
🤟
Я думал будет колхозно смотреться, но нет — все локанично
Многие так делают.
www.drive2.ru/l/288230376152952199/
Ну это колхоз))) Давным давно на е46 клеил 1/3 лобового черной полосой сверху))) Но там и лобаш других размеров и выглядело не так инородно)
И сзади в 2 слоя 5% пленкой клеили)))
Ды я это я в качестве шутки…
Около года гонял залняя полусферы 5, передняя — 50. Вообще норм было. Потом в Мск приезал в отпуске — через 3 дня лоб раскатал, задолбали сотрудники. В день по 3-4 раза тормозили!
Ну тонировать лоб такое себе, по моему мнению все таки хорошо освещенная ночная дорога-это безопасность, а с тонером даже 50% тяжко ночью в трассе
Ну нет… На себе проверил — качественный 50-к вообще изнутри шикарно все видно, даже более четко во всех погодных условиях. Вот реально. Гонял и с 5-ом на лбу — вот это треш, вообще ночью ничего не видно, снял почти сразу сам
Ну видно то оно видно, но все равно прозрачность стекла чуть хуже как ни как
Тут каждый для себя сам выбирает…
Но лично я бы 50 на передние боковые разрешил на законодательном уровне. Реально — чуть притемняет салон, не так солнце бьет, но при жтом все видно
Ну по сути да, у меня купешка закатана 50 без лобового, на лобовом атермалка, а на ф10 5 без лобового, на лобовом атермалка так же