Всем привет уважаемые гости владельцы и просто интересующиеся данным автомобилем. Сегодня речь пойдет о (по моему скромному мнение) лучших ковриках для Toyota Camry XV50.
На просторах интернета был найден интересный вариант ковров на данный автомобиль и сразу же отложен в список хотелок. Грустной ссылкой это добро хранилось в заметках прямиков до моего дня рождения. Это был холодный майский день, когда коллеги по работе задали вопрос: "что тебе подарить на др?". Бюджет озвучен и под него идеально ложились те самые ковры. Заказано, получено.
Бренд koonka, я так понял ребята делают сами во Владивостоке. Удовольствие не бюджетное, но и качество сильно порадовало. Я видел много ковров, китайские ромбиками, кожзам, резиновые но эти запали в самое сердце. Дизайн достаточно строгий, выглядят стильно, прилегание идеальное. Само покрытие износостойкое, пытался его царапать — держит удар. Время покажет. Ну и конечно же фото









Катаю с ними порядка недели, ощущения крайне-положительные, лучшие ковры в моей жизни, теперь хочется одевать / выдавать бахилы перед посадкой в автомобиль. Как они себя поведут на дальней дистанции — покажет время, будем наблюдать. Не видел о них никаких постов для камри 50, думаю — многим будет интересно посмотреть на еще один вариант премиум варианта ковров, среди огромного многообразия вариантов на наши автомобили. Всем удачи!







Комментарии 27
Это лучшее что есть на рынке. Ворсовые в топку так как с них пыль летит.
В плане практичности такие ковры использовать только на машине "выходного" дня) весной-осенью постоянно грязные будут после первой поездки. Мне больше ворсовые нравятся, круглый год их использую www.drive2.ru/l/574665250889007107/
Такие же, уже 4 года стабильно👌🏻
Никогда воды под ногами нет…
Вот этим они мне и нравятся, что и грязь не так видно, как на всяких резиновых
В плане защиты от ботинок наверное норм, в плане обслуживания особенно заднего, не удобно, любой цельный задний ковер, ну и материал мало того что не дышит еще и закрывает весь коврооин а это влага и конденсат под ним, особенно после мойки, так что как говорится так и говорится 😂
Вообще мне такое не нравится, во первых искусственный материал кожзам, может иметь неприятный запах, особенно летом когда салон нагревается, во-вторых в межсезонье на улице, все поры, нитки и весь рисунок на материале будут забиваться грязью, которую не просто отмыть, поддержу комментарий выше, что сверху можно добавить велюровые лёгкие ковры в общий тон с контрастом, думаю общая картинка получилась бы неплохая и более практичная, в третьих сам приверженец минимализма, чем проще, легче, воздушнее — мне больше нравится, без заворачиваний и упаковывания ВСЕГО в чехлы из кожзама непонятного качества и целофан. А так на вкус и цвет как говорится., удачи в эксплуатации.
Не понимаю агрессивных комментариев с целью закидать всё камнями и облить грязью, человек старался, ему по кайфу, день и ночь не спал ждал свои неповторимые ковры, а некоторым лишь бы об…ать, извиняюсь за выражение…
По фактам) ахах да не, я думаю ребята без негатива, на то он и выбор и это сообщество, чтоб делится своими приколюхами, а дальше каждый выбирает то, что ему близко из многообразия вариантов, которые с любовью собрали и поделились — другие пользователи!
По поводу эксплуатации повторяюсь, я уже имел достаточно длительный опыт использования подобных, более дешевых ковров и не имел никаких проблем.
www.avito.ru/sayanogorsk/…source=soc_sharing_seller
Б/у
Чем они лучше? Элементарно, как вытащить их, не замаравшись и не испачкав салон?
Красивые! Отодвигается сидение и вытаскивается все без глобальных проблем, красота требует жертв)
Цена дичь и весь авто в этих ковриках, надо ещё на двери и потолок эти коврики прилепить
Ну да, толи дело штатный ковролин по краям, верх эстетики. Сразу хочется его всем показать… Цена согласен, пофиг, 1 раз живем)
Конечно коллега…ваши ковры лучше решение скрыть этот ковролин.На двери, на сиденья, на потолок не купили ещё?!)😁😁😁😁
Ну потолок я бы перешил в черный, может быть дойдут руки, дерево в аквапринт, руль с вставкой тож в аквапринт, есть готовые решения когда своё отдаешь, наверное видели, что нибудь по душе, это ж тюнинг, кто-то только сток любит, а меня вот несёт в дебри…
с рулем аккуратнее. Косточку имею ввиду. Та еще заноза. Трескается.
Очень сильно на любителя!
Мои вкусы весьма специфичны)
Жесть конечно ценник за это .
При мойке через прошитую строчку внутрь коврика будет попадать вода, сохнут они кверху брюхом очень долго (дольше часа на солнце). Такие ковры используют как нижний слой под другими коврами типа ева (у меня кучерявые из пвх) и для них нужно сделать дополнительные удерживающие клепки, потому что любые ковры по этой "коже" будут скользить. И они не сильно износостойкие, если их использовать как основные, через год будут заметные потертости, особенно от женских шпилек.
Спасибо за подробный ответ, как будто бы похоже на правду! Жалеть я их не собираюсь, будь что будет)
Gonka72
При мойке через прошитую строчку внутрь коврика будет попадать вода, сохнут они кверху брюхом очень долго (дольше часа на солнце). Такие ковры используют как нижний слой под другими коврами типа ева (у меня кучерявые из пвх) и для них нужно сделать дополнительные удерживающие клепки, потому что любые ковры по этой "коже" будут скользить. И они не сильно износостойкие, если их использовать как основные, через год будут заметные потертости, особенно от женских шпилек.
Согласен, на них как будто не хватает ковра поверх
Как-то так должно выглядеть
сверху полиэтилен еще, ковры-накидки и люстру хрустальную повесить
Gonka72
Как-то так должно выглядеть
Да я такие видел, много вариантов существует, есть готовые уже наклепанные с таким вот типа ворсом поверх, быстросъемные. Хотелось какого-то эксклюзива чтоли, это как любовь с первого взгляда)
Вопрос на сколько их хватит с таким материалом, будет смешно если через год они зашарпаются и будут выглядеть как кожзам куртка на бомже)))
У меня стояли Китайские на прошлой машине. Вот тут есть пост www.drive2.ru/l/5158706/
я на них проездил лет 7 пока дыра не появилась, Умер только водительские, задние вообще как новые были, пассажирский на швах начал перетираться. По качеству они и рядом с этими не стояли. Уверен минимум на 5 лет хватит, а это уже серьезный показатель для ковров такого плана.