Доброго дня всем! Владельцы GL x166 подскажите, хочу заменить подушки так как есть вибрация когда селектор стоит на P и когда включаешь D. Еще вибрация проявляется на скорости от 120. В руль не отдаёт, а вот под ногами чувствую хорошо вибрацию. Кто может ставил аналоговые подушки двигателя ( Lemforder, Corteco, Febest, LBM и т.п.)? Оригинал прям чё то дорого.
Mercedes-Benz GL-Class 2015, двигатель бензиновый 3.0 л, 333 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — запчасти
Машины в продаже

Донецк
Mercedes-Benz GL-Class, 2014
3 200 000 ₽

Иркутск
Mercedes-Benz GL-Class, 2013
3 200 000 ₽

Краснодар
Mercedes-Benz GL-Class, 2012
3 600 000 ₽

Омск
Mercedes-Benz GL-Class, 2014
3 150 000 ₽
Реклама



Комментарии 42
Добрый день!
За последние годы мы значительно улучшили качество нашей продукции. На все детали FEBEST действует официальная гарантия — 2 года или 60 000 км пробега.
Если потребуется помощь с подбором или возникнут вопросы — будем рады помочь.
Ставил себе Metalcaucho. 1.5 года без проблем. Не знаю что там кладут в оригинал, но подушки пришли с оригинальными номерами. Визуально от оригинала воообще ни чем не отличались))))
А фото случайно не делал этих подушек
Искал прикрепить но не нашел
Ghbon
А фото случайно не делал этих подушек
Спасибо.
А вибрация когда газ давишь, или когда отпускаешь? Или прям всегда?
Если честно не обращал внимания, проверю отпишусь.
А вот обрати внимание, если только вибрация когда отпускаешь газ, то это привода могут быть и все что угодно именно из трансмиссии
Вчера выезжал на трассу и обратил внимание при скорости 120 км/ч начинается вибрация, когда педаль газа отпускаешь вибрация остается, пока скорость до сотни не упадёт, потом нормально.
Это кардан может быть а точнее подвесной … залезь по другой его
Ghbon
Вчера выезжал на трассу и обратил внимание при скорости 120 км/ч начинается вибрация, когда педаль газа отпускаешь вибрация остается, пока скорость до сотни не упадёт, потом нормально.
Ну это не подушки, а что то в трансмиссии, привода, кардан и тд, у меня сейчас похожая тема
Будем искать причину.
Это тупа колеса плохо отбалансированы. Даже если они отбалансированы)
Надо бортик куда садиться резина почистить на диске, а только потом одевать покрышку, звучит странно, но у меня было так и у многих так. На бортике налипает старая резина колесо не ровно садиться балансируется а потом в районе 125 маленькая вибрация
Там всё чистится. если бы были колеса, я так понимаю в руль отдавала вибрация, а это по кузову.
нет, вы меня не поняли но дело ваше.
Симптомы у Вас полностью соответствуют, обычно шиномонтажники там не чистят
Может это не подушки? Просто свечи плохо работают. Пробег маловат для подушек. Если не вытекли зачем менять?
От свечей вибрации такой бы не было. На нейтрали всё ровно работает.
Ну если очень хочется, то можно поменять. У меня пробег поболе подушки, ок.
А у вас разве тоже MB GL ?
И такой тоже есть. 166 2014 г.
Ghbon
А у вас разве тоже MB GL ?
На тойоте 100. Тоже проскакивала вибрация на скорости, как раз где-то 100 км. Проверили свечи они оказывается умерли. Чуть машину не разобрали. На ГЛ что то постукивать начало в задней части. Уже и кардан и привода приговорили. Чисто случайно обнаружил гвоздь в задней покрышке. ))) который при определенной скорости начинал стучать. Поэтому просто совет. Не мучайте машины раньше времени. Машины крепкие по подвеске и ходовке. За 200 т. Км. Только ТО и передние ступичные.
Всё может быть конечно, может и свечи так как я их не менял, а менял ли их до до меня то же не ясно. Ну мне на одном СТО как раз приговорили подушки. Надо съездить ещё в какое нибуть СТО, убедится.
Ну загляни под машину есть масло на подушках или нет. Пробитые в масле. Зачем деньги палить. На машине надо ездить обслуживать а не вкладывать. У вас там одни сервисы Мерседес?
Есть пару что по немцам! Проеду посмотрю что скажут.
Это правильное решение. Пусть проверят состояние бублика. Так как понимаю, вибрация появляется при включении передачи и на определенных оборотах двигателя.
Хотя может и колеса, так как 21 стоят. Но их я вот только отбалансировал.
Ghbon
Всё может быть конечно, может и свечи так как я их не менял, а менял ли их до до меня то же не ясно. Ну мне на одном СТО как раз приговорили подушки. Надо съездить ещё в какое нибуть СТО, убедится.
Рукожопые с СТО в мерс залезают потом от них один Геморой.
Главное когда будешь брать, бери гидро подушки, а не просто резиновые. На простых вибрация увеличиться в разы
Так у нас вроде и стоят же гидро подушки.
Об этом и речь, в аналогах есть просто резиновые. (Стеллокс 2518227SX просто резина)
Где вы находите эти аналоги? У меня даже такие не выдаёт.
Не заметил что у Вас 166 кузов. Там другие подушки. Но стеллокс делает просто из резины. Я когда выбирал себе, то смотрел на сайтах производителей ттх подушек.
Смотри какая ситуация, лемфердер да круто, но сейчас он не тот как был раньше, тк много случаев, что те же сайлентблоки джикио ходят лучше, чем лемф, фебест откровенный шлак, но у них плюс есть, они выпускают многие детали, что другие не выпускают, кортеко ничего не могу сказать, но сальники ходят, по другим не знаю, ctr посмотри, если бывают, бери их. А так лучше бы список накидал, что есть вообще, и от этого уже можно выбрать цена качество
Да список он большой показывает и ценник от 4,5 тыс до 12 тыс за аналогию Оригинал 25 и выше
Дай номер оригинальный
A1662405817 и A1662405917
A1662405917
На этот номер
ну вот я лично бы поставил GSP 533839 5 882 ₽ (gsp дочерняя Labro) у них шрусы огонь за адекватную цену, опоры ставил своей на солярис и на другие машины, тоже ездят без вопросов
Вот с этим A1662405817 сложнее
купишь феби 105740 (это упаковщик) 8277 р. там может лежать все что угодно, но всего скорее лемф будет лежать, но не факт,
Я бы наверное взял бы вот этот QF00A00577
Quattro Freni 5690 р., либо 1612-008
ASVA 7095 р., либо 10105740
SWAG 13538 р. тут ценник космос, x2 от прошлых, все таки Quattro Freni я бы взял наверное, но это лично я, не рекомендация))))
Видишь сверху скинули ссылку на Феби, у мужика нет вопросов, короче решай по карману. На истину не претендую, просто свои мысли высказал.
Поэтому вопрос и задал, что бы посмотреть что люди ставят. А Febi мне не выдаёт с моим номером.
Ну думай в общем, может кто еще что напишет толкового)
Недавно поставил лемфердер. Пока что проблем нет.
Ставил подушки двигателя от "Febi", все отлично, прошел на них более 2,5 лет и свыше 15 тыс. км.
www.drive2.ru/l/644662360136509717/