
Настало время обслужить тормоза.Задние колодки TRW оставляют черный налет на дисках как будто сделаны из пластилина.Меняем на АТЕ керамика.Передния стоят джурид износ 50% решил пока не трогать, претензий к ним пока нету.Заказываем тормозную жидкость АТЕ дот4 класс 6 или другого производителя который вам больше нравится.Для машин с ESP нужна не просто дот4, а класс 6.По физическим свойствам оно ближе к дот 5.1.Колодки задние АТЕ13.0470-7294.2.Втулки задних направляющих .АТЕ 11.0101-5407.2.Задние направляющие не смазываются я думаю уже все это знают.Передние направляющие TRW st1546.В комплекте идёт смазка для направляющих.На две стороны нужно два комплекта.Про замену колодок и разведение колодок инфы море на драйве повторяться нет смысла.Жидкость тормозную менял дедовским способом .Откачиваем с бачка старую, доливаем новую и один качает педалью второй спускает.Главно следить за уровнем в бачке.Если хапнет воздуха то тогда уже без диагностического оборудования не прокачаете.Начинаем переднее левое, переднее правое, заднее левое, заднее правое .Всем ровных дорог









Комментарии 7
Почитай у него много интересного по тормозам
При износе бывает что люфтят.
Привет
Как понять что этим пальцам и пыльникам хана?
240к пробег.
Пальцы в пыльник заходят без особого натяга.
На пальцах где ходил не выработка а так немного зеркало затерто микроцарапками.
Меняю колодки чисто, диски останутся старыми
Стоит менять на новые резинки?
Ниже
Обычно вроде начинают с самого дальнего колеса, не?
А так 👍
У меня тоже трв пылят, жуть просто
Обычно да.Но в эльзе по vw почемуто прокачиваются наоборот, много споров на эту тему читал .
Понял)
Надо будет почитать