Удалось на аукционе купить за 30 евро автоматически затемняющееся зеркало для шарана. Решил установить его и на нем закрепить видеорегистратор каркам Q3, купленный очень давно. Первая проблема была с подключением зеркала — из него выходили 6 проводов. Немного поискав понял что означают некоторые провода:
1 — плюс
2 — масса
3 — задняя передача
6 — контакт двери
для чего нужны первые 3 контакта было приблизительно понятно — при включении задней передачи зеркало делается максимально светлым, если было затемнено. Для чего нужен 4,5, 6 контакт я так и не понял, да и не важно это. Для работы зеркала достаточно первых двух. Соединил их вместе с регистратором ко второму контакту на выключателе света (там + с зажигания), и все заработало.













Комментарии 9
А с какой машины зеркало, или это штатное от Шарана? Если можно номер его по оригиналу посмотрите
это штатное от шарана. номера не найду, его в ETKA проще найти, к тому же состоит оно из 4 или 5 деталей, у которых разные номера.
А как подключал?
Зеркало эт хорошо, а регистратор-то зачем? Они в Австрии законом запрещены, штрафы от 10 000 евро до 20000!
запрещена постоянная запись, а отдельные поездки можно записывать, и пусть докажут, что я постоянно его включенным держу
Здесь презумпция виновности, доказывать все придется тебе. Я свой снял от греха подальше. www.drive2.ru/b/478428/
скажем так… когда будут первые решения суда о штрафах от 10к евро за регистратор, буду подумать.
evgenyat
запрещена постоянная запись, а отдельные поездки можно записывать, и пусть докажут, что я постоянно его включенным держу
Могу сказать что в зеркале достаточно места, если постараться можно все в нутри смотртировать.
Ну или на крайняк туда линзу камеры поставить и вывести провода.
Что до 4 5 6 контактов — это сигнал на затемнение наружних зеркал. На фольсе не испозьзуется, но зеркало то общее идет для всех VAG.
уже опять все переделал, скоро выложу