
Всем привет! очень давно хотел это сделать, все не было времени!
Сначала хотел убрать хром из туманок, и покрасить маски, а по факту даже красить не пришлось, под хромом был глянцевый черный пластик)
потом решил, раз буду расклеивать нужно что то доработать)
заказал с китая Гибкие ДХО с функцией поворота, месяц ждал их)
Теперь по порядку)
Сначала пытался расклеить в бумажной коробке, коробка загорелась, поплавил корпуса, стекло так и не отклеил (
Потом вспомнил про духовку, ПТФ маленькие и отлично туда влезут! выставил 150 градусов и на 15-20 минут
не просто, но стекло отклеил!
Старый герметик из шва убирал наточенной медицинской лопаткой, можно так же минусовой отверткой.
Хром снимал жидкостью для чистки труб "Крот"
ДХО, подогнал по размеру, покупал 45см, 5см примерно отрезал, в нутри их идет обычная светодиодная лента, привытащите и увидите где можно резать)
Приклеил их на поксепол, так же им залепил отверстия где выпустил провода, стекла приклеил на прозрачный герметик!
Лампы в птф пока что вообще не подключал, чтоб не портили вид, все равно как дхо использовал.
Потом поставлю туда ксенон, чтоб включался на дальнем свете с таймером,
Ленты запитал туда же куда и подключал ангельские глазки, сигнал поворота подключил к штатному поворотнику на общем разьеме фары (если не ошибаюсь номер 8 )
На основных фарах смылся лак, и портят весь вид, в ближайшее время буду их переделывать, за одно отполирую и в броню!

























Комментарии 51
Из всего колхозинга нравится только удаление хрома в птф. За это +
Ребят, а есть кто нибудь кто может это сделать за денежку в СПб а то я ж полезу, поломаю нахрен всё(((
кто установкой ксеноновых линз и прочего занимается, возьмется! ищи такие фирмы!
Бенч!
Спасибо)
а что на 11 фотке ?
Пластиковая накладка, чтоб закрыть край ленты ( короткую часть )
типа направляшки, тоже на поксепол прилепил)
блин беда, сегодня хотел снять стекло но не смог, долго фенам грел и без успешно ((((
я же написал про это, что феном не смог, и в коробке не смог, только крепления поплавил, с стекло не снималось!
в духовке надо)
Слушай хорошая идея, а скажи ты диаметр самой туманки не замерял?
не, не мерял)
Зачётно! Молодец.)
спасибо!
Интересно как долго будут работать
ссылка есть в записи, а что им будет то? влага к ним не попадает, я думаю ниче не будет, обычная светдиодная лента внутри же
Ссылку я видел, просто диоды горят от нагрева.
если стабилизации напряжения нет, а тут есть какая то китайская)
Про китай хотел ссылку просто.
Понял спасибо!
www.drive2.ru/l/4633606
И каков размерих?
если внительно прочитать запись, то можно получить ответы на все вопросы!
брал в китае на алиэкспресс, 700р 45см
Где брал?
я с этими лентами больше связываться не буду, у меня они в основной фаре
видел, видел, а что не так ?)
ну это не ДХО а габарит…и дешевое исполнение
Все верно, но все же днем видно, можно использовать как дхо!
днем только в пасмурную погоду, в яркую и солнечную их не видно
не очень ярко, но видно)
Чётко!
спасибо!
Отлично получилось 1
Руки с правельного места выросли )
Спасибо!
Хоть у кого-то руки дошли)
Похожее у меня в планах уже год висит, в один момент даже начал пытаться отпаять герметик с птфки, потом завалило делами и все заморозилось на длительный срок =(
да, я тоже давно планировал! давай в духовку их, как разберешь там все быстрее пойдет)
Имхо — надо было поиграть с хромом, оставить на ребрах к примеру =) www.drive2.ru/l/6782045/
как вариант, но я не хочу хрома, возможно что и от дальнего света избавлюсь, оставлю только в линзе!
классно получилось.Фары надополирнуть а то мутноватые немного вид портит
Спасибо! скоро все будет, это следующий этап мною запланированный )
а сами туманки теперь криво не светят? тоже думал вкорячить дхо в птф но там места свободного очень мало.
незнаю, не подключал лампы, а причем тут свет, он отдельно регулируется, и отдельный отражатель
не, я имею ввиду трубки дхо не перекрывают поток света от противотуманок?
а вот этого незнаю, если и перекрывают то совсем чуть чуь!
Симпотишно ! )
спасибо!
Зачем туманки пожарил?!)))
Так получилось)))
об этом все равно не кто не узнает, кроме тех кто прочитал)))
Тоже хочу фары и туманки в черный, но очкую))
не очкуй, кто очкует тот со стоком ездит :D
на белой моне я бы дак вообще не раздумывая это сделал)
только фары думаю лучше распилить чтоб все по красоте было, у меня щас едет левая фара ко мне, а то я с одной запортачил, буду распиливать ее дремелем, потом паяльником собирать) скорее всего тоже отчет будет)
Давай давай!много кому интересно будет!а ты вроде продавать собирался?)
окей) я выставил неспешную продажу, не купят дак не купят, скидывать цену и наваливать не буду)))
сам буду ездить и продолжать делать для себя)